Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Горшок!, Приучаем! Кто как?
 
Тут многие писали, что высаживают деток прямо после сна.
У меня так вообще не получается. :)Дети, что утром, что днем, просыпаются капризные. Вроде высыпаются, а все равно после сна надо, чтобы мама пожалела, на ручках подержала. Если сажаю их в таком состоянии на горшок - совсем расстраиваются. :cry: А потом уже поздно сажать...
 
Цитата
Helga85 пишет:
Тут многие писали, что высаживают деток прямо после сна.
У меня так вообще не получается. :)Дети, что утром, что днем, просыпаются капризные. Вроде высыпаются, а все равно после сна надо, чтобы мама пожалела, на ручках подержала. Если сажаю их в таком состоянии на горшок - совсем расстраиваются. :cry: А потом уже поздно сажать...
У нас после сна стало получаться к двум годам без криков, а до этого тоже лучше было не лезть с горшком к человеку, уж очень сильно расстраивался спросонья.
 
моей дочери год она не ходит в горшок по нужде, но понимает что на него содиться надо, сама с него встает но не писант в него, когда подловлю тогда получаеться а сама не в какую.что делать подскажите пожалуйсто!
 
А моей 1 год и 4 месяца, на горшок никак не ходит. Посидит на нем минут 5-10, встанет, отойдет и посикает. Никак не могу добиться, чтобы в горшок все сделала. В памперсе только спим и гуляем, так дома без памперсов играет. Бабушки наши уже застыдили меня всю, что я мать никакущая, ребенок к горшку не приучен.:hard:
 
МОЕЙ ДОЧЕ УЖЕ 4 ГОДА, ТАК ОНА ПОЧЕМУ ТО ПИСАЕТ НА КРЕСЛЕ ИЛИ НА ДИВАНЕ, А НА ГОРШОК ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ, УЖЕ И ОБЪЯСНЯЛИ И РУГАЛИ ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО, ЧТО ЕЙ НУЖНО СКАЗАТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОДЕЙСТВОВАЛО
 
Я дочку специально не приучала. Получилось само собой. Просто вычислила основные моменты (после прогулки, после сна), главное успеть.
 
Я причаю понемногу, он сам когда хочет в туалет садится и сидит, а когда нет сразу выгибается и встаёт, очень интересную инфу прочитала здесь http://vk.com/topic-29387459_26658840 надеюсь вам тоже поможет!!!
 
У нас садится и делает свои дела, но только по моей просьбе, сам не ловит еще момент. И штаны не снимает, не снимешь - в них и надует, сидя на горшке. Ребенку 1,5 года.
 
Можно элементарно приучить ребенка к горшку.
Для этого необходимо следующее:
и мозг и нервная система должны достигнуть определенного уровня развития, что возможно в возрасте 1—1,5 годам (скорее даже ближе к 18 мес, после того как ребенок будет уже хорошо ходить);
мышцы ануса и мочевого пузыря должны хорошо окрепнуть, это позволит держать контроль над сфинктерами; это также может реализоваться в возрасте 1—1,5 годам;
отсутствие нарушений эмоциональной сферы у ребенка.
Помимо этого, ребенок должна быть способность просидеть на горшке в течение 5—10 мин, что ему не удается раньше 1 года (зачастую даже позже). До этого возраста ему легче и привычнее сидеть на полу, чем на горшке.
Изменено: ekroha - 20.02.2017 10:17:51
 
Старшего сына я начала садить на горшок, когда он начал сидеть - месяцев в 7. Потихоньку привыкали. Когда не хотел садиться, я для примера садила на горшок мишку плюшевого и говорила "пись-пись" или мячик. Сын у нас парень с юмором, его это очень веселило, он хохотал, а потом стал и сам лучше садиться. Приучился довольно быстро, хотя я его не торопила.
 
У меня старшая сама как-то рана начала проявлять интерес и уже в год сама все там делала. Зато младшему было 3, а горшок принципиально проходили мимо, как я не старалась, даже старшую просила сесть и показать как надо-не помогло. Зато как только пошли в садик, не прошло и недели как все встало на места.
 
Моему сыну 4 года,но он до сих пор писает в кровать, и при том не мало так писает. попробовали все методики. Может просто объяснить,я думаю? в 4 года ребенок должен уже все понимать?
Или показать?
например что-то вроде вот такой передачи: http://hitman-roland.livejournal.com/116214.html#comments
Только на русском. Или может эту только с субтитрами.
Или,может, малышу будет вредно фиксация его внимания на этом?
Изменено: Жанна Бахрушева - 20.02.2017 10:18:05
 
У меня сын с полутора лет на взрослом туалете восседает. У нас оч удобная детская накладка, а сейчас я к ней еще и подставочку для ног заказала, тоже bumbo. Ну и + горшок, естно, был, лет до трех примерно.
 
Я высаживала детей с рождения, поэтому с приучением к горшку проблем не было.
 
Первого сына начала высаживать на горшок в 8 месяцев, второго в 11 месяцев, результат одинаковый)
 
Совет для тех у кого детки на горшке сидят,а делать свои делишки не хотят. Посадите но перед этим хорошенько напоите и пусть посидит подольше,при этом дайте малышу игрушки,займите чем нибудь и всё получится. В обязательном порядке покажите ему его произведение и свой восторг от увиденного. Сначала пи-пи будет,а там и ка-ка не за горами.У нас так было.
 
Цитата
Мышка-норушка пишет:
А я согласна с тем, что приучать ребенка к горшку надо после 1,5 года. До этого он не умеет контролировать процесс и мамы гордятся исключительно своим умением подловить нужный момент.
Не соглашусь категорически! Старшего сына высаживать начала рано, сперва над ванной (месяцев с трех). Как только начал самостоятельно сидеть - на горшок. Сначала - да, подлавливала нужный момент - когда проснулся сухой, когда просто долго сухой. Но уже ровно в год (к началу мая) он не только просился (причем говорил слово "писать" вполне понятно, хотя был в принципе неразговорчив и большим словарным запасом не отличался), но и терпел на улице до места, где будет можно. Мы не только памперс к этому времени вообще не носили, но даже брали на улицу сменные штанишки всего одни (и то они нам ни разу не пригодились). Писался только ночью иногда, лет до двух. Просто поменьше надо дома в памперсе находиться, и побольше заниматься именно ребенком. Времени отнимает много, не спорю. Но оправдания, что якобы вредно и рано, придумываются, ИМХО, только для собственного удобства, а еще проталкиваются производителями подгузников. Надел памперс - и ни забот, ни хлопот. Хотя дети все разные, кто-то может быть, на полгода-год позже справится. Почитайте Никитиных про приучение к горшку, у них дети почти с рождения пеленки не пачкали. Специалисты в нашей поликлинике со мной согласны. А старшему сыну, к слову, уже 13. Сейчас начинаю высаживать мелкого.
 
Я тоже свою дочу приучала также, в 6 мес.
 
Не, я так рано даже не думала ). Сыну почти год был, когда я начала пробовать горшок. Причем, никаких музыкальных, самый обыкновенный, со спинкой. Сам не просится еще, ловлю счастливые моменты, но для чего нужно садиться, понимает и не возражает. А у моей подруги сын в два года, как она ни старается, ни в какую не садится. Но она приучать начала одновременно со мной, ему 1, 5 года было. Пробуют на унитаз, вроде лучше получается, не истерит. Может, горшок не понравился, может, накладка, у них детское сиденье бамбо, удобнее или интереснее садиться на взрослый унитаз. Советов в инете много, я массу перечитала, но, думаю, что это дело индивидуальное. У кого как пойдет
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
А я приучала к горшку с помощью специальных многослойных трусиков. Научились быстро.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования