Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответить
КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДИАТРА, Здесь вы можете задать вопрос врачу
 
Здравствуйте!Моему сыну 9 месяцев,вес 8,900. 2 недели назад пролежали в больнице с симптомами.У нас вот какие симптомы: насморк прозрачный-тянучий, это все хлюпает в носоглотке, сопровождается кашлем влажным по утрам и когда сопли хлюпают,температуры нет,легкие прослушали все чисто. нам поставили диагноз- ларингит,его обкололи антибиотиками,дышали ингаляторами, после больницы да, у нас прошел кашель но насморк нет и все по новому. капала в носик проторгол,називин не помогает.Помогите, ребенок аж похудел на глазах!:cry:
 
Цитата
злата демидович пишет:
дочке 1,9, примерно с 5 месяцев засыпает только на животе дергая ножками. нормально ли это? что делать?
Сынок с того момента как научился переворачиваться - всегда во сне ложился на живот. И если я начинала переворачивать - плакал. В итоге так на животике он все младенчество и проспал. Все хорошо.
 
ребенку 5 месяцев, на протяжении 3-4-х месяцев у него на щечке было раздражение, похожее на диатез, но почему-то только на одной щечке, многократно пыталась исключать те или иные продукты из своего питания (он у меня на грудном вскармливании), но безуспешно, месяц назад появилась сыпь на теле, а теперь на месте той сыпи кожа стала шершавой. Где-то читала, похоже на экзему, так ли это??? врач видела сыпь и сказала, что это на стиральный порошок, но тогда не было этих шероховатостей, про щечку сказала мазать Циндолом. Щечка вроде прошла, но теперь то же самое на животике и спинке. Что это может быть?
 
малышу год и три месяца вес 13 кг рост 78 вирусная инфекция -мокрый кашель .Как лечить?
 
ребёнок ударился головкой,что делать?
 
Цитата
ГостьТатьяна пишет:
ребёнок ударился головкой,что делать?
Если ребенок ударился головой:

Что же делать? Главное - не паниковать. Как правило, падения проходят совершенно без последствий.

Важно! Симптомы легкой травмы головы проявляются сразу или в течение часа, тяжелые осложнения могут запоздать на сутки. Все это время нужно внимательно наблюдать за ребенком, особенно обращая внимание на критические 1,3, 12 и 24 часы после случившегося. Ночью ребенка от 1,5 лет нужно будить каждые 2-3 часа и задавать ему простые вопросы – это поможет оценить, насколько спутано его сознание.

Что делать в первые 10 минут после падения?
• Не думать, что ребенок навсегда останется инвалидом (то есть не впадать в панику и истерику!!!).
• Не думать, что это «ерунда», что «все детки падают».
• Реально оценить состояние ребенка: есть ли отек мягких тканей? Ведет ли ребенок себя необычно?
• Вызвать врача. Лучше исключить серьезную травму (вплоть до рентгеновских и томографических исследований), нежели ее пропустить.

Однако необходимо понаблюдать за ребенком и за его поведением.

1. Осмотрите место ушиба на наличие гематомы (синяка), ссадин или кровоточащей ранки. К месту удара можно приложить смоченную холодной водой ткань или лед в тряпочке. Если есть небольшое кровотечение - приложите к ранке кусок чистой ткани или бинт и осторожно прижмите ее к голове. Если рана большая, кровотечение никак не остановить, вызывайте «Скорую».
2. Обратите внимание на состояние ребенка:
* зрачки: их неодинаковый размер говорит о тяжелом повреждении мозга;
* измерьте пульс, он должен быть не реже обычного. Для грудничков нормальный пульс в пределах 100–120 ударов в минуту.
3. Обеспечьте ребенку покой, но в течение часа не давайте ему заснуть, а то вы не поймете, насколько тяжело его состояние.

При появлении у ребенка следующих признаков следует немедленно вызывать «Скорую»:

* на короткое время теряет сознание;
* замедление пульса, расширение зрачков;
* становится вялым, его постоянно клонит в сон;
* больше плачет;
* отказывается от еды;
* ребенок срыгивает, у него возможна рвота;
* проявились какие-то другие странности в поведении.

Если перечисленных симптомов нет в течение нескольких часов после травмы, то можно сказать, что все обошлось, однако проконсультируйтесь с врачами: неврологом и окулистом. Если есть возможность, сделайте УЗИ головного мозга (НСГ) - это покажет, нет ли повреждений костей черепа и внутренних гематом.
 
Цитата
Александра пишет:
малышу год и три месяца вес 13 кг рост 78 вирусная инфекция -мокрый кашель .Как лечить?
Не видя Вашего малыша, лечение назначать нельзя. Обратитесь к педиатру прежде всего. Только он может назначить правильное лечение, видя и прослушав вашего малыша.
 
Здравствуйте!!!Малышу 9 месяцев и неделя!Вес 10300, рост 75 см!Отказывается от любого прикорма!!!!Прикармливать начали с 6 мес, с овощей, затем, фрукты, каши!На мясо и картофель рвотный рефлекс, соки не пьет (пробовали, яблочный, грушевый, морковный, банановый), чаи детские тоже!!!!Сейчас кушает только грудное молоко и каши, потому что они тоже на грудном молоке. Ни творожки, ни йогурты детские вообще не признает. И так уже три недели!!!!!!Не знаю чем кормить ребенка. Так как с 1 месяца он у меня бросил грудь и приходилось кормить сцеженным молоком!!!!Поначалу прикорм шел у нас хорошо!!!Кормила из баночек, мог за раз и две слопать!!!!!Сцеживаться стала реже и молоко постепенно перегорело, решила бросать, т.к. сил больше нет!!!!!!А смеси ребенок тоже не хочет кушать (пробовали разные). За эти три недели малыш похудел на 300 г. Очень сильно переживаю. К зубам такое поведение не привязываю, хотя у нас всего 2 зуба, а ровно в 8 мес. набухла вся верхняя десна, видно сразу 4 зуба, но прорезаться до сих пор не могут!!!!!!!!!Подскажите что делать, чем его накормить!!!!!
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте!!!Малышу 9 месяцев и неделя!Вес 10300, рост 75 см!Отказывается от любого прикорма!!!!Прикармливать начали с 6 мес, с овощей, затем, фрукты, каши!На мясо и картофель рвотный рефлекс, соки не пьет (пробовали, яблочный, грушевый, морковный, банановый), чаи детские тоже!!!!Сейчас кушает только грудное молоко и каши, потому что они тоже на грудном молоке. Ни творожки, ни йогурты детские вообще не признает. И так уже три недели!!!!!!Не знаю чем кормить ребенка. Так как с 1 месяца он у меня бросил грудь и приходилось кормить сцеженным молоком!!!!Поначалу прикорм шел у нас хорошо!!!Кормила из баночек, мог за раз и две слопать!!!!!Сцеживаться стала реже и молоко постепенно перегорело, решила бросать, т.к. сил больше нет!!!!!!А смеси ребенок тоже не хочет кушать (пробовали разные). За эти три недели малыш похудел на 300 г. Очень сильно переживаю. К зубам такое поведение не привязываю, хотя у нас всего 2 зуба, а ровно в 8 мес. набухла вся верхняя десна, видно сразу 4 зуба, но прорезаться до сих пор не могут!!!!!!!!!Подскажите что делать, чем его накормить!!!!!
Это означает, что ребенок еще просто не готов к прикорму. Ребенок как минимум должен проявлять пищевой интерес. Самое важное ориентироваться на поведение ребенка, он голодным не останется. Питание до года это все-таки знакомство со взрослой пищей, а основное-грудное молоко. А смысл введения прикорма больше в приучении к взрослой еде, чем в том, чтобы накормить ребенка. Может, сыночек просто еще не готов к введению прикорма? Попробуйте снова через недельку, две... А к вашим тарелкам интерес проявляет?
Не пробовали давать кефирчик (конечно, если аллергии нет)? Пробуйте разные виды пюре! Такое у многих бывает, кто на ГВ, молоко сладкое, мама любимая! У меня знакомая дожила до мяса кролика и вздохнула с облегчением, малыш стал прикармливаться!
 
Уважаемые гости форума! Алена Парецкая, к сожалению, больше не сможет консультировать на нашем форуме.
 
Попробуйте педприкорм. У меня деть ни в какую не признавал пюреобразную пищу никакую. Ел с удовольствием только то, что мог, держа в руках, мусолить, постепенно откусывать (курага, чернослив, хлеб). Постепенно он уже ел и фрукты и овощи в чистом виде, потом супы и вторые блюда.
И при этом до сих пор на ГВ.
 
Подождите немного, может сам ребенок еще не готов для прикорма, а через недельку-другую попробуйте снова. Дело в том, что у ребенка вкус меняется, и то что было отвратительным для него, через время может понравиться. Удачи
 
Заставлять кушать ИМХО не стоит - можно вызвать отвращение к самому приему пищи.
В идеале, наверное, надо подобрать то, что нравится малышу и также важна консистенция.
У меня получается кормить малышка, только если разбросать еду кусками перед ним на столе :) Тогда он ее сам ловит руками и в рот сует. Мы так едим фрукты, порезанные кусочками, ягоды, кашу, овощи из супа... Кашу - это самое душераздирающее - смотреть, как ен ее кулаком собирает и размазывает :)
А вот ложку он тоже не жалует, если я кормлю, отворачивается, кричит, плюется, если что из ложки в рот попадает.
Может, вашему сыну просто не хватает свободы действий?
Удачи вам!
 
Спасибо всем за ответы!!!!:)Но вот по поводу неготовности к прикормам я сомневаюсь!Мы же буквально месяц назад лопали все и нам нравилось, я уже три кормления полностью заменила на прикорм!А сейчас с ним что-то случилось!Я бы так не переживала, если бы молока хватало, а смеси мы не кушаем!!!!!Вот и ходим голодные!!!уже худеть начали:cry:
 
У меня все трое не ели перетертого. И я их понимаю... Помню с детства ужасный вкус запах яблочного пюре... Именно то, что Машаня сказала - предложить кушать с куска. Мы начинали со специального печенья "Гербер", хлебных корочек, вареных овощей, потом добавились фрукты и свежие овощи. Зато потом не нужно приучать ребенка к обычной еде, а это иногда тоже бывает проблемой.
 
Простите, а почему Вы не даете ничего твердого? сушки, печеньки, морковка...
Творог может просто стать временно не нужен организму - этот процесс ребенок сам контролирует. Когда понадобится - начнет требовать и есть килограммами:), а когда не надо - не запихаешь.
Попробуйте давать именно простую еду, понемножку - сколько съест. Главное, чтобы привык к разным вкусам и видам еды. Насильно не кормите.
Цитата
Светлана пишет:
Прикармливать начали с 6 мес, с овощей, затем, фрукты, каши!На мясо и картофель рвотный рефлекс, соки не пьет (пробовали, яблочный, грушевый, морковный, банановый), чаи детские тоже!!!!Сейчас кушает только грудное молоко и каши, потому что они тоже на грудном молоке. Ни творожки, ни йогурты детские вообще не признает. И так уже три недели!!!!!!Не знаю чем кормить ребенка. Так как с 1 месяца он у меня бросил грудь и приходилось кормить сцеженным молоком!!!!Поначалу прикорм шел у нас хорошо!!!Кормила из баночек, мог за раз и две слопать!!!!!Сцеживаться стала реже и молоко постепенно перегорело, решила бросать, т.к. сил больше нет!!!!!!А смеси ребенок тоже не хочет кушать (пробовали разные).
 
Светлана, а вы не пробовали так называемый "обучающий прикорм"? У нас с сыном очень хорошие результаты: основная еда пока ГВ, но сын уже ест все с моей тарелки. Правда содержимое моей тарелки пришлось существенно оздоровить: тушеные и отварные овощи, овощные супы, вареное, тушеное или запеченое мясо, фрукты, крупы, макароны, сыр, творог, сырые овощи (огурцы, помидоры) - все это мой сын уже сам жует и с удовольствием глотает на давясь. Пюреобразную пищу не ел никогда, ни самодельную, ни покупные баночки.

А если не получится, не переживайте, может у вашего сына действительно активно режутся зубки, и поэтому он отказывается от твердой пищи. Главное - не заставляйте, так вы избежите проблем в будущем.

Если уж так сильно вас беспокоит, что ребенок теряет в весе, обратитесь к педиатру.
 
Моя такая же зараза была - 11-й месяц, молока не хватает, а она - ни в какую... Ну а потом - голод не тётка, начала есть кашу на грудном молоке... Да так резво начала есть... Правда, не каждый день, и это и был практически весь наш прикорм лет до 2-х :). А потом мы сразу начали жрать пельмени...

Насчёт кусков у нас как-то не сложилось - давилась сильно... Попробуйте другую еду - овощи, кстати, можно подсластить грудным молоком или бананом...

Кисломолочное моя дочь тоже не ела до недавнего времени, творог не ест до сих пор.
 
Мне тоже очень нравится педприкорм. Одним из главных моментов педприкорма является то, что еда нужна самому ребенку, и он изо всех старается ее выпросить у мамы (из маминой тарелки). А не мама изо всех старается в него эту еду запихнуть. Тогда все могут расслабиться и получить удовольствие :). Здоровый ребенок при наличии еды голодным не останется.
А Главное, чем больше стараешься ребенка накормить, тем больше он сопротивляется. Представьте себе, что вам кто-нибудь настойчиво пихает ложку в рот, когда вам есть не хочется. Или то, что вы не любите. И совсем другое дело, когда при вас кто-то садится и начинает с аппетитом причмокивать. Сразу захочется попробовать, что это они там едят, а мне не дают.
 
Педприкорм мы пробовали!!!!Схватит, что увидит на тарелки по облизывает и выкидывает!!!!!Все ваши советы перечитала, спасибо за поддержку!!!!Носильно, конечно я его не кормлю, не хочет не надо, а сейчас просто терпения уже не хватает!!!!!Если бы это только начало прикорма было, я бы все поняла, привыкает ребенок к новым продуктам, но мы 1.5 месяца кушали все на ура, а тут засранец перестал!!!!!А главное вижу, что голодный, хнычет, даешь-отворачивается!!!!!!!!Хотелось бы ответить Виктории, давали мы и баранки и морковь и яблоко и банан, не могу сказать, что всегда с радостью он в рот все тащит. У него просто нет аппетита, почему-то. А педиатр нам сказала, не волнуйтесь-перерастет это время (сейчас такие врачи, что им все равно чем и как мы детей своих кормим, не болеют, да и ладно)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования