Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Газики, колики, проблемы со стулом, Как помочь?
 
Ребенку еще нет и месяца искусственник, он плохо какает, газы отходят, постоянно плачет, не знаю что и делать с ним...
 
у меня былитакие же проблемы,постоянно пили саб-симплекс,часто лежали на животике,поглаживали,массажик.придется потерпеть месяцев до трех..когда видела,что очень мучается и животик твердый,то вставляла малюсенький кусочек мыльца(очень редко и с осторожностью)а еще пробовали дюфалак.здоровья вам!
 
Почитайте статью Запор у грудничка, может быть найдете для себя что-то полезное.
 
Мои уже выросли. Но могу посоветовать: потереть ладушки 2-3 мин. (прогреть). Положить на животик и сделать мягкий массаж (по часовой стрелке) животика. Потом на животик положить сложенную вчетверо пеленку, проглаженную утюгом (теплая должна быть, сразу из под утюга). И прижать к себе, именно животиком и пеленкой . Ваше тепло будет передаваться малышу. Утром, не ленитесь делать гимнастику для живота, сгибать ножки к животу, гладить (по часовой стрелке, чуть надавливая) животик.
 
Девочки, подскажите, что делать, редко какает, редко пукает, газики мучают моего сынишку. На животик постоянно выкладываю, ножки сгибаю, эспумизан даю. Подскажите, может мне что-то есть, чтобы ему было легче? или может что-то нельзя есть? Что делать, подскажите кто что знает… Заранее спасибо!
 
Цитата
Вера пишет:
Девочки, подскажите, что делать, редко какает, редко пукает, газики мучают моего сынишку. На животик постоянно выкладываю, ножки сгибаю, эспумизан даю. Подскажите, может мне что-то есть, чтобы ему было легче? или может что-то нельзя есть? Что делать, подскажите кто что знает… Заранее спасибо!
Я купила массажный гель для животика, в процессе массажа сгибала ножки дочке, нам очень это помогало. И укропную водичку даю.
 
Цитата
Гость пишет:
Девочки, подскажите, что делать, редко какает, редко пукает, газики мучают моего сынишку. На животик постоянно выкладываю, ножки сгибаю, эспумизан даю. Подскажите, может мне что-то есть, чтобы ему было легче? или может что-то нельзя есть? Что делать, подскажите кто что знает… Заранее спасибо!
Есть нельзя пищу, увеличивающую газообразование – капуста, виноград… можете попить плантекс – на вкус конечно не очень, но он через молоко передается ребеночку, должно полегчать))) мы тоже мучаемся животиком, я даю сыночку капли babycalm, вычитала про них в инете, нам помогают (как выпил, буквально через 10 минут начинает какать или пукать)
 
Цитата
Вера пишет:
Девочки, подскажите, что делать, редко какает, редко пукает, газики мучают моего сынишку. На животик постоянно выкладываю, ножки сгибаю, эспумизан даю. Подскажите, может мне что-то есть, чтобы ему было легче? или может что-то нельзя есть? Что делать, подскажите кто что знает… Заранее спасибо!
Мы тоже страшно с газиками и болями мучались. Попробовали по-моему все, что можно! Самый лучший эффект в нашем случае принесли капельки «Хилак-форте». Может, конечно, к тому моменту и время всему пройти подоспело, но именно на них мы поправились просто на глазах (заметно получшало после первого же приема! А через пол-пузырька мы вообще если без проблем с животом). За давностью лет я успела насоветовать это средство подружкам пяти, наверное, и все довольны.
Да, принимать начали в 3 месяца
 
Мы нашли одно действующее средство от колик - выкладывание на плечо после кормления (а также один раз в середине кормления), пока не срыгнет (воздухом или с молоком). Примерно под углом в 45 градусов.
При этом похлопывайте по спинке.
Только это может быть довольно длительный процесс, иногда по 15-20 минут на плече ношу. Но действует лучше любых микстур, у нас уже неделю нет коликов.
Попробуйте, может быть вам тоже поможет.
 
Вчера купили гимнастический мяч. После еды сидим с дочей (держу ее вертикально) качаемся. Да и когда спать хочет засыпает, и когда колики мучают успокаивается (чуть-чуть, но успокаивается)

чего только не придумаешь!
 
Мой малыш тоже мучается от газов, особенно по вечерам. С интересом прочитала разные советы, будем пробовать, может что-то поможет. Уже послала мужа в аптеку за Эспумизаном (врач советовала), посмотрим поможет ли.
 
Я тоже использовала такие средства, как Плантекс, Саб Симплекс с рождения, так как такая проблема у нас появилась буквально с первых дней, чай с фенхелем хипповский только с 4 мес. Тоже сына на животик к себе клала, теплую пеленочку ему на животик, делала массаж - круговые движения, потом еще велосипедик делала: сначала одну ножку к животику прижимала, потом другую, а потом обе вместе, очень тоже помогает, газики отходят, если они есть, так и пыхтела: массаж - велосипедик, массаж - велосипедик...
Вообще Федор мой плакал не только от газиков, а и от запоров. То есть приходилось следить за тем, сколько раз ребенок какал, все ли с этим в порядке. Кроме того, конкретно в нашем случае, у нас был пенистый стул, оказалось, что у ребенка лактазная непереносимость и мне, кормившей его тогда грудью, нельзя было пить коровье молоко и есть сахар и продукты его содержащие. Вот так.

Желаю здоровья Вам и малышу!
 
Я хочу поделиться своим опытом так как сейчас дитюля у меня относительно большенький (6 мес), но первые 2 месяца я никогда не забуду! У нас тоже были жуткие колики, сынок мой орал по 2-3 часа подряд, и кроме того, у нас были, так называемые ''ложные запоры''. Так вот, насчет лекарств: и эспумизан, и саб-симплекс состоят из одного вещества - симетикон, который не всасывается в пищеварительный тракт ребенка, а способствует только лучшему отхождению газов, которые образуются от молочка, так как оно хорошо пенится. Сначала я давала ему чаек из фенхеля, но это нам, как и многим не помогло, затем теплая пеленка, грелка, ношение на ручках, массаж (от него он еще больше кричал) - временное разрешение проблемы. И у нас осталась только одна надежда - симетиконовые капельки!

Когда мне муж их принес я на них смотрела как на последнюю надежду, потому что сил терпеть это уже больше не было. А как ребенка-то жалко, не успел оправится от родового шока как новая напасть. Начались очередные крики боли и мы, причем без рекомендаций врача, дали ему капельки. И-О Чудо!!!сыночек буквально через 10 минут успокоился и заснул,естественно выпуская эти ''нехорошие пуки". Ну а наша борьба с запорами отдельная тема для разговора.

Так что девочки не бойтесь и давайте лекарства, если ничего больше не помогает. И если не боитесь спать в одной постели со своим чадом, то оставляйте и не бойтесь что привыкнет. В возрасте нескольких недель рождения ребенку КРАЙНЕ необходима мама рядом, ее запах и тепло, а не холодная постелька (и папе тоже).
Цитата
Вера пишет:
Девочки, подскажите, что делать, редко какает, редко пукает, газики мучают моего сынишку. На животик постоянно выкладываю, ножки сгибаю, эспумизан даю. Подскажите, может мне что-то есть, чтобы ему было легче? или может что-то нельзя есть? Что делать, подскажите кто что знает… Заранее спасибо!
 
Можно, конечно, пробовать и Эспумизан, и диеты мамочке, и чаи (особенно с фенхелем или укропный), и грелочку на животик, и массажики...Но только моим двум это все было, как припарки...Ровно до 4х месяцев (хоть часы сверяй), потом колики сами проходят, кишечник формируется, воздух перестает скапливаться. Так что наберитесь терпения, но не сдавайтесь, может и найдется какая панацея и для вас.
 
Цитата
Вера пишет:
Девочки, подскажите, что делать, редко какает, редко пукает, газики мучают моего сынишку. На животик постоянно выкладываю, ножки сгибаю, эспумизан даю. Подскажите, может мне что-то есть, чтобы ему было легче? или может что-то нельзя есть? Что делать, подскажите кто что знает… Заранее спасибо!
А я попробовала бороться с коликами по совету Серзов. Урааааа!!! Помогло!!!
Кто еще страдает - попробуйте. Использовала прием "танца". Держала дочу вертикально, а сама переходила с одной ноги на другую с носка на пятку.
Ставишь ногу на носок и опускаешь на пятку, вторая в это время ставится на носок, что то типа лунной походки только движения вверх вниз. У меня все прекрасно получилось))) В течении 3х минут прекратился плач, а через 15 минут она уже мирно спала. Кстати и маме полезно - вес сгонять лишний)))))
 
Скажу сразу, что я очень яростная противница клизм в таком раннем возрасте, так как уверена, что в момент адаптации ребенка к окружающему миру в первые месяцы жизни любое вмешательство в естесственные процессы будет пагубным. А с клизмой мы не просто вмешиваемся, мы вливаем в ребенка жидкость, да еще в такое место, которое явно природой для этого не предназначено.
Итак,
  1. По возможности, пейте сами специальные чаи для улучшения лактации. В их состав входит укроп и другие травы, ослабляющие газообразование в животике Вашего ребенка.
  2. Положитн ребенка на спинку в теплом помещении, погладьте его животик по часовой стрелке.
  3. Сделайте ему специальную гимнастику, а именно: поглаживания животика перемежайте с прижимением его коленей к груди (попросту задирайте ножки вверх и прижимайте их к телу ребенка).
  4. Сделайте ребенку теплую ванночку, положите теплую губку ему на животик
  5. Ложитесь сами на кровать и положите ребенка животом к животу на себя. Эффект будет больше, если вас с ним не будут разделять многочисленные одежды и одеяла.
  6. На крайний случай, если ничего из вышеперечисленного не помогает и ребенок продолжает мучиться от газиков или запора, сильно плачет, можно прибегнуть к крайней мере- газоотводной трубочке. Ее не обязательно покупать, она прекрасно делается из детской клизмы. Отрезаете у клизмы хвостик, оставшуюся часть выбрасываете или оставляете в качестве игрушки ребенку. Узкий конец хвостика смазываете маслом Витаон, или вазелином, или детским кремом или каким-нибудь детским маслом. Кладете ребенка на спинку, левой рукой берете обе его ножки и задираете как можно выше за ребенкину голову, правой рукой осторожно вводите трубочку в задний проход ребенка на 1см. Меньше не имеет смысла, больше- тоже не особенно полезно.
    Очень рекомендую заранее подстелить какую-нибудь одноразовую пеленку, так как с такой трубочкой после запора ребенок стреляет какашками на длинные дистанции)
Скажу еще, что иногда некоторые продукты, съеденные мамой, приводят к газообразованию у малыша. У нас, например, такими продуктами были: капуста, квас, черный хлеб и чернослив. Если Вы не можете сразу определить, на какие продукты реагирует Ваш ребенок, рекомендую сузить диету и потом вводить продукты понемногу. Например, я оставила рыбу на пару с картофельным пюре. На следующий день, поскольку реакции не было никакой, ввела салат из свежих овощей, ну и т.д.
Очень надеюсь, что мой опыт окажется вам полезен :)
 
Нас замучили колики, пьём эспумизан, читала что они будут до 3 х месяцев, незнаю уже что делать пробовала ничего кроме крупы не есть, не помогает. Так вот хотелось бы спросить не вредно ли так долго пить эспумизан и ещё через сколько по ребёнку видно реакцию на съеденный мамой продукт при ГВ, или на отменённый продукт? Да, и врач говорит это нормально и бывает почти у всех, а как у вас? Я уже замучилась вместе с дитём за три дня, куда уж 3 месяца
 
Цитата
Smile пишет:
Нас замучили колики, пьём эспумизан, читала что они будут до 3 х месяцев, незнаю уже что делать пробовала ничего кроме крупы не есть, не помогает. Так вот хотелось бы спросить не вредно ли так долго пить эспумизан и ещё через сколько по ребёнку видно реакцию на съеденный мамой продукт при ГВ, или на отменённый продукт? Да, и врач говорит это нормально и бывает почти у всех, а как у вас? Я уже замучилась вместе с дитём за три дня, куда уж 3 месяца
Я давала чай с фенхелем, можно его пить и вам, вместо обычного чая. Или укропная водичка еще помогает. Пересмотрите свое питание, исключите все продукты, которые могут вызвать вспучивание живота, плюс массаж малышу, теплую грелочку на животик, ножки поджимать, нам еще помогала, я немного раздвигала ягодички малышке и пуки вылетали. Как нам объяснил врач, у деток часто сильно сжимается сфинктер в прямой кишечки, что затрудняет выходу газиков. Ну и последнее, можно помочь градусничком или газоотводной трубочкой. Но это не для частого применения. Удачи!
 
К предыдущему совету хочу еще добавить вот что (это нам врач посоветовал)
1. мять пятки - там есть "пукательные" точки :D как бы смешно не звучало, но нам помогает.
2. гладить ладошки ребенку (потешка про сороку-белобоку) т.к. ладошка это тоже проекция кишечника (опят же врач сказала)
3. если вдруг где найдете капельки для детишек Бебикалм (нам помогали намного лучше эспумизана и всех остальных, но к сожалению они почему-то пропали из аптек). Так же хорошо как эти капли нам помогла укропная вода.
Удачи и терпения. :)
 
Цитата
Тати пишет:
К предыдущему совету хочу еще добавить вот что (это нам врач посоветовал)
1. мять пятки - там есть "пукательные" точки :D как бы смешно не звучало, но нам помогает.
2. гладить ладошки ребенку (потешка про сороку-белобоку) т.к. ладошка это тоже проекция кишечника (опят же врач сказала)
3. если вдруг где найдете капельки для детишек Бебикалм (нам помогали намного лучше эспумизана и всех остальных, но к сожалению они почему-то пропали из аптек). Так же хорошо как эти капли нам помогла укропная вода.
Удачи и терпения. :)
Очень интересно - буду знать:) .

Еще газики могут быть от сладкого. А если диета мамы не помогает, и газики сильные - лучше сдать анализ кала на углеводы.

Использование эспумизана и иже с ним не вредно в любых количествах длительное время.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования