Страницы: 1
Ответить
генератор для дачи

Мощный бесперебойник, питающий в случае отключения весь дом, было бы идеальным приобретением. Тогда, собственно, и отключение было бы не заметно. Торговля предлагает много вариантов на разную мощность. Вплоть до питания дома с полной загрузкой в течении трех дней. Правда, стоит это дороговато. Примерно как три генератора. Да и сам генератор не помешает.

Генератор в любом случае не помешает.) Мы вообще взяли помощнее генератор, чтоб в случае отключения света питать им несколько домов. Здесь http://www.gc-azimut.ru нашли дизельный генератор небольшой мощности, и скинулись на него. Теперь свет есть всегда.
Изменено: Evgena - 06.03.2018 14:24:35

Цитата
Гость написал:
Торговля предлагает много вариантов на разную мощность. Вплоть до питания дома с полной загрузкой в течении трех дней.
Это какой же генератор способен работать целых три дня подряд? Даже интересно. Я думала, их хватает максимум часов на 8-10, и то это дизельные.

зачем оно вообще надо? а то я так и не поняла

Цитата
Ionitia написал:
зачем оно вообще надо? а то я так и не поняла
Как это зачем? Чтобы был свет и возможность подключения бытовой техники, когда у вас отключают электроэнергию.

Цитата
Evgena написал:
Мы вообще взяли помощнее генератор, чтоб в случае отключения света питать им несколько домов. Нашли дизельный генератор небольшой мощности, и скинулись на него. Теперь свет есть всегда.
Вот и я уже давно планирую прикупить для дачи генератор, только не хочу собирать деньги с нескольких домов и покупать один общий, мне кажется, что лучше будет приобрести свой, личный генератор, хотя бы бензиновый, что-то из этого https://nsia-energy.ru/266-benzinovye-generatory, у меня домик небольшой и техники там мало, вполне достаточно будет даже самого маленького генератора, лишь бы была возможность ноут подключить и телефон подзарядить, когда я летом по нескольку дней на даче бываю.
Изменено: Karina - 16.03.2018 14:33:05

Не пойму, как люди пользуются общим генератором на несколько домов? Получается какой-то колхоз(

Анна, длительность работы генератора зависит от типа охлаждения. Установки с водяным охлаждением работают без перебоев до тех пор, пока не закончится топливо в баке. Например, почитайте описание мощного дизельного генератора этого: http://stroy-plys.ru/271-dizel-generatory-cummins.html который относится линейке промышленных станций и подходит как для промышленного цеха, так и небольшого здания...
Изменено: Людмила Волошина - 11.04.2018 11:53:29
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования