Страницы: 1 2 След.
Ответить
Крупные детки
 
Мой сынишка родился 4740 кг и 57 см:D. Сейчас ему 5 месяцев, он 9500 кг. Ничего не хочет делать! А чем занимаются детки у вас?
 
А мы родились маленькие, на 3250, зато сейчас нам 5 мес и весим 9200 и 71 см, тоже ленится что то делать или тяжело ему(((( никак не хочет переворачиваться, уже переживаю из за этого(((
 
Моя доча родилась весом 4564. Развивалась по графику, даже с опережением. Поползла в 7 месяцев, пошла в 10,5 мес. В 1 год весила 10,5 кг. Проблем никаких не было с развитием, только поведение хромало. Сейчас ей 4,5 года. В группе среди сверстников не отличается размером. Воспитатели хвалят. Самая первая заговорила букву Р. Умеет читать по слогам. Не переживайте:)
 
Катерина, мы родились 3970, 54 см. в 6 мес. весили 9 кг, рост не помню. Но сейчас нам почти 10 мес., а весим около 10, может чуть больше. Как стала активничать, как полезли зубы, стала меньше есть и больше двигаться. А у вас тем более парень растет)) нечего вам переживать!:))
 
У меня родился 3450, а в 4.5 месяца на ГВ весил уже почти 10 кг, такой толстый был, а в год 11 кг 500, пошел, похудел и все стало на места :)
 
У меня дочь родилась 5230-60 см, развивались как все дети, прибавляла по 500 гр на грудном вскармливании, говорить стала рано, теперь в 3 года такие перлы выдает, порой теряешься, что ответит:D
 
Мой сынуля тяжеленький и только только начал переворачиваться...6.5 мес...10700 весим
 
все индивидуально, от веса мало зависит....
моему младшему сейчас 4 мес, весит 8 кг, переворачиваться начал в 3,5 (родился 4,560)
старший хоть и родился 4400 - малоежка и в год был 10440, ростом 81 - суповой набор...

ВиТаМиНкА,
а вы на ГВ?
 
Цитата
ИрЁночек пишет:

ВиТаМиНкА, а вы на ГВ?
На ГВ...мой ленится...попу отодрать не может...ножки сильные, но не поворотливый... Вот и переживаю...что отстаём в развитии...ему больше покрутить чего-нибудь...поизучать...сидеть пытается...но опять же неподъёмный...
 
ВиТаМиНкА, Анна, какая разница у кого и во сколько? Отстаете в развитии по сравнению с чем, со средними показателями? Так они же средние. Если вас беспокоит ваш ребенок, зачем сравнивать, покажите неврологу ребенка, если нет заболевания - живите и радуйтесь. Мой младший родился с весом 4600, в 3 мес. весил 9,5 кг., не помню, чтобы меня это когда-нибудь напрягало. К слову сказать, скоро 4 года и следов былой "пухлости" нет.
 
Мой младший сын (ему 5 месяцев) весит почти 9,5 кг., рост - 73см. Старшие даже в год столько не весили. Ребенок с виду здоров - переворачивается, ползает, уже почти сидит, смеется в голос. В общем обычный 5-и месячный малыш.
 
Девочки, тоже не пойму, чего вы так сильно переживаете...нам через неделю - 5 месяцев, весим 9 кг., рост 73см., на ГВ, перевернулись на живот в 3,5 месяца, а на спину очень рано, даже не запомнила...родились 4700см., 58см.
Нам в 2 мес. невролог посоветовал чаще курсы массажа делать, т.к. сказал, что крупненьким деткам тяжелей тушку свою тягать и вертеть, да, и ленятся многие..к моему только это не относится, всю кровать уже перекувыркал, по пластунски передвигаться стал в 4 месяца...
 
Нормальные дети и всему свое время, у меня дочь в пол года весила 10 кг, врач заранее предупреждала, что поползет и пойдет позже, в 5,5 месяцев села, в 7 поползла, а в 10 месяцев уже пошла, так что всему свое время и все будет, еще не угонитесь, не переживайте
 
Моя в 6 мес. 9230, села сама почти в 6, тогда же встала, ползала на животе, сейчас 6,5 уже на четвереньках ползает, так что у всех индивидуально.
 
Цитата
Катерина пишет:
Мой сынишка родился 4740 кг и 57 см:D. Сейчас ему 5 месяцев, он 9500 кг. Ничего не хочет делать! А чем занимаются детки у вас?
Пройдите курс массажа, это полезно деткам. Мы 3 курса прошли, нам завтра 11 мес., с 6 мес. встает в кроватке и около опоры, с 7 сам уверенно сидит (не сажали сами его вообще до этого никак!), ползаем по-пластунски с 5,5, на четвереньках с 7, ходим с 10. Ну и мы пухлячки были тоже, поменьше вас, но все же. Сейчас в норме вес, энергии много тратит.
 
Нам 6 мес. Весим 8 кг. Только три дня назад научились толком переворачиваться на пузико. Хотя попытки идут месяцев с 3-х. Всему свое время. Все детки разные. Старший у меня тот вообще сначала пополз, а потом только сел, вот так. Не переживайте, может сейчас время затишья, а потом будет большой скачок в развитии, да так что и не уследишь за всем.
 
мы в 5 - 9600 были, - и ничего не умели, только переворачивались.
сели в 6 мес., ползать начали где-то в 7, а в 7,5 встал. Зарядку делала, ручки, ножки разминала.
сейчас ходи вдоль опоры - равновесие до сих пор не держим
 
Цитата
Катерина пишет:
Мой сынишка родился 4740 кг и 57 см:D. Сейчас ему 5 месяцев, он 9500 кг. Ничего не хочет делать! А чем занимаются детки у вас?
у вас еще не крупный, мой в 4 месяца весил 9400, переворачиваться начал в 6 мес, сам садится стал только в 8 месяцев, ползать так и не научился, зато в 9,5 месяцев при весе почти 13 кг встал и пошел
 
Может он просто не испытывает потребности в этом? :D Моему 4 мес. весит 7100, педиатр сказал, что многовато для его возраста. Тоже пока сам не переворачивается, только на бочок. При рождении был пониженный тонус, сделали уже 1 курс массажа, и я сама с ним каждый день занимаюсь массаж+зарядка. Дети же разные есть, есть активные, а есть ленивые, вот мой точно ленивый, ему бы все книжки с мамой смотреть и песни петь неваляшке, а остальное все вломы:D
 
мой в 5 мес был 10.500 кг:) после массажа начал очень быстро всему учиться)) сейчас (в 6 мес) сидит, ползает на четвереньках, вставать пытается. до массажа и правда ему как-то тяжеловато было))
а так у всех уж очень индивидуально все.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования