Страницы: 1
Ответить
Как почистить стиральную машинку?

Этот вопрос у меня еще с того дня, когда приобрели новую стиральную машинку. Фирменные средства не помогают, те которые рекламируют и шли рекомендацией. Как очистить от грязи и всего остального, что может мешать хорошей работе стиралки?

Мы использовали лимонную кислоту. Одна стирка и накип уходит, если он был не сильный. Если сильный, то менять надо, менять. Только не машинку, а ней спираль.

У меня мама лимонную кислоту засыпает и так чистит

Вот, кстати, правильно, что здесь подняли эту тему, потому что очень многие думают, что машинка, так как постоянно стирает, сама по себе является чистой, но это не так. Во-первых, накипь, а во-вторых, это же тоже механизм, и нижний отсек, который часто называют фильтром тоже надо очищать и не пренебрегать этим, иначе машинка не будет работать исправно. Вот тут http://vannayasovety.ru/uborka/pochistit-stiralnuyu-mashinku.html есть детальное описание того, как же все-таки правильно чистить машинку в домашних условиях и насколько регулярно это нужно делать.
Изменено: Natka1 Литвинова - 14.07.2017 11:52:31

Я Калгоном пользовалась, только он мне мало помог, потом все равно со временем некоторые детали были в накипи. Так что многое еще зависит от воды, которая в вашем регионе есть, везде разная жесткость, а это очень влияет на долговечность машинок.

Конечно, нужно регулярно делать чистку стиральной машины, иначе она не прослужит вам долго. В этом я уже на собственном опыте убедилась. Года три назад купила новую стиралку фирмы Бош, думала, раз она такая дорогая и качественная, то будет служить мне много лет без всяких сбоев. Но я как-то упустила из внимания, что нужно пользоваться средствами против накипи и вот месяц назад моя машинка стала барахлить. Вызвала я тогда мастера по ремонту стиральных машин на дому из этого сервисного центра и оказалось, что вышле из строя тен, он прямо весь в накипи был, когда мастер его достал.
Изменено: Avzhana - 09.06.2019 12:57:51

специалистам звоните
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования