Страницы: 1 2 След.
Ответить
Встречи, впечатления, воспросы, Отписываемся, у кого что :)
 
Здесь будем писать о своих впечатлениях, наблюдениях за детками во время игр, задавайте вопросы - буду отвечать :)
 
Ух как мы сегодня устали! до сих пор спим. это клыки нижние вылезли...
 
а мне пожелание хочеться выразить... Как-то больше деток вовлекать хочеться. Для кого может и нормально а нам побоьше всяких совместных игр нужно. В поледнее занятие, что мы были (недели две назад)столько мы себе любимым (я имею ввиду мамы друг другу) времени уделили, что мне даже неловко стало. Хотя скорее это мои личные тараканы, все никак ребенка от себя отпустить не могу и кажеться неправильным, есл я отдельно от него чем-то занимаюсь ;)
 
А у меня как-то перестало получаться Настю вовлекать. Ей больше околачивать палки нравится.
 
Да я как-то не сказала бы, что детки не вовлечены, просто им надоедает раньше, чем нам. Зачем же принуждать, я вот по Ярику смотрю, он уже с большим интересом что-либо делает, верней не так, он уже что-либо делает... дальше больше
 
Цитата
Ольга Отвалко пишет:
... все никак ребенка от себя отпустить не могу и кажеться неправильным, есл я отдельно от него чем-то занимаюсь
а ре может этого только и ждет, чтоб ты чем-нибудь отдельно позанималась, а он самостоятельно чем-нибудь своим :)
 
Так целяется и просит в лошадок поиграть или еще что. Вон когда видео снимала, мелочь скучковалась у бутылки с водой начала все громить
 
Девочки, а сколько по времени занятие длится?
 
Занимаемся около часа, потом еще пока все переоденутся... :)

Про вовлечение и принуждение - совсем не обязательно играть именно в то, во что все играют, ребенок по разным причинам может требовать другую игру, предыдущую, другую или свою, основная-то задача повеселиться и поиграть. Когда ребенок будет больше доверять, чувствовать, что мама и сама с удовольствием играет и расслабляется, то дело лучше пойдет. В какие-то моменты старшим может быть не так интересно, когда на малышей больше рассчитано, тогда им надо усложнить задачу. Сегодня вот Ванюшка, мама с двумя детками была, не хотел с мамой играть в ловушки-вылезалки, а оказалось, что мама сразу его выпускала, вот и неинтересно было. Как задачу усложнили, стали крепче держать, то и азарт появился. Часто мамы слишком помогают, например, сегодня мячиками кидались, так некоторые мамы мячики деткам подавали, так не надо делать :) опять же интерес пропадает. Сама видела, как детки реагировали, когда поняли, что самим надо бегать за мячиками :) тут такая тонкая грань - и поддержать ребенка, вовлечь, и не помогать ему излишне, не упрощать задачу... будем учиться :)
Еще про Настю с Ваней хотела сказать, они старшие сегодня были, а так здорово играли, со стороны было видно именно взаимодействие друг с другом и с колесом :) толкание, но без агрессии, игра, соревнование. Вика очень внимательно за этим наблюдала. И с маленьким Ванюшкой вместе хорошо бегали.
Шумновато сегодня было, с мамами взрослые упражнения и не делали, но я думаю, что все равно размялись? !)
 
Мы завтра планируем подойти, попробовать, ребенку год и два. Надеюсь все получится))
 
Сегодня было 16 мам, т.е. 32 человека и мы с Таськой!!!

ОГО-ГО!!! :)

И как вам? !) по мне так неожиданно спокойно, хорошо поиграли, без суеты, и мамам было время поработать :)
и все-таки зал мне ооочень нравится, такой светлый, окон много, воздуха, просто места побегать, и не подвал :)))
 
Мне понравилось, как мы во вторник с палками играли, супер :) Таська теперь на всем висит и игрушки у нее в курочек играют - положила палочки от кроватки, и они с одной на другую с кудахтаньем перепрыгивают :)
 
Хочу поделиться наблюдением: раньше я думала, что нестабильность группы - это временное явление, что это только у нас так, а оказалось, что у Эллы та же история :) приходят друзья и знакомые занимающихся, кто-то перестает ходить, кто-то редко, но бывает... я все пыталсь понять, почему так, и тут внезапно осенило. А ведь далеко не каждый готов работать над собой. Девочки, кто давно уже ходит, рассказывают об изменениях, которые происходят с детками, а по мне так и сами мамы меняются. А это совсем не просто. Не думаю, что это исключительно из-за мягкой школы, но влияет, это точно. На себе прочувствовала :)

Наткнулась на кое-что о том же у Крола: "суть неизменна - когда человек вынужден подходить к границам своей личности, своей веры в собственные возможности (или невозможности) - именно тогда и начинают происходить любые позитивные изменения" http://soft-school.ning.com/page/korni-msh
Изменено: Наталья Гончарова - 20.02.2017 10:17:18
 
Наташа, наконец до компьютера добралась. Супер у вас занятия. Очень нам понравилось, всей семье, включая папу :D И главное, что все с ребенком вместе. Мы приболели немного, очень надеюсь во вторник уже будем в строю. Так обидно пропускать :(
Изменено: brusnichka - 20.02.2017 10:17:18
 
Выздоравливайте! мы тут тоже немного приболели вчера, заволновалась за вторник, но все уже в порядке :)
 
и нам с Лизуней очень- очень понравились занятия!!!!!! вот только мы простыли немножко и прийти не смогли(((( но в четверг постараемся прийти))) так здорово повеселились))) лично мне давно так весело не было)))))) а Лизюка как вышли сразу уснула в слинге))))
Изменено: Инна Касян - 20.02.2017 10:17:18
 
Я рада, что понравилось :) это первый шаг. а детки часто сначала болеют, выздоравливайте и будем рады снова вас видеть :)
 
Очень здорово в четверг позанимались. Яна наконец-то тоже начала понемножку участие принимать :)
 
Сегодня было отличное занятие! Веселуха! Спасибо, Наташа. :)
 
Эх, размечталась тут с утра: вот бы еще мячики там заиметь, маленькие, чтобы кидаться, средние, чтобы с ними по всякому играть, подушечки. А еще хочу пару спорткомплексов поставить, но у владельцев, наверное, совсем другие планы :))) надо с ними поговорить :)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования