Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Ребенок часто икает в животе, Нормально ли это?
 
Девочки, мой ребенок очень часто как будто икает в животике. Я вот думаю, с чем это может быть связано? Очень переживаю, когда сынуля начинает скакать там внутри, и не может успокоиться. Пытаюсь поменять свое положение, все время кажется, что ему там плохо в этот момент. Мне врачи в ЖК сказали, что все это бред какой-то, что мол дети не икают, а просто передавливают сосудик или артерию, и те начинают пульсировать.
 
Цитата
Ametist пишет:
Девочки, мой ребенок очень часто как будто икает в животике. Я вот думаю, с чем это может быть связано? Очень переживаю, когда сынуля начинает скакать там внутри, и не может успокоиться. Пытаюсь поменять свое положение, все время кажется, что ему там плохо в этот момент. Мне врачи в ЖК сказали, что все это бред какой-то, что мол дети не икают, а просто передавливают сосудик или артерию, и те начинают пульсировать.
это вполне нормально) Он глотает амниотическую жидкость- поэтому и икает.
Некоторые считают, что это от холода..но это самое теплое и комфортное место для ребенка)
Попейте водички и лягте на левый бок при икоте)
 
Цитата
Ametist пишет:
Девочки, мой ребенок очень часто как будто икает в животике. Я вот думаю, с чем это может быть связано? Очень переживаю, когда сынуля начинает скакать там внутри, и не может успокоиться. Пытаюсь поменять свое положение, все время кажется, что ему там плохо в этот момент. Мне врачи в ЖК сказали, что все это бред какой-то, что мол дети не икают, а просто передавливают сосудик или артерию, и те начинают пульсировать.
Да, икал) Прикольно!) Думаю, ничего особенного, но уточните у врача, организм ведь у всех разный! Но у меня икал и ничего:))
 
Цитата
Ametist пишет:
Девочки, мой ребенок очень часто как будто икает в животике. Я вот думаю, с чем это может быть связано? Очень переживаю, когда сынуля начинает скакать там внутри, и не может успокоиться. Пытаюсь поменять свое положение, все время кажется, что ему там плохо в этот момент. Мне врачи в ЖК сказали, что все это бред какой-то, что мол дети не икают, а просто передавливают сосудик или артерию, и те начинают пульсировать.
Икает, и еще как икает.
Малыш же амниотическую жидкость заглатывает.
У меня икает каждый день - и почему то всегда в одном месте - потому что там голова!
Или она у меня сосудик целенаправленно в одном месте пережимает? :o
На самом деле икота - это нормально, говорит о завершении ​формирования кишечника.
Но почему-то врачи склонны приписывать сюда еще и гипоксию -
не знаю, у меня икает все время, но по данным УЗИ и доплера - нет никакого кислородного голодания
 
Цитата
Ametist пишет:
Девочки, мой ребенок очень часто как будто икает в животике. Я вот думаю, с чем это может быть связано? Очень переживаю, когда сынуля начинает скакать там внутри, и не может успокоиться. Пытаюсь поменять свое положение, все время кажется, что ему там плохо в этот момент. Мне врачи в ЖК сказали, что все это бред какой-то, что мол дети не икают, а просто передавливают сосудик или артерию, и те начинают пульсировать.
У меня тоже сильно икал я сначала так пугалась, на курсах объяснили, что это нормально :)
А врачи в ЖК это отдельная история...иногда такого наговорят...
 
Ой, у меня старшая доча была очень икучая. :)) и после рождения тоже икала, как поест и начинает икать. Потом прошло постепенно.
 
Возможно неправильно выразилась, где-то читала, что такие "дыхательные" движения уже внутриутробно появляются. А при рождении уже легкие расправляются и вдох уже полной грудью идет
Цитата
Некоторые исследователи заявляют, что икает малыш, когда случайно заглатывает околоплодные воды. Другие - что таким образом кроха целенаправленно разрабатывает диафрагму и легкие, готовясь к скорой жизни вне мамы и самостоятельному дыханию. Третьи - что так малыш отрабатывает навыки глотания. Кто-то считает икоту явным признаком гипоксии. Однако связь икоты с кислородным голоданием не выявлена, и у многих детишек часто и бурно икавших в животе признаков гипоксии выявлено не было. Икота означает только то, что центральная нервная система вашего ребенка уже достаточно созрела.
 
И у меня доча икала, причем часто. Я очень переживала по этому поводу. Но мне говорили, что это так бывает. Оказывается, не у одной меня :)
 
Икает только так! Как по расписанию. Очень нравиться это мужу..млеет просто и ики пересчитывает :)
 
Говорят, если ребенок в пузике часто икал, и после рождения часто икать будет. Мой подтверждает эту версию:)
 
Подскажите пжл, как часто малыш должен икать? Сколько раз в день или сколько раз в неделю он икает у вас?
 
Цитата
Perl пишет:
Подскажите пжл, как часто малыш должен икать? Сколько раз в день или сколько раз в неделю он икает у вас?
у меня часто икал... постоянно и минут по 20 мог икать... в этом ничего ужасного нет, чтоб высчитывать количество и продолжительность:)
 
Цитата
Perl пишет:
Подскажите пжл, как часто малыш должен икать? Сколько раз в день или сколько раз в неделю он икает у вас?
у меня по несколько раз в день икает ))))))) в основном утром, когда я проснусь, и потом каждый раз, как я поем ))))))))))))
 
Блин! Ну я голову сломала - что за толчки внизу живота! Не похожи ни на что. Стучит и стучит. С первым-то такого не припомню... Оказывается - икает! Ближе к ночи, как улягусь. :)
 
Цитата
Perl пишет:
Подскажите пжл, как часто малыш должен икать? Сколько раз в день или сколько раз в неделю он икает у вас?
У меня "пузик" икал с 26 недель и до самых родов по 5 и более раз в день, а теперь вот мы родились и тоже часто икаем, как в пузике. Спрашивала у врачей, говорят что это нормальное явление.
 
А как ребёнок икает? Может, у меня тоже икает, а я не знаю, как это происходит...
 
Tortusha, такое ощущение, что сердце бьется, а вы это чувствуете)))) Такие маленькие толчки через равные промежутки времени. Мы сначала долго не могли понять, что это пульсирует! А доча начала это делать недели с 28, причем каждый вечер, минут по 10 один заход)), потом муж сообразил,: "да она икает!" Так прикольно было, когда узнали.
 
У меня старший тоже на поздних сроках икал по нескольку раз в день. Врачиха говорила, что это нормально. Так он до сих пор (ему 7 лет уже), когда громко и радостно смеется, начинает икать:) Я вот и подумала, что, может, он у меня в животе смеялся и икал?
 
У меня доча по несколько раз в день икает, по вечерам может минут и по 10 икать. А по результатам КТГ гипоксии у нас нет, так что не связывайте эти два понятия. На школе для беременных нам говорили, что таким образом ребенок еще в утробе матери учится дышать, не с проста же икота начинается уже на последних сроках беременности.
 
У меня сын икал так, что аж слышно было. :)
Я где-то читала, что это из-за заглатывания амниотическиой жидкости: ребёнок в животике как бы тренируется дышать, только вместо воздуха у него жидкость. Она попадает на диафрагму и вызывает икоту. Это совершенно нормально.
У нас не было никакого обвития и никакой гипоксии, совершенно прекрасные ЕР.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования