Страницы: 1
Ответить
Чем спастись от отравления?

Подскажите действенный способ избавиться от отравления, уголь активированный не помогает(

Свою отравление Вы можете попробовать вылечить как медикаментами, так и народными средствами. Народные средства могут помочь далеко не всегда, поэтому я вам рекомендую обратиться к традиционной медицине. Сорбенты - ваше верное решение. Почитайте ещё на этом сайте https://otravlenie.su/ , Тут есть много полезных советов. И обязательно покажитесь специалисту.
Изменено: Lappy - 11.10.2017 17:57:30

• Понятно без слов, что не стоит есть те продукты, которые вызвали отравление. Если вы не уверены, чем оно вызвано, старайтесь не есть ничего, что не было приготовлено непосредственно перед подачей.
  • Если вы устали от бульона и супа, съешьте простые продукты, которые не усилят расстройство, такие как бананы, рис или подсушенный тост.

Для начала промыть желудок, потом выпить таблетку и отдыхать. После отравления организм востанавливается около недели, по этому нужно посидеть на диете дней 5-7

Я на прошлых выходных сильно отравилась, причем даже не знаю чем, так пришлось скорую вызывать. Поставили капельницу и сразу стало хорошо.

Всё зависит от того, чем именно вы отравились и какие у вас симптомы! Есть достаточно большая группа атоксических препаратов - это и порошки, и таблетки, но стоит их принимать в зависимости от стадии отравления! Если вас легкая стадия, то действительно можно просто заменить уголь на другой сорбент! Если же тяжёлая, то требуется иногда даже антибиотики принимать и другие препараты, стимулирующие работу желудка! А если еще вас возможны ведь и другие есть симптомы в виде головной боли , температуры! У меня такое было после прошлого отравления, очень сильно болела голова, просто раскалывалась и не знала, можно ли применять другие препараты! Почитала о том, что всё это можно только с назначением врача https://priotravlenii.ru/raznoe/golovnaya-bol, в редких случаях назначают иногда аспирин и ничего другого лучше не принимать!
Изменено: Ionitia - 04.12.2017 23:47:16

а какого рода у вас отравление? вы же понимаете, что от того, чем именно вы отравились, будет зависеть вся тактика лечения...нужно этот момент хорошо описать.

ну вообще практически от любого отравления можно спастись посредством выпитого огромного кличества воды, но это категорически запрещено вроде как для щелочных, но я могу ошибаться!

не всегда просто вода помогает. любое отравление сопровождается многими симптомами - рвота, тошнота .диарея, головокружение, озноб. может быть что угодно. важно вовремя понять чем вы отравились. вот здесь можете подробно почитать о кишечных отравлениях, их симптоматике и лечении https://obotravlenii.ru/pishhevoe/simptomy-kishechnogo-otravleniya.html . всегда надо знать как оказать первую помощь. потому как ждать скорую, просто терять время драгоценное.
Изменено: Ульяна Малыхина - 08.12.2017 12:37:34
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования