Страницы: 1 2 След.
Ответить
Приданное для новорожденного, кто что покупал на выписку в марте-апреле-мае и т.д.

Девочки подскажите что купить малышу на выписку в марте

• Нарядный комплект на выписку размер 54-56
  • Конверт-одеяло на выписку (покупали на moi-zaika.ru)
  • Пеленки - 2 шт
  • Теплая шапочка
  • Царапки

Прям в роддоме висел список: пеленка тонкая, пеленка байковая, распашонка тонкая, распашонка байковая, чепчик, шапка, одеяло шерстяное, конверт сверху, памперс. Они одели распашонку, ножки завернули в пеленку обычную, потом в фланелевую, одели чепчик, шапку, закутали в одеяло, потом в конверт и сверху бантом завязали. Мы выписывались 2 марта было холодно.

Сынка родился в марте. Одевали в пеленку тонкую, пеленку байковую, чепчик тонкий, чепчик шерстяной вязаный, простынку красивую (конверт), сверху одеяло ватное и ленточку голубую. Мордочку закрыли и пошли))))
Правильно: маму не забудьте одеть! - фотать же будете)))

Сначала как обычно: 2 чепчика, 2 пеленки, 2 распашонки. Потом: теплую шапочку, одеяльце и красивый конверт, либо теплый комбинизон конвертом

Цитата
Иринушка пишет:
Прям в роддоме висел список: пеленка тонкая, пеленка байковая, распашонка тонкая, распашонка байковая, чепчик, шапка, одеяло шерстяное, конверт сверху, памперс. Они одели распашонку, ножки завернули в пеленку обычную, потом в фланелевую, одели чепчик, шапку, закутали в одеяло, потом в конверт и сверху бантом завязали. Мы выписывались 2 марта было холодно.
да, такие списки еще с советских времен весят, только забирают сейчас в основном в комбезах и конвертах, а не в пеленках))

Мы забирали в феврале. Дочка просто утонула в том, что я на выписку приготовила)) я то готовила на рост 56см, а доча родилась 50см росту)))
А вообще, принято так одевать - памперс, бодик, комбез х\б, чепчик. Далее по погоде - зимой это теплая шапочка, теплый костюмчик, одеяло байковое и конвет. Летом - я бы одела тонкую, но все же шапочку поверх чепчика (если не 30 градусов на улице, конечно). Красивый комбез или костюмчик типа велюрового. И легкий красивый конвертик. Если жарко уже - то костюмчик, чепчик и тонкий конвертик.

бодик, ползунки(х\б), костюмчик, две шапочки, конверт

Ай да ну эти одеяла да конверты. Такой выбор сейчас! Купите сразу комбез-трансформер (в котором ножки соединяются и получится конверт). Это: красиво, модно, тепло, удобно, на след. осень пригодиться. А одеяла-конверты потом валяться будут бесхозные) Только купите размерчик сразу 68-72 где-то.

Цитата
alenka пишет:
Мы забирали в феврале. Дочка просто утонула в том, что я на выписку приготовила)) я то готовила на рост 56см, а доча родилась 50см росту)))
А вообще, принято так одевать - памперс, бодик, комбез х\б, чепчик. Далее по погоде - зимой это теплая шапочка, теплый костюмчик, одеяло байковое и конвет. Летом - я бы одела тонкую, но все же шапочку поверх чепчика (если не 30 градусов на улице, конечно). Красивый комбез или костюмчик типа велюрового. И легкий красивый конвертик. Если жарко уже - то костюмчик, чепчик и тонкий конвертик.
Вот спасибочки! Чувствуется опыт!

Цитата
lili пишет:

Вот спасибочки! Чувствуется опыт!
Да все просто, есть такое правило одежды для малыша - как себя + 1 слой)) вот от него и отталкивайтесь)

Цитата
alenka пишет:

Да все просто, есть такое правило одежды для малыша - как себя + 1 слой)) вот от него и отталкивайтесь)
Засада в том что "боекомплект" надо собрать заранее, чтоб по команде муж его принес долго не раздумывая.

Цитата
lili пишет:

Засада в том что "боекомплект" надо собрать заранее, чтоб по команде муж его принес долго не раздумывая.
да соберете, ничего страшного. Просто одеялко положите сверху, и если будет уже жара, то попросите мужа его выложить из пакета, вот и все.

Цитата
Юлия пишет:
Девочки подскажите что купить малышу на выписку в марте
Мы выписывались 18 марта, на улице было +5... Дочка была одета в тонкую и теплую распашонки, тонкую и теплую пеленки, шапочка велюровая с х/б подкладкой и одеяло (холлофайбер) + атласная лента. Потом в этом одеяле гуляли до середины апреля, сейчас укрываемся. Не кутайте сильно малыша, он на улице будет пять минут от силы, а в машине упарится

Цитата
Aalia пишет:
Не кутайте сильно малыша, он на улице будет пять минут от силы, а в машине упарится
Полностью согласна.

Я специально не брала конверт теплый, т.к им пользоваться придется мало. Потом мы гуляли завернутыми в это одеяло. А теперь спим под ним, когда холодно. А байковое- тоже пригодилось.
Конечно, есть соблазн купить комбез, такой чтоб весной-осенью-зимой гулять в нем. Но есть вероятность не угадать с размером. И неизвестно, как малыш выберет гулять-в одеяле или комбезе. Все от ребенка зависит.

Мы выписывались 8 марта, было минус 5. Сынок был одет: тонкая рубашка, байковая рубашка, пеленки, байковая одеяло, одеяло на овчине(т.е у него внутри наполнитель-овечья шерсть), лента, шапочки-тонкая +шерстяная.

Я лично сторонница комбезов, может, потому что сын настолько любил двигаться, что завернутый/запеленутый просто истерику устраивал :)

и нам во второй половине марта выписываться, я думала, думала и вот, что придумала:
оденем бодик, сверху слип велюровый, комбезик вязанный, носочки красивые вязанные, шапочку трикотажную, наверх вязанную тоненькую, а потом в весенний комбез (купила совсем маленький на рост 56, меньше не было).

Девочки ...к родам сломала голову вчем выписываться погода непонятная вроде уже весна..но и не весна, вообщем купили конверт одеяло. на мой-зайка.ру пользуемся до сих пор после выпески погуляли внем месяц а потом в коляску стелила, а на малыша одели комбинезончик и шапочку тоненькую и сверху потеплее

Девочки, всем привет! Мы будем выписываться в начале-середине апреля. Я тоже очень долго голову ломала, что купить на выписку.
Банальный конверт атласный не хочу, т.к. во-первых, это банально, а во-вторых, это всё же для весенне-летнего ребенка вещь одноразовая. Если б можно было взять у кого-то напрокат, ещё может и взяла бы. Комбинезон-мешок? Идея хорошая, но тоже спорная. Если брать "без ножек", то это клёво. Очень мило выглядит. Но опять же это тоже будет вещь на пару выходов. И я решила, ну не считая конечно, бодиков, распашонок и чепчиков, что сверху у нас будет красивое хлопковое одеяльце (оно и потом пригодится) и пледик крупной вызки. И красиво, и в дальнейшем можно использовать. Всем удачи!

Мне всё муж покупал, там в роддоме написано у них что нужно.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования