Страницы: 1
Ответить
Поверка счетчиков воды, Кто и когда должен выполнять поверку счетчиков воды?
 
Не забывайте, что все счетчики воды имеют межповерочный интервал и должны проходить периодическую поверку. В паспорте устройства указаны эти сроки. Если счетчик не проходит поверку, то его показания не принимают для оплаты израсходованной воды.
Совсем не обязательно производить демонтаж счетчика, везти его в метрологическую лабораторию и пр. Сегодня есть возможность выполнить данную работу на дому, без снятия прибора и срыва пломбы. Помните об этом!
 
Счетчики воды обычно требуют поверку раз в 6 лет для холодной и раз в 4 года для горячей воды. У нас недавно вышел срок поверки, мы обратились в сервис РосСчет. Мастер стразу откликнулся, приехал и поверил прибор без снятия. Сейчас все данные по нашему счетчику есть в реестре Аршин.



Необходимо самостоятельно следить за временем поверки приборов учета. Если такой срок будет пропущен, есть шанс, что ресурсоснабжающая компания не пришлет соответствующее уведомление, поскольку это в ее интересах. В результате абонент узнает о факте просрочки лишь из новой квитанции, где появятся более существенные суммы, чем те, к которым он привык при внесении ежемесячных платежей.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования