Страницы: 1
Ответить
Дома престарелых
 
Я живу в Германии здесь старые люди живут в домах престарелых,наши старые соседи вот недавно туда решили переехать,можно туда в свою комнату мебель любимую собой взять,вещи,та же квартира только одна комната,и уход достойный,ничего страшного не вижу в этом ,дети постоянно навещают родителей. НО вот как то состоялся разговор с мамой,она у меня одна живёт ,делать ничего сама не может,и постоянно твердит мне что если совсем немощная она будет что бы я забрала её себе и смотрела за ней,хотя у нас ещё 2 сестры и брат.Я очень люблю маму,но это просто невозможно мне её сюда забрать,мне придётся бросить работу чтобы сидеть с ней,а у меня трое детей.Вообщем я бы не стала обузой для своих детей я буду жить в доме прест. если доживу.А у нас в России эти дома считают типо как дет.дом. когда родители бросают детей,а тут дети бросают родителей,моя мама воспринимает это как предательство,говорит вон Мишка сосед мать свою сдал в дои.прест. а свиду не скажешь что он такой.Ну у человека бизнес,работа,да и мать он навещает постоянно.Какие у нас дома престарелых в России ?не всё же так плохо?и как вы на это смотрите.
 
В России тоже есть достойные дома для престарелых, но они коммерческие и проживание там стоит огромных денег. Государственные, конечно, не того уровня, но все равно туда попасть очень и очень трудно, если есть дети, то вряд ли в такой дом возьмут.
 
Цитата
Лара написал:
В России тоже есть достойные дома для престарелых, но они коммерческие и проживание там стоит огромных денег. Государственные, конечно, не того уровня, но все равно туда попасть очень и очень трудно, если есть дети, то вряд ли в такой дом возьмут.
Я бы не сказала, что проживание в коммерческих домах для престарелых стоит настолько дорого. Вот в пансионате Тульский дедушка https://pansionat-tulskij-dedushka.ru/about/ цена на проживание около 800 рублей в сутки. По-моему недорого для нормальных условий проживания. Или вы считаете, что это дорогая цена?
Изменено: Gabriella85 - 25.10.2017 14:10:36
 
Да не плохие у нас пансионаты, просто людям не понять что обременяют.
 
Я вам так скажу - есть старички довольно активные, так с ними вообще не сложно, только с тяжёлыми вещами помогать. А есть старички с деменцией, они даже как кушать забывают. Мы вот с бабушкой мучались, а потом нашли подходящий пансионат тут https://pansiongo.ru/situation/demencia и всем хорошо стало. Она всё равно плохо узнаёт даже самых близких.
Изменено: osip0wakate Кити - 17.05.2023 17:23:09
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования