Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Не хочу рожать сама
 
Вопрос не про меня. Про мою знакомую, но вдруг задумалась.
Вот примерно такие слова она мне сказала: "Не хочу рожать сама, хочу КС. С врачом говорила, показаний для КС нет, но есть желание... деньги решают все."
Я знаю, что большинство здесь за ЕР и я тоже. Но есть и те, кто не смог родить самостоятельно, у кого противопоказания к ЕР. Как бы вы поступили, если бы вам разрешили родить самим. Выбрали бы ЕР или все таки предпочли КС. Почему после КС многие хотят родить сами?
Как объяснить, чем ЕР лучше КС или наоборот. Хочется именно ваши мнения услышать, а не про матрицы Грофа и теоретическую литературу.
 
Я очень боюсь любой боли и до беременности хотела КС. Потом забеременела, стала читать книги и решила, что хочу рожать сама. Потом ещё подруга из АМерики, которой по показаниям делали КС, понарассказывала ужасы про эпидуралку, что это больно очень, что потом она несколько часов после родов не чувствовала ног и очень боялась, что врачи задели спинной мозг и она теперь будет парализована. В общем, ужас всякий! Очень боялась, что у меня перед родами ребёнок перевернётся вниз ножками. Но всё прошло хорошо - рожала сама, родила за 3,5 часа, особой боли не почувствовала.
Ещё одной моей знакомой делали кесарево, она рожала зимой, говорит , её оставили на ночь в послеродовой палате с мешком льда на животе, она сильно замёрзла, потом сильно заболела. Да, и к тому же зачем лишние шрамы на животе! Даже, если он маленький , всё равно! Шрамы украшают только мужчин.
Да и к тому же, это не такая уж лёгкая операция, могут быть осложнения. И ещё , если она передумает и захочет рожать второго ребёнка сама, ей не дадут это сделать после кесарева, так мне сказала моя тётя, а она акушерка бывшая.
 
Я должна была рожать сама,но из-за наших "лучших врачей" мне сделали экстренное КС...я приехала в роддом мне сказали,ой да вы уже в родах,хотя схватки у меня были дома тихие и открытие было на 5 пальцев,ещё бы два дня полежала и вылетел бы пулей! ну мне сказали проходите в родовую,сделали мне горячий укол,прокалоли пузырь,а малыша всё нет,тогда решили поставить капельницу и поняслось,резко начались сильные схватки,начили по очериди рыться во мне,в итоге у ребёнка начало скакать сердечко то 60 то 140,побоялись потерять и повели на кесарево(( вот(( операция конечно не самая страшная,сделали эпидралку,только вот после неё отходила часа два,потом дня 2 с кравати встать не могла,малыша кормить нельзя т.к. капельницы делают,на 4 день только можно,груди разрывались...вообщем воспоминания не самые приятные! А ведь беременность была идеальная и роды должны были быть естественные,ещё кстати роды были платные.
Вторые роды надеюсь будут естес-ми,сейчас это можно!)
 
Привет всем! Вы затронули очень важную, на мой взгляд, тему. Я так же когдато не хотела рожать сама, послушав о "безболезненых родах". Я настраивала себя только на кесарево сечение. Но посоветувавшись с врачами и другими удачно родившими мамочками, я решилась на ЕР, но ,сожалению, не готовилась и была в сомнениях. У меня шла 42-ая неделя, а схватки и не думали начинатса. Меня положили в больницу и искуственно вызывали роды, хотя я уже тогда спрашивала о КС. Итог- ужасно болючие схватки через 2-3 минуты на протяжении 10-ти часов,а матка не отрывалась, и в конце-концов кесарево сичение. Мне делали епидуралку, и потому я была в сознании. Когда достали дочюрку, я мгновенно забыла о боли вовремя схваток, а вот шрам давал о себе знать. И мне еще повезло, что он достаточно быстро зажил, посравнению с некоторыми. Поверте, что когда ты не можешь взять своего ребенка на руки, потому, что просто не можешь встать от боли и от того что не чюствуешь свое тело, а он плачит дальше, при етом от аастезии у тебя розкалуется голова, и при всем етом, ты понимаешь, что вовсем виновата ты сама, ведь настроила себя на КС и тебя обкололи антибиотиками и изза етого у ребенка болит живот, так как они попадают тебе в молоко, соответственно и ребеночку. Короче, когда я буду беременна в следующий раз, то настрою себя на ЕР и похожу на хорошие курсы подготовки к родам.
Желаю всем удачи и легких естественных родов!!!
 
девочки, я два раза рожала сама. у меня были показания к кс (плохое зрение, очки-9),гинеколог в жк на все мои вопросы о родах отвечала: тебя все равно прокесарят. а окулисты дали разрешение рожать, сетчатка крепкая. и я очень рада, что рожала! если даст Бог третьего, надеюсь рожать сама, хотя и маловероятно это. и я не понимаю тех будущих мамочек, которые за кс без показаний... боль? так в родах отмучалась день, на следующий уже рысцой бегаешь ( образно говоря), а после кс- я в роддоме насмотрелась, как девочки после кс по стеночке ползали (по-другому это не назовешь...) пополам согнувшись вплоть до выписки. поднимать больше определенного веса нельзя, ноги эластичными бинтами забинтованы, на животе- бандаж послеоперационный, уколы бесконечные... со мной в палате лежала девочка после первых родов, она тоже сказала, что вторые- только кесарево. не знаю, не знаю... она после рассечения промежности чихнуть боялась, а поход в туалет (извините за подробности) для нее каждый раз событие- какое кс??? что она после кс делать будет??? и еще. у меня есть знакомая многодетная мама, первые и вторые роды ест-е, но очень сложные, с эпизиотомией и наложением щипцов. третьи роды- двойня, кс. так она говорит, что лучше бы сама рожала(это после первых-то двух)! по-моему,этим все сказано.
 
Мое ощущение Ес после КС это то что я пилот космического коробля, я так счастлива не была никогда.Было ли страшно?Да. Но в итоге оказывается это не так больно сколь трудно, нужно тужиться, а это физическая нагрузка:)По ощущениям скорее то что непонятно, что с тобой происходит и что произойдет, вроде все прочитала и знаю, а в реале пугает неизвестность. Когда врач предложила обезбаливание, я сказала давайте подождем когда совсем больно станет, а она говорит ты уже родишь через два часа:)Получается у страха глаза велики.Все говорят про настрой, но это действительно так. Можно долго обсуждать показания и противопоказания, но главное настрой-это заложено природой рожать. Есть те кто хотят КС я их не осуждаю пусть попробуют, ведь все познается в сравнении.Только когда кушать хочется никто же не разрезает желудок, чтобы положить туда еду, роды это естественно.
 
Всем привет. У меня сейчас вторая беременность. Первую я отбегала 14 лет назад. Все было просто замечательно. Схватки начались вечером, часов в восемь. За ночь не увидела на посту ниодной медсестры, да и врачи куда-то подевались. Залетная санитарка спросила, какая у меня беременность, и услышав в ответ, что первая, давай меня успокаивать - рожу только на другой день, а медперсонал не недо беспокоить. Так я и сделала. Ходила по коридору, мучилась, песни пела потихоньку, а боль все усиливалась. На следующий день в девять утра меня посмотрели на кресле и отправили на другой этаж рожать. Родила я только в два часа дня - такими затяжными были схватки. Чуть не померла от боли. Медсестра поставила капельницу с каким-то дерьмом, от которого меня мутило и рвало. Сам процесс выхода ребеночка на свободу помню плохо. Помню только разрезанную промежнось. И вот именно из-за этого разреза я очень зла на врача. Зашила криво (ей бы так зашили). Выпмсали из роддома через восемь дней, начались осложнения - воспалися шов. Больше года не могли с мужем нормально заниматься сексом, все сильно болело, хотя муж у меня очень терпеливый и без предварительных ласк не обходилось никогда. Место, где наложены швы, периодически воспалялось, а гинеколог в ж/к разводил руками и говорила, что доля моя такая.
На второго ребенка я никак не решалась. И никогда бы не стала больше рожать вообще после таких мук, если бы случайно не забеременела. Я люблю детей, а вот врачам нашим не доверяю. Поэтому теперь только кесарево. И мне плевать, что будет видно рубец на животе. У меня грудь оперирована. Шов под грудью, очень аккуратный. Никаких обезболивающих я не принимала, хотя назначения были и врачи ругались. Терпела, чтобы не было привыкания. Стойко перенесла общий наркоз и восстановительный период. А что касается помощи с новорожденным, то я ее не очень-то и жду. Справимся с мужем сами. Мне похождения родственников надоедливых не нужны. Я точно знаю - все будет хорошо!!!
 
Цитата
Настенька пишет:
Привет всем! Вы затронули очень важную, на мой взгляд, тему. Я так же когдато не хотела рожать сама, послушав о "безболезненых родах". Я настраивала себя только на кесарево сечение. Но посоветувавшись с врачами и другими удачно родившими мамочками, я решилась на ЕР, но ,сожалению, не готовилась и была в сомнениях. У меня шла 42-ая неделя, а схватки и не думали начинатса. Меня положили в больницу и искуственно вызывали роды, хотя я уже тогда спрашивала о КС. Итог- ужасно болючие схватки через 2-3 минуты на протяжении 10-ти часов,а матка не отрывалась, и в конце-концов кесарево сичение. Мне делали епидуралку, и потому я была в сознании. Когда достали дочюрку, я мгновенно забыла о боли вовремя схваток, а вот шрам давал о себе знать. И мне еще повезло, что он достаточно быстро зажил, посравнению с некоторыми. Поверте, что когда ты не можешь взять своего ребенка на руки, потому, что просто не можешь встать от боли и от того что не чюствуешь свое тело, а он плачит дальше, при етом от аастезии у тебя розкалуется голова, и при всем етом, ты понимаешь, что вовсем виновата ты сама, ведь настроила себя на КС и тебя обкололи антибиотиками и изза етого у ребенка болит живот, так как они попадают тебе в молоко, соответственно и ребеночку. Короче, когда я буду беременна в следующий раз, то настрою себя на ЕР и похожу на хорошие курсы подготовки к родам.
Желаю всем удачи и легких естественных родов!!!

Это же ужас какая безграмотность! И ведь это ни разу не опечатки! :o "розкалуется голова"-вот это шедевр! Девочки, есть же специальная кнопочка проверка правописания, пользуйтесь хотя бы иногда!
 
интересно, уважаемый гость, почему, исправляя ошибки, вы не исправили все? своей грамотности не хватает? и вообще, тут не урок русского языка, а довольно серьезное обсуждение.
 
я должна была рожать сама.но приев в роддом врач осмотрел и сказал с ребкнком что-то не так.сделали кесарево экстренно под общим наркозом.всеему очень рада.заснула беременной проснулась мамой.проблем ни каких.шов маленький аккуратный.ребенка принесли на следующий же день и оставили со мной в палате.тяжело было только от наркоза отходить-голова кружилась и в первый раз с кровати встать. а так кесарево супер.другого себе и не желала.надеюсь второго тоже получится кс.
:D
 
тема может и важная, но писать все же надо прилично, я пока читала, все время отвлекалась на ошибки. так и не поняла, человек действительно так пишет? или прикалывается? согласна. это уже другая тема. я за ЕР, да отмучился, зато через пару-тройку часов уже ходишь куда надо и как надо, особенно после вторых родов быстро силы восстанавляваются и можно наслаждаться своим чудом, а не париться с обработкой швов и уколами.
 
недавно родила 2-ю дочку, первую рожала 10 лет назад. оба раза делали кесарево сечение. в первые роды я прошла все этапы естественных родов, кроме последнего (потугов и выхода ребенка через половые пути). во второй раз меня отошли воды на 7-м мес берем-ти и не дожидаясь схваток мне сделали кс.
НИКОГДА больше НИКТО не заставит меня рожать самой.... даже для своих дочек я желаю КС.....
и что это за бред все несут уговаривая рожать самой.... Девочки, ну неужели вы пройдя через ЕР хотите такой же участи для своих детей, подруг и всему женскому роду....
первое КС мне делали под общим наркозом, т.к. , я так извивалась от схваток, что мне просто бы не попали в нужную точку при эпидуралке....
да было больно в области шва, но всего недельку... а с кровати я встала на второй день и пошла навещать свою вторую малышку (она была в реанимации)
первую дочку мне приносили кормить в палату где-то на 3-й день...
второе кесарево мне делали под спинальной анастезией (немного отличается от эпидуральной)... оправилась я побыстрее чем от общего наркоза....
а дочки у меня замечательные!!!!
старшей 10 лет, учиться хорошо, болеет очень редко с детства (хотя я кормила грудью всего 1 месяц), занимается спортивными бальными танцами и занимает только призовые места!!!! в младенчестве была ОЧЕНЬ шустренькой и сообразительной!!!
младшенькой 6 месяцев (мне 35 лет), пока не болели ни разу... растем, развиваемся....
Я ТОЛЬКО ЗА КС И ВСЕМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ!!!!!
 
и ещё.... все девочки, из моего окружения, кот. рожали сами приобрели очень неприятную болезнь-ГЕМОРОЙ

какая разница, кто как пишет!!! НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ЗЛЮКАМИ!!!! самое главное, что люди выражают своё мнение и мысли и МЫ их понимаем, значит коммуникация состоялась!!!
всем привет!!!
 
Добрый день! Ситуации у всех бывают разные, мне 34 - показаний, кроме возраста на КС не было и врач говорила, что должна родить сама. Так и настраивалась - отошла пробка - на след.день схватки - с 2 часов ночи до 7 утра промучилась - затем отходят воды - а там кровь - и схватки прекратились - слабая родовая деятельность - экстренное КС. Слезы, обида, что не смогла родить сама - но речь шла уже не о том, что лучше - не лучше ЕР, а о том, чтобы с ребенком всё было хорошо!!! 40 минут и всё - я МАМА! да, и страшно было, что ноги отнимутся и больно было когда в реанимации на живот давили, чтобы всё лишнее отошло до конца - но на след.день днем уже поставили на ноги и сказали ходить и принесли ребенка, а на третий день ребенка уже оставили со мной вместе - и ничего расходилась - ребенок эта СИЛА которая заставит вас бегать несмотря на шов! и ещё - я на четвертый день уже ходила нормально, больно было чуть-чуть садиться и вставать, а по коридору видела "ползла" девушка которая самостоятельно родила на день раньше, порвалась сильно - разрезали - зашивали - ни сесть, ни встать не могла, ни до туалета дойти! поэтому что тут сказать ...каждому своё! человек предполагает - а Бог располагает!
 
Добрый вечер! Я свою дочку рожала сама. Конечно было больно, но все равно я считаю, что счастье когда ты чувствуешь как твой ребенок появляется на свет этого стоит. Девченки рожайте сами!
 
Конечно, сама!!! если нет показаний.
Мама дорогая, КС - это же внутриполостная операция!!! это не роды!!! отходняк от наркоза, в туалет с клизмой и трубочкой, шов.... опять же боли послеоперационные. Мамочки, у которых было КС (по показаниям, конечно), рассказывали, как оно после. Ничего общего с родами нет. Тебя прооперировали и все. И когда ты очухаешься, чтобы ухаживать за малышом, неизвестно. Почему-то не думают, что КС - это ОПЕРАЦИЯ под наркозом!!! А шов на матке после КС, а возможные осложнения?
Если уж так боится кто-то боли, так сделайте спиналку. ну даже если порежут промежность - так она заживет и шва не будет видно. ЕР - ты сама РОДИЛА!!!
Все боятся рожать первый раз, но ничего же, рожают. Все проходят через боль и ничего, живые и рожают еще раз.
Не дайте себя порезать без нужды!
 
Цитата
Мама Игоряна пишет:
Вопрос не про меня. Про мою знакомую, но вдруг задумалась.
Вот примерно такие слова она мне сказала: "Не хочу рожать сама, хочу КС. С врачом говорила, показаний для КС нет, но есть желание... деньги решают все."
Я знаю, что большинство здесь за ЕР и я тоже. Но есть и те, кто не смог родить самостоятельно, у кого противопоказания к ЕР. Как бы вы поступили, если бы вам разрешили родить самим. Выбрали бы ЕР или все таки предпочли КС. Почему после КС многие хотят родить сами?
Как объяснить, чем ЕР лучше КС или наоборот. Хочется именно ваши мнения услышать, а не про матрицы Грофа и теоретическую литературу.
Знакомая ситуация. Я не хотела рожать сама, очень хотела КС. И многие девочки на форуме меня переубеждали, но я стояла на своем. А когда пошла на курсы и посмотрела фильм про роды, да послушала про все это, решила что такого момента я не упущу. Захотелось самой пройти через все это для малыша, почувствовать как это. На сроке 36 недель меня положили на сохранение с отеками, так я собиралась в больницу и ревела, боялась что отправят на КС. В итоге родила сама. Видела девочек которые после кесарева ходят, очень жалко их.
 
Подумать о ребенке...
что для него нормальный процесс - это естественные роды, а не операция..Когда его возьмут и вот так с бухты-барахты вытащат из теплого гнездышка, когда он еще не готов - хорошо ли ему будет?

я больше всего боялась КС и стимуляции...От слова стимуляция у меня начиналась мандражка.
Родила сама, даже без прокола пузыря - всё естественным образом...Ну помучалась, чуть-чуть..Рожала 4 часа.
но это не та боль, от которой умирают...С этой болью рождается новая жизнь :) разве эта новая жизнь не достойна того, чтобы ради неё немного пострадали? тем ценнее эта жизнь))
мне кажется, именно в момент родов в полной мере просыпается материнский инстинкт...Ведь у мужчин по-другому с инстинктом, потому что мужчины не вынашивают и не рожают
 
Цитата
Helena пишет:
Подумать о ребенке...
что для него нормальный процесс - это естественные роды, а не операция..Когда его возьмут и вот так с бухты-барахты вытащат из теплого гнездышка, когда он еще не готов - хорошо ли ему будет?

я больше всего боялась КС и стимуляции...От слова стимуляция у меня начиналась мандражка.
Родила сама, даже без прокола пузыря - всё естественным образом...Ну помучалась, чуть-чуть..Рожала 4 часа.
но это не та боль, от которой умирают...С этой болью рождается новая жизнь [IMG] разве эта новая жизнь не достойна того, чтобы ради неё немного пострадали? тем ценнее эта жизнь))
мне кажется, именно в момент родов в полной мере просыпается материнский инстинкт...Ведь у мужчин по-другому с инстинктом, потому что мужчины не вынашивают и не рожают
Мало того, эта боль забывается МГНОВЕННО. вроде да, больно было. а вот как конкретно больно - не помню.
параллельно со мной девочка молоденькая рожала, кричала, что больше никогда-никогда, что больно невозможно...
потом уже вместе с ней в родзале на раскорячках лежали, спрашиваю её: а ты помнишь-то, как больно было? - Нет, говорит... не так уж и больно, и чего я орала....
 
Цитата
Эва пишет:
Предлагаю пообщаться с теми, кто родил самостоятельно и с удовольствием. Кому понравился процесс. Это очень положительные эмоции, они настраивают на лучшее. У меня был разговор с двумя девушками, которые родили сами, и они так искренне это описывали, и говорили: "Я хочу ощутить еще раз, как проходит голова ребеночка, это так классно!" У меня было сплошное недоверие и изумление, не верила своим ушам, но в душе засела мечта тоже родить так, чтобы мне понравилось. И в результате свершилось! Быстрые и чудесные роды и все цвета счастья в одном флаконе:))) Надо поверить в свои силы, от мамочки ведь многое зависит.
Согласна всецело. Девушки - будущие мамочки, дайте себе принципиально другие установки. Не должно быть негатива к этому процессу. Не "перетирайте" плюсы и минусы того и другого. Оставьте это врачам. Сами постарайтесь отнестись к этому как к какой-то жизненной новинки. Скажем как с парашютом прыгнуть, ну как-то так. Лично я определила для себя главной задачей запомнить все как следует, что потом всем нерожавшим рассказывать. Пока не отключается разум, тело полностью в вашей власти и вы сможете им управлять.

А что касается КС и ЕР, могу сказать так, какая разница как оно болеть будет. В любом случае боль это дискомфорт. НО первым всегда с памяти стирается боль, как только перестанет болеть, так сразу и забудете как это было. Первого сама родила, второй раз кесарить будут. Я на этом не заморачиваюсь. Другой вопрос как оно все пройдет, но это не в этом разделе
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования