Страницы: 1 2 След.
Ответить
Пластиковые окна в Питере. Где и какие?

С переездом в новую квартиру задумались о замене старых деревянных окон на пластиковые. Мониторить рынок фирм и цен на продукцию - дело очень длительное и неблагодарное. Поэтому хотелось бы услышать отзывы о компаниях, которые занимаются установкой окон, и примерную стоимость. Нам нужно одно окно в детскую, одно в спальню (балкон с дверью) и на кухню. Интересует качество, не разболтались ли ручки, не задувает ли, и какой профиль устанавливали

Я недавно меняла, рассматривала несколько компаний, остановилась на Ленинградских окнах, потому что профиль у них был немецкий, какой я хотела и по срокам быстро обещали. Да и отзывы знакомых про них хорошие. Если говорить про слышимость хорошую, то обрати внимание на количество камер в профиле, это большую роль играет. Ну что я тут тебе рассказываю, в любом случае менеджер может просвятить

А на что стоит обращать внимания при выборе конкретной модели профиля? Они ведь тоже разные бывают по ширине, количеству стекол и пр.

Теплоизоляция достигается: увеличением толщины стеклопакета, применением стеклопакетов с инертным газом, применение теплоотражающих плёнок и покрытий, а звукоизоляция по идее зависит от количества стёкол и камер профиля. Мы в гостиной заказывали в "Ленинградских окнах" 4х камерный стеклопакет, потому что окна выходят на проезжую часть, а для кухни - 3х. Зимой тепло, окна не потеют, шума от проезжих машин так вообще не слышно. Летом хотим застеклить балкон у родителей в той же фирме. Гарантию дают 10 лет, собственное производство. Нам тогда за неделю все изготовили и установили

Я разузнала насчет цены. В общем, всё зависит от количество камер. Однокамерное окна - одна цена, двухкамерное - уже тысячи на 2 дороже и так далее.

Ребята, можете объяснить, что значит "холодное" и "теплое" остекление? В чем вообще разница? А то я не понимаю, чем больше стекол тем лучше? А то я вообще уже запуталась.

По ценам как дела обстоят? Если выбирать не российский, а немецкий профиль, то по цене наверное выйдет дорого???

Ищите фирму, которая сделает скидку на комплексную работу. У вас же много окон, а не одно. И деревянные ничем не лучше.

Оказывается многие таки торгуют Рехау. На слуху они уже лет 15?

Девочки, а как вы стеклили балконы? Если будет холодно остекление, то получается балкон только для сушки белья?

Цитата
Малюточка написал:
Девочки, а как вы стеклили балконы? Если будет холодно остекление, то получается балкон только для сушки белья?
Да, холодное остекление пустая трата денег. Даже если вы не собираетесь пока ничего делать на балконе все равно советовал бы делать теплое остекление, чтобы зря деньги не тратить на переделку потом.

А не холодное панорамное?

Удобно очень когда все услуги в одном месте - и производство, и установка стеклопакетов...

Нам перед объединением нужно утеплиться хорошо. А то балкон совсем холодный.

Вытяжки в российских домах нигде практически нет, особенно в старых, т.к. вентиляция по СНиПам через оконные щели осуществляться должна ,да и шахты вентиляционные во всех домах забиты. Так что испарина полюбому будет. Один вопрос остался: не поменяется ли цвет у пластиковых окон со временем?

У оконщиков Ленинградские окна налажено собственное производство, поэтому и сроки на изготовление не затянуты. Приблизительно ожидать монтажников после замерки и подписания договора стоит дней 7-10, а уже на установку одного окна часа два, остекление балкона пару суток. Вы правильно делаете, что решили сначала выполнить "грязную" работу, а затем уже перейти на стены и потолок.

Внешний вид пластиковых окон после монтажа зависит и от вас, необходимо осуществлять должный уход. Но все напрасно будет если нарветесь на недобросовестную фирму которая экономит на на составе продукции. Кроме стабилизаторов, в состав поливинилхлорида входят антиоксиданты, они предотвращают окисления пластика при повышении температуры и влажности. Поэтому стабилизаторы имеют высокую стоимость, изготовители сэкономят на них.

И что еще можете сказать насчет остекления балкона? На что надо ориентироваться при выборе пластиковых окон? Фирм по их изготовлению и установке у нас развелось много, хотелось бы не прогадать. Очень сильно слышно машины с дороги, а хочется спать в тишине) Отопление как везде, но есть проблемы с вентиляцией, окна потеют. Что делать в таком случае?

А у нас деревянные.

Скоро вот переезжаем в новую квартиру. От застройщика стоят однокамерные, зимой боюсь, что даже сильное отопление не спасет. Хотим ставить трехкамерный профиль. Думаем между Rehau и Brusbox. Вот единственная загвоздка... Пластиковые окна всегда устанавливают белого цвета? Или возможны другие окраски? Мне нравится, чтобы под цвет дерева, по-моему так эстетичнее смотрится
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования