Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Насморк, SOS!
 
Вот здорово! Получилось!:):):)
 
А я ломала-ломала, не сломала, рассердилась и выбросила:evil:. Теперь буду ждать опустошения следующей.
 
Цитата
Эльвирка пишет:
А у нас из-за зеленых соплей в садик не пускали. Поехали к ЛОРу. Обнаружили острый синусит. Вот полощим теперь этот бедный нос всем, чем прописали. А самое интересное, что дома ребенок чувствовал себя нормально, а в пересушеном садиковском воздухе сразу появлялись сопли.
Сад - это сборище инфекции, с которой вы - мама должна будете столкнуться и пережить, как говорят многие воспитатели - скоро сопли сами "высохнут", так случилось и у моего, 2 года уже ходим, да бывает болеем, но без сильных соплей! Так что остается только крепится! и терпеть! Скоро приобретет иммунитет и не будете так болеть.
 
Ура!!!!!!!!! Руки в кровь!
Спасибо всем огромное:)

А что туда налить?
 
Цитата
NateDen пишет:
Ура!!!!!!!!! Руки в кровь!
Спасибо всем огромное:)
Поздравляю:)
 
Цитата
MAMonova пишет:

Сад - это сборище инфекции, с которой вы - мама должна будете столкнуться и пережить, как говорят многие воспитатели - скоро сопли сами "высохнут", так случилось и у моего, 2 года уже ходим, да бывает болеем, но без сильных соплей! Так что остается только крепится! и терпеть! Скоро приобретет иммунитет и не будете так болеть.
Спасибо! Крепиться точно нужно! Но всегда хочется, чтобы ребенок меньше болел! Но если еще сама за всем проследить можешь, то в саду за такими 20 нужно следить!
 
Цитата
NateDen пишет:

А что туда налить?
Физраствор. Продается в аптеке примерно 30-50 р. за 200 мл.
 
Цитата
NateDen пишет:

А что туда налить?
Я наливаю раствор морской соли. Делаю сама 0.5 чайной ложки на 200 гр. воды. Иногда чуть крепче делаю. Аквамарис давно уже не покупаю, а то бы разорилась уже :) у нас на один насморк бутылка уходит.
 
Девочки, а физраствор это что? Я бы тоже своему мелкому увлажняла носик с удовольствием.
 
Цитата
Мусьен пишет:
Девочки, а физраствор это что? Я бы тоже своему мелкому увлажняла носик с удовольствием.
Кладете пустой флакон Аква марис спрей под струю горячей воды на 2-3 минуты, вытаскиваете и легко открывате. Важно тут же налить физраствор и заркыть теплым. Тогда без грубой силы.

Физраствор это водный раствор хлорида натрия, пол чайной ложки морской соли на стакан кипяченой воды.
 
Я тоже стала использовать физраствор. В аптеке научили хранить его (т.к. если открываешь весь, то срок годности 3 дня).
Итак иголкой от шприца прокалываем крышку, шприцом забираем количество физраствора... далее иголку так и оставляем, только накрываем марлечкой и храним в холодильнике.

Мы пользуемся бутылкой из под мирамистина (большой такой с насадкой)
 
Для многоразовых целей использую бутылку от салина, легко открывается. Только там принцип пшиканья несколько другой. Кстати он тоже банальный физраствор.
 
Девочки, я, конечно, понимаю - покупать постоянно "Аква-Марис" - дороговато, но имейте в виду, что обычная морская соль, которая продается у нас в аптеках, ОЧЕНЬ СУШИТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ НОСА. Я тоже сначала пыталась "сэкономить", но когда попробовала позаливать морскую соль сама себе, то поняла, что ребенок - это не то, на чем стоит экономить. Да и по составу "Аква-Марис" очень сильно отличается от морской соли. Уже проверено - эффект от "Аква-Мариса" лучше, нежели от морской соли.
 
Цитата
Gaffi пишет:
Девочки, я, конечно, понимаю - покупать постоянно "Аква-Марис" - дороговато, но имейте в виду, что обычная морская соль, которая продается у нас в аптеках, ОЧЕНЬ СУШИТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ НОСА. Я тоже сначала пыталась "сэкономить", но когда попробовала позаливать морскую соль сама себе, то поняла, что ребенок - это не то, на чем стоит экономить. Да и по составу "Аква-Марис" очень сильно отличается от морской соли. Уже проверено - эффект от "Аква-Мариса" лучше, нежели от морской соли.
Все ЛОРы, что нас смотрели, в один голос говорят, что Аквамарис - развод чистой воды, просто раскрученный бренд, ничего волшебного там нет.
 
Первый раз лечились совершенно без лекарств и поправились в короткий срок!
Сопли при ОРВИ нормальная реакция организма на вирус. Они помогают бороться с ним. И они обязательно должны вытекать, а не застаиваться внутри. Поэтому меня всегда поражают врачи, назначающие протаргол при первых же соплях.
Как только у моей дочери начались сопли - по пол пипетки физраствора в нос каждые пол часа, обильное питье, постоянно открытая форточка. На сон включала увлажнитель рядом с ребенком, под матрас что либо подложить, чтобы повыше головка была. Тогда легче сопли глотать. Через два дня начался кашель и это тоже хорошо - сопли разжижаются и при кашле выходят. Есть такое понятие задний ринит - когда сопли не выходят наружу в достаточном количестве, а стекают по задней стенке внутрь.
 
Какие все изобретательные, а у меня несколько старых открывающихся осталось, использую их, а парочку новых выкинула, теперь буду знать, что они тоже открываются:)
Спасибо.
 
Сейчас стали Долфином нос промывать, если насморк, так милое дело. Очень хорошо помогает
 
Для профилактики хорошо смазывать нос - это входные ворота инфекции Инфагелем - это интерферон на гелевой основе, мазать как раньше оксолиновую мазь перед магазином, работой, садиком, школой, т.е. там где есть контакт с больными...детям можно с 0 возраста, беременным и кормящим можно, кстати и в отношении герпеса - это отличная штука!!!!;)
 
Я обычно пользуюсь каплями Аквамарис. А вообще - выработала собственную теорию - по поводу ОРЗ, ОРВИ. И проверяю её, аблюдаю за своими мужчинами в доме. Хотя может это не только моя теория? Смотрю - похожее пишут по данному поводу....
 
а мы такую инфекцию лечили деринатом, все как рукой просто сняло, почитала , оказывается эти капли еще и иммунитет поднимают) очень довольна)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования