Страницы: 1
Ответить
Кто переехал в таунхаус в Подмосковье? Делитесь впечатлениями!, переезд, чистый воздух, коттедж

Девочки, добрый день! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями – те, кто перебрался в коттеджные посёлки в пределах 20-25 км от Москвы. Как вам новая жизнь за городом? Какие ограничения и трудности у вас возникают? Какие плюсы и минусы могли бы выделить?

Хотелось бы тоже переехать поближе к столице.

Цитата
Лесси написал:
Девочки, добрый день! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями – те, кто перебрался в коттеджные посёлки в пределах 20-25 км от Москвы. Как вам новая жизнь за городом? Какие ограничения и трудности у вас возникают? Какие плюсы и минусы могли бы выделить?

Да я сама в этом году переезжать планирую за город, поэтому сама ещё не знаю, чем жизнь в частном доме отличается от жизни в квартире. Наверное одним из преимуществ является отсутствие соседей за стенкой, соответственно и шума меньше. )) Кстати, если решите перебираться в столицу, то отпишитесь мне, я вам скину контакты транспортной компании в Москве ,. Мне этих спецов посоветовали знакомые, говорят, что у них цены на услуги перевозки низкие.
Изменено: svetlova svetlova - 14.03.2018 17:16:47

Цитата
Лесси написал:
Мы переехали в начале лета в коттеджный посёлок Кембридж (это 20 км по Новой Риге). Мы много вариантов пересмотрели, но решили выбрать именно его. Он внешне очень красивый, для нас удобно расположен в плане работы и близости к родителям. Плюс там есть инфраструктура – сад вот достраивают, медцентр откроют, школа будет с углубленным изучением английского.

Я была в Кембридже в гостях. Очень понравилось! Внешне, и правда, очень красивый поселок. После того, как провели выходные в тауне у друзей, несмотря на то, что там нас было две семьи с детьми, я даже задумалась, не променять ли нашу двушку на таун. Конечно, то, что у вас минимум соседей, все друг друга знают, есть охрана и централизованный въезд – заставляет задуматься.

а по цене как? мне кажется, очень дорогие такие домики (

У меня сестра сейчас переехали с мужем с загородный коттедж. Они пока искали для аренды ,чтобы для себя понять, понравился ли жить в частном доме. Планирует через пару лет приобретение жилья, и вот хотят понять что лучше квартира или особняк! Знаю, что нашли по базе недвижимости вариант https://amo.ru/arenda-osobnyaka , ее муж предлагал танхаус, они даже смотрели один, но сказали , что как то теряется идея жизни в своем доме, по сути , все равно есть соседи ха стеной, а это уже не то!
Изменено: Admira11 - 18.03.2018 16:28:19

Цитата
Тоня написал:
Цитата
Лесси написал:
Мы переехали в начале лета в коттеджный посёлок Кембридж (это 20 км по Новой Риге). Мы много вариантов пересмотрели, но решили выбрать именно его. Он внешне очень красивый, для нас удобно расположен в плане работы и близости к родителям. Плюс там есть инфраструктура – сад вот достраивают, медцентр откроют, школа будет с углубленным изучением английского.
То, что вам там нравится, я поняла. А какие минусы могли бы назвать? Может, чего-то не хватает еще? Или проблемы с коммуникациями бывают?

Ну, знаете, мы с нетерпением ждем открытия садика. Его весной должны открыть. С коммуникациями, ттт, всё хорошо, ни летом, ни сейчас в морозы, каких-то проблем не было пока. Да и от соседей – они уже тут живут два года, не слышали каких-то ужасных историй.

Я тоже в ближайшее время планирую переезд. Причем в свой частный дом. мы построились еще в прошлом году, сейчас транспортный вопрос решаем, используем сборные грузы http://kama-express.ru/uslugi/mejdunarodnie-perevozki/avtoperevozki/sbornye-gruzy. Давно уже собирались переезжать, ждали сначала время, а потом просто денег не хватало) Сейчас благо у нас все получается)
Изменено: clockot kot - 17.04.2018 02:46:27

А где в Подмосковье вообще самые адекватные цены на жилье?

Год живём в посёлке, в принципе нравится всё) Правда в отличи от городской квартиры, нам самим приходится следить за состоянием дома. Да и со страховкой траблы возникли, не хотят нам давать все страховые случаи. Теперь заказали у "АКС Групп" противопожарные двери остеклением более 25 , что бы создать защиту помещения и после этого надеюсь нам оформят страховку всё же.
Изменено: c0s7 ni - 29.06.2020 11:32:27
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования