Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Не хочу рожать сама
 
Цитата
Мама Игоряна пишет:
Вопрос не про меня. Про мою знакомую, но вдруг задумалась.
Вот примерно такие слова она мне сказала: "Не хочу рожать сама, хочу КС. С врачом говорила, показаний для КС нет, но есть желание... деньги решают все."
Я знаю, что большинство здесь за ЕР и я тоже. Но есть и те, кто не смог родить самостоятельно, у кого противопоказания к ЕР. Как бы вы поступили, если бы вам разрешили родить самим. Выбрали бы ЕР или все таки предпочли КС. Почему после КС многие хотят родить сами?
Как объяснить, чем ЕР лучше КС или наоборот. Хочется именно ваши мнения услышать, а не про матрицы Грофа и теоретическую литературу.
Советую Вашей подруге походить на курсы для беременных - там ей мозги на место поставят, боишься того, чего не знаешь, а если все покажут-расскажут то и не страшно совсем, я рожать после курсов совсем не боялась и в роддом приехала с улыбкой и прекрасным настроением, хотя уже были схватки. Не надо пугать осложнениями после КС или ЕР, нужно объяснить пользу естественных родов для ребенка и мамы.
 
Просить сделать операцию из-за своих предпочтений, имхо, нечестно перед ребенком. Если самая первая совместная трудность преодолевается таким путем, то боюсь даже подумать о всей будущей жизни. Когда я старшую рожала, со мной лежала девушка... Так она в 38 недель попросила стимуляцию из-за того, что врач в отпуск уходит, а она у него хотела. В день стимуляции она испугалась и попросила кесарево. На след. день ее прокесарили.
Вот так бывает :(
 
Девочки, просто не надо забывать, что сама операция была "придумана" для сохранения жизни мамы и ребенка. И выбора не подразумевала.
Я вот с уважением смотрю на мам, которые пережили (для меня это именно пережили) КС по показаниям. Я просто панически этого боялась.
А уж по доброй воле на это пойти... НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!
 
Если мама готова пожертвовать интересами своего ребенка и накачать его наркотиками, лишить его счастья материнских объятий после трудного пути, лишь бы не испытывать неприятные ощущения, то с высокой долей вероятности можно будет ожидать, что и в дальнейшем она тоже будет не готова поступиться своими интересами ради него.
Ребенок запрограммирован самой природой на проход через родовой канал, иное развитие событий он инстинтивно воспринимает как неожиданность и отсюда стресс. ПО моему мнению кесарево может быть оправдано только при прямой угрозе жизни матери или ребенка, но уж никак не из-за блажи мамы. А родовую боль вполне можно уменьшить, если ПРАВИЛЬНО делать дыхательные упражнения.
 
Ну и я боялась рожать сама. И слава богу по показаниям меня прокесарили с эпидуралкой. И ребёнка сразу увидела. Вечером уже сама ходила потихоньку и ребёнка приносили на кормёжку. На следующий день перевели в палату вместе с дитём. За живот не держалась, шов зажил очень быстро. В палате из четырёх девочек двое были с КС - замечательно себя чувствовали. А вот двое с ЕР лежали раскинув ноги и ходили со стонами. Через два месяца рожать второго - очень надеюсь что будет опять КС!!!!!!!
 
Вставлю свои пять копеек для статистики. Я страшно боялась родов и тоже думала про КС. Так как у меня были две полостные операции я не боялась отходняка и т.п. Пока мелкая устраивала дискотеки по ночам я читала отзывы о родах в инете (этого форума я тогда, к сожалению., не знала) и волосы у меня вставали дыбом. По плану мне надо было пройти из-за бронхиальной астмы осмотр у пульманолога. Такая женщина доктор приветливая попалась, обрадовалась что я к ней с пузом пришла, опередила меня с вопросом о кесарево - говорит, мол, в последнее время каждая кто ко мне заходит - просит о КС, не надо оно Вам, Вы же не из-за астмы, а из-за страха боитесь ЕР, в общем душевно поболтали, настроила меня очень положительно. Но окончательно страх ушел только после родов, уже будучи в предродовой я хотела уйти домой. От отхода вод до рождения прошло 3,5 часа, да было некотрое время больно, очень, но не так как представляла и боль моментально ушла, а после того как зашили (вот об этом вспоминать действительно неприятно), я уже балакала по телефону. Если когда-нибудь еще предстоят роды, то конечно ЕР.

В общем, присоединяюсь за КС только по показаниям.
 
я сама родила двоих.и я только за естественные роды,а боль ради маленького чуда и потерпеть можно)
 
Всем привет! У меня было экстенное КС и, поверьте, это не так просто, как вы думаете. Трудно ложиться, вставать, ходить, а первое время даже смеяться и чихать. Так что это далеко не легкий путь.
Изменено: Ольга яяя - 20.02.2017 10:17:31
 
Мне делали КС, ребенок крупный, с большой головой и у меня проблема с позвоночником и узковатый таз. В общем я настроилась, что сама не рожу, и врачи меня не стали переубеждать, видать права была, роды начались быстрые, ребенок был уже готов на выход, сделали КС, отошла быстро, на следующий день уже по этажам бегала. Когда пойду за вторым, если будет он поменьше, наверно попробую сама рожать. Не хватает ощущений))
 
Ни за что не пошла бы сама на КС.
Также присоединюсь за КС по мед. показаниям.

Я полагаю, что главное - настрой женщины.
Если она сама себе даст установку только на положительные, легкие роды, то так и будет.
Важно найти врача, с которым спокойно и которому доверяешь.
И если подруга автора темы не хочет рожать сама, то и не будет.
Как она решит, так и будет, но решает она уже за двоих...

Подругу отправляли на КС по мед. показаниям - у нее очень узкий таз и сама такая миниатюрная + с сердцем проблемы, а 1-го ребенка мальчика родила 4500 и 55 (правда, когда врач увидела ребенка и его вес, то испугалась, конечно, т.к. ей по УЗИ ставили вес до 4000), 2-ую девочку - вообще не заметила как родила. Оба раза ЕР.
 
Цитата
Faye пишет:
Я страшно боялась родов и тоже думала про КС.
Тоже самое))) Я вообще отходивши со схватками почти сутки (при чем их стимулировали или как это называется:D ) орала в предродовой "Делайте мне кесарево!" Зато когда родила (сын крупный, таз узкий) така гордость охватила, лежала в родзале и улыбалась 2 часа))) ***пойду памятник себе ваять***
 
Естественные роды это праздник Рождения твоего ребенка.
Добровольно отказаться от такого события ради операции непростительная глупость.
 
сейчас вторая беременность и все думаю как рожать. Первые роды вспоминать страшно и сразу плачу. Приехала в роддом за ранее, за день до этого уже плохо было. мне говорят, что открытие 2 см, пальцами расшевелили до 10. прокололи пузырь, накололи и тут началось... и выдавливали и что только не делали. Спорили кесарево или самой. И сделали из меня подопытную. Решили посмотреть рожу сама или нет. Депрессия была жуткая, зареклась не рожать. Но одному ребенку плохо в семье. Сейчас ищу хороший роддом, чтобы без последствий на здоровье и психику
 
Бедняжечка. Я после примерно таких же своих родов тоже зареклась сама рожать. Мало того, что сама намучилась, так еще и ребенок пострадал. 18 часов мучительных схваток, 40 минут потуг на кресле, два тупых ничего не делающих врача напротив меня и ни капли анестезии. Такое никогда не забудешь. Роды - это рулетка, повезет не повезет. Лучше всего говорят в Перинаталке, но даже там бывает ТАКОЕ! Если вдруг еще раз - только кесарево. И пусть всякие умники, сторонники естественных родов, говорят что угодно.
 
Цитата
Вита пишет:
Ну и я боялась рожать сама. И слава богу по показаниям меня прокесарили с эпидуралкой. И ребёнка сразу увидела. Вечером уже сама ходила потихоньку и ребёнка приносили на кормёжку. На следующий день перевели в палату вместе с дитём. За живот не держалась, шов зажил очень быстро. В палате из четырёх девочек двое были с КС - замечательно себя чувствовали. А вот двое с ЕР лежали раскинув ноги и ходили со стонами. Через два месяца рожать второго - очень надеюсь что будет опять КС!!!!!!!
Да все боятся рожать, и те кто, скрестив пальцы, думает ;"только бы самой, только бы всё получилось и я сама смогла". Потому что это нормально - бояться нового. Я и второго боялась рожать, не в том плане, что боялась боли или т.п. Нет. Боялась, потому что не знала чем закончатся роды, и для меня и для ребёнка, потому что каждые роды индивидуальны и никто вам не сможет ничего предсказать. Но страх - страху, конечно, рознь. У кого-то - парализующий ужас перед родами, у кого-то - волнующий мандраж перед неизведанным.
 
Я только за КС,родила сына не так давно(3 месяца)рожала сама,переходила неделю от срока,всю эту неделю лежала в патологии,шейка не была готова к родам и мне ее готовили всякими неприятными процедурами.Я все это время психовала(рвалась рожать!!!) .т.к.беременность тяжело протекала и я просто от всего устала.да и подруга,родившая первее меня говорила,что ничего страшного там нет и рожу сама хорошо и быстро(как потом оказалось она меня просто утешала и не рассказывала всей правды:)).И вот настал этот день,мой врач на осмотре сказала,что у меня все хорошо и готово,и меня отправили рожать!Девочки,как же это было БОЛЬНО!!!:cry: Рожала сама 11 часов!!!плод был очень крупный(4200),да и давление у меня постоянно скакало,короче по прошествии 11 кошмарных часов,мне сделали экстренное КС,давление подскочило высокое и уже просто ребенка спасали.В себя долго приходила после этого!Если бы сразу знала про все это,то сама бы настаивала на КС.Второго уже полюбому будем рожать с КС и по показателям и сама не хочу больше мучаться.Вот так))))
 
я рожать не боюсь, до беременности страх был естественно, сейчас 19 недель и как то меня этот процесс не пугает, не скажу, что пойду рожать как в ресторан, естественно волнение присутствует и за последующие 20 недель можно начать боятся, но не думаю, что это произойдет. Есть подруга, которая постоянно меня спрашивает "а ты боишься??" и искренне не верит, что это не так, она сама боится, хотя беременности нет и пока не планируется. Другая тоже настроена исключительно на КС, тоже не беременная еще, но уже пару лет она носит эту мысль в массы, что КС это чудесное достижение человечества и надо им несомненно воспользоваться, я понять этого не могу, показаний у нее к этому нет, вот забеременеет и надеюсь образумиться.

Согласна с многими, что это каприз делать КС только потому, что боишься боли в родах и нет к этому никаких показаний.
Не больно будет, только если аист в кульке принесет детку, а как при ЕР, так и КС будет больно, но по разному и кто то скачет как горная лань, а кто то по стенке ползает, но в итоге все довольные и с детками выходят из роддома.
 
Мне 38 лет и первые роды.Рожала сама-мучелась долго,но родила.Вся боль и переживания ушли когда ребеночка из себя выдавила и на грудь его тебе положили.Хотя во время схваток просила и КС от боли.А ребенок который прошел этот долгий путь с тобой сам-и в жизни много добьется САМ.
 
Рожала в 36 лет, сама, хотя зрение плохое (окулисты отмазали от КС) и доктор, которому лень было париться, сказал дословно "Если не прокесарим, он у тебя пойдет по родовым путям и задохнется). Доктор был послан на... - едва ли не в первый раз в моей взрослой жизни, и ребенка я родила сама. Никто не приходит к хирургам со словами "Вырежьте мне аппендикс на всякий случай, а то вдруг заболит" - но мамочки выбирают способ родоразрешения! Что ж... дело личное, но для меня КС - это только при угрозе жизни, мамы или ребенка, тогда да, вопросов никаких. Но бояться боли? 18 часов схваток?! Ну так для первых родов это абсолютная норма, а 40 минут потуг - это вообще везение, у меня два часа шли потуги, такую лялю родила! И когда мне лялю эту на живот плюхнули, меня волна любви к этому пищащему, ползущему, как червячок, извивающемуся комочку чуть с кресла не снесла! Я плакала и благодарила Бога, и да, ЕР - это не прогулка весенним садом, но я готова была тут же, не вставая с кресла, пройти снова и через схватки, и через потуги, лишь бы еще одного сынулю получить :) Никому не в укор, девчата, пишу только про себя - я малоэмоциональный человек, и боялась, что после КС я буду дитя воспринимать, как аистом принесенное... и так бы и было (повторюсь, я ТОЛЬКО О СЕБЕ сейчас). А так - любовь возникла сразу, и крепкая. :) Был один небольшой разрыв, зашили, все ОК. Если Бог даст еще одну малявку, то КС - только при невозможности родить самой, при угрозе для жизни дитятки или меня. Если же опять будет пурга типа "Ты старая, у тебя шейка матки не откроется!" (открылась сама за десять часов) - пусть идут В САД! Правильно тут написали, роды - это праздник рождения. Не лишайте себя праздника от страха!
 
Здравствуйте, тоже очень боялась рожать, дома сидела до последнего, в роддом приехала за 40 мин до родов. Родила очень быстро, без порывов и прочих осложнений. Мне просто повезло, наверное, потому что врачи говорили, что рожать буду тяжело. Было очень больно минут 5, не больше. Приятного мало конечно. но ничего сверхъестественного. И схватки больные были всего около 15 минут. КС или ЕР дело личное, кому как нужно. Мое мнение если ЕР ничего не мешает, то лучше самой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования