Страницы: 1 2 След.
Ответить
Киста яичника
 
Всем привет. УЗИ показало кисту, жду повторного. Места не не нахожу - что делать дальше? Сестра говорит, у нее само прошло, ниче делать не надо, мол подождать, понаблюдать. Насколько это опасно, если пока ничего не делать? Ничего не болит, иногда живот побаливает меж месячными, несильно.
 
Дальше - к врачу обязательно. Да и написать надо было бы, какая киста.
 
На УЗИ сказали, что эндометриозная, их вообще то две, одна 25мм, одна 18. Сколько можно ждать, если придется делать операцию?
 
Тоже было две кисты, лечила полгода ОК, одна исчезла. Вторую сказали, удалять надо. Делали лапароскопию, оперировал врач Ищенко Антон Анатольевич. Страшного ничего нет, три отверстия и все. После операции дня два еще живот болел, и надо чтоб кто-то из близких присматривал. Через дней пять я уже на работе была)) Теперь регулярно делаю УЗИ - ребенка хочу, боюсь запустить)
 
Цитата
Лидия написал:
На УЗИ сказали, что эндометриозная, их вообще то две, одна 25мм, одна 18. Сколько можно ждать, если придется делать операцию?
А ждать вообще вам бы не советовала. Трясите врачей, пускай что-то делают!У меня киста была около года, чуть меньше двух сантиметров. В декабре простыла, она резко увеличилась. плюс перитонит. А все потому, что лечили ее гормонами, а потом, как оказалось, антибиотиками надо было((( Врача ищите хорошего, не жалейте денег, себе же дороже потом(
 
спасибо вам за советы.
 
У меня сестра не делала, сама "россасалась"
 
У меня киста фоликулярная уже 16 лет, у очень многих врачей была, и только один раз лечила (таблетки, уколы) , в основном все говорят ничего делать не надо. Забеременела и ребенка родила нормально) это самое главное.
 
Цитата
Наталия Репина написал:
У меня киста фоликулярная уже 16 лет, у очень многих врачей была, и только один раз лечила (таблетки, уколы) , в основном все говорят ничего делать не надо. Забеременела и ребенка родила нормально) это самое главное.
Это и правда самое главное))
 
Мне лазером удаляли. Сказали сразу, что шансов на беременность мало... Но спустя время начала задумываться над ЭКО. Была на обследовании в Альтравита, сказали что шансы есть. Решилась попробовать и получилось, хоть и шансы были минимальные!
 
Смотря какая киста, фолликулярная может сама пройти нескольких циклов, а вот эндометриозная нет. Лучше удалить.У меня была киста + я простыла в итоге операция срочная, удалили придатки с одной стороны.
 
Я не рискнула с кистой беременеть, удаляла. Правда не лапароскопически, а полостную операцию делали, о чем сейчас очень жалею(( У нас в гинекологии лапароскопию не делают, а я что-то тормознула поискать варианты
 
Ой, кисту и полостной операцией…. Жуть… Коновалы какие-то у вас больнице.
 
Мы с мужем полгода пытались забеременеть и ничего не получалось, на одном из УЗИ обнаружили кисту эндометриоидную. Моя врач сразу сказала, что лучше убрать кисту, так как она может как мешать забеременеть, так и потом, во время беременности (если получится) повести себя как-то не так, ну и плюс во время родов - это дополнительный риск. Я тогда очень много читала, что пишут, даже здесь на форуме нашла подобную тему (правда сейчас не могу найти её почему-то), и приняла решение удалять все-таки. Делала лапару в “Я Здорова”, они сразу на гистологию отправили, слава Богу все хорошо, никаких изменений не было.
 
И что сразу забеременели?
 
Ну не сразу))) Месяц подождали, и после месячных приступили к работе.Правда первый месяц видимо овульку пропустили, муж в командировке был, но на этот месяц у меня большие надежды)
 
Я быстро после удаления кисты забеременела, но пришлось кесарить, побоялись меня в роды пускать после операции, да и я сама как-то не очень настроена была на роды, возраст уже не тот
 
Я со своей кистой уже третий год хожу, она не растет, мне не мешает абсолютно. Регулярно делаю узи, сдавала онкомаркеры - все в норме. Так что не спешу удалять. Может как решим опять планировать - тогда и займусь вплотную ею. А если вопрос остро стоит, то конечно лучше убрать, от греха подальше.
 
Цитата
Ирина написал:
Я со своей кистой уже третий год хожу, она не растет, мне не мешает абсолютно. Регулярно делаю узи, сдавала онкомаркеры - все в норме. Так что не спешу удалять. Может как решим опять планировать - тогда и займусь вплотную ею. А если вопрос остро стоит, то конечно лучше убрать, от греха подальше.
Полностью согласна. Главное регулярно обследоваться, а там если будет обострение, то можно её легко и быстро убрать.
 
А ещё бывает такое, что врач не то углядит на УЗИ и лечат вас Бог пойми от чего. Лучше всего на МРТ яичников http://mrt24spb.ru/mrt-uslugi/mrt-organov/mrt-yaichnikov сходите и там вам скажут диагноз с 99% вероятностью. Сами знаете, что многие врачи сейчас работают абы было.
Изменено: Evgena - 03.03.2017 02:00:55
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования