Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответить
КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДИАТРА, Здесь вы можете задать вопрос врачу
 
анализ на дисбактериоз - это миф и полная бесполезность - с какой целью его сдавали? что лечим??
 
Здравствуйте!
Беспокоят жидкие, частые, зеленоватого цвета покаки у дочки. Иногда вроде нормально покакает - желтый стул, запах кислого молока, но в основном так, как описала ранее. Ей сейчас 2,5 месяца. 10 дней назад у меня был лактостаз (а может и мастит). Больную грудь давала рассасывать как можно чаще и пила 2 дня траумель в качестве противовоспалительного. В результате всё с грудью стало нормально, у дочи начался вот такой стул. Поведение у ребенка обычное, нет капризности, беспокойства, грудь берет как обычно. Но в весе она за этот период не прибавила. Хотя она постоянно со мной: в слинге, совместный сон. Кормление грудью практически каждый час-полтора днем, ночью раза 2-3. Сейчас она весит 4900 - это всего +250 гр к взвешиванию 20 дней назад.
Не знаю что делать с этим. 10 дней ждала, думала выправится, но что-то никак...
 
это от избытка переднего молока скоре всего.

1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?
 
Добрый день! нам сегодня 40 дней исполнилось. Вес 5 кг. и рост 59 см. Меня вот какой вопрос беспокоит, с 13 числа этого месяца ребенок начал какать, раз в два дня и не всегда сам пришлось делать клизму два раза. газики отходят хорошо, но он тужиться сильно и покакать ни как не получается. но животик при этом мягкий. мы и массажик делаем и упражнение весосипед, но он ни как не покакает.можно ли нам пить укропную воду в этом случае?и если можно то сколько?
 
Здравствуйте.У меня такой вопрос,вечером перед сном мы купаемся,нам все нравится.но когда я ребенка достаю из воды и закутываю в полотенце, он начинает в комнате плакать.Мы еле его успокаиваем пока не дам сисю.он ее пососет как соску, а потом через какое то время мы начинаем одеваться и пеленаться ко сну. Почему он так боится когда я ложу его пеленать после ванной.? нам 1.5 месяца
 
ему просто холодно после ванны - смена температур и среды с водной в воздушную вызывает змерзание.
 
Добрый вечер!Моей дочьке 4 года,вес 25кг.Заболели три недели назад,симптомы:температура ночью 37.9,кашель,насморк,вставила свечу анальгина,темперетуры больше не было,терапевт назначил:лазолван сироп,тантум верде спрей,ксемелин в нос,через пять дней кашель и насморк остался,назначили ацц и пертуссин,пришли через неделю,кашель,насморк,и опять красное горло,направили к лору,лор сказал нос сажгли каплями нос весь отечный и красный и воспаленное горло,точный диагноз по памяти непомню,а карта у доктора,назначали спрей люголь,сироп туссамаг,зодак и виброцил,в аптеке сказали,что люголь с 18лет,все остальное купили и лечимся,в горло тантум верде и ромашка чай,здали кровь.Ребенок все время кашлиет и остался насморк,нос дышит с трудом,ночью приступы кашля,что делать,как лечить дальше?
 
у моей сестры хронический гепатит ей скоро рожать она прям в истерике вот от чего:лечащий врач инфекционист говорит что грудью кормить можно но либо через накладки, либо сцеживать
врач гинеколог говорит что лучше вобще не кормить грудью а перевести сразу на смесь
а вы что посоветуете?
 
Здравствуйте, Алёна. Малышу 3 месяца и одна неделя. 6600,63.Очень трудно уложить спать. Сам глазки закрывает, а руки и ноги ходуном ходят, как буд-то сопротивляется. и от этого просыпается, особенно днём. Приходиться на руках укачивать, а иногда и спать с ним.
 
Цитата
Олеся пишет:
Здравствуйте, Алёна. Малышу 3 месяца и одна неделя. 6600,63.Очень трудно уложить спать. Сам глазки закрывает, а руки и ноги ходуном ходят, как буд-то сопротивляется. и от этого просыпается, особенно днём. Приходиться на руках укачивать, а иногда и спать с ним.
Наши бабушки решали эту проблему очень легко - пеленали детей на время сна. Когда ребенок, вздрагивая во сне, натыкался на пеленку, он успокаивался и спал дальше.
Но более естественно с точки зрения природы, не пеленать малыша, а спать вместе с ним. Или хотя бы прилечь рядом на время "быстрого" сна, чтобы он почувствовал Ваше тело.
Когда перестанут вздрагивать его веки и прекратится малейшее шевеление, можете встать и продолжить свои дела.
 
дочке 1,9, примерно с 5 месяцев засыпает только на животе дергая ножками. нормально ли это? что делать?
 
Цитата
злата демидович пишет:
дочке 1,9, примерно с 5 месяцев засыпает только на животе дергая ножками. нормально ли это? что делать?
Для малышика очень хорошо спать на животике, если ему так удобно, пусть спит, не переживайте!!!!!!!!!
 
Цитата
злата демидович пишет:
дочке 1,9, примерно с 5 месяцев засыпает только на животе дергая ножками. нормально ли это? что делать?
Некоторые педиатры считают, что спать на животике для годовалого ребенка даже полезно, а не опасно. Если вам это так принципиально, то переворачивайте его ночью на спинку, пусть меняет позу на какое-то время.
 
злата демидович, поскольку Ваш ребенок уже не грудничок, то можно вздохнуть с облегчением и не переживать (синдром внезапной смерти - когда детки 4-6 месяцев спят на животике) – Вам это не грозит! А для того чтобы отучить ребенка спать на животе, Вам нужно понемногу переворачивать его спящего сначала на бок, подкладывая небольшую подушку под животик, а потом дойдете, что дочка будет спать на спине.
 
Цитата
злата демидович пишет:
дочке 1,9, примерно с 5 месяцев засыпает только на животе дергая ножками. нормально ли это? что делать?
Ребёнок спит свободно, колики у детей в животике успокаиваются. В том случае, когда у малыша наблюдаются рвота или срыгивание, то во время сна на животике нет опасности, что рвотные массы попадут в трахею. Положение «на животике» во время сна предостерегает и исправляет пороки позвоночника и ножек. Помимо этого укрепляются спинные и затылочные мышцы. Многие родители сталкиваются с негативной реакцией со стороны среднего медицинского персонала, когда пробуют улаживать малыша в такой позе. Медики утверждают, что вроде бы как ребёнок может задохнуться. Если новорождённый здоровый, а спать будет не на пуховой подушке, то задохнуться он не сможет.
 
Большинство педиатров рекомендуют спать на животике, т.к. это благотворно влияет на внутренние органы+хорошо отходят газики. Мы с рождения спим на животике и даже в коляске летом так спали. А когда стали переворачиваться, то малыш больше полюбил спать на бочке.
 
Когда ребенок спит на животе, у него правильно формируется положение тазобедренных суставов, укрепляются мышцы спины, при вздутии живота легче отходят газы. Но при сне на животе, повышен риск внезапной смерти ребенка на первом году жизни. Поэтому лучше укладывать спать на живот ребенка только днем и только под контролем родителей.
 
У нас оба детя стал вертеться мес с 2,5 и спать любили исключительно на пузике, особенно старший, так как у него были колики, потом дисбактериоз, и он грел животик. Я вначале пугалась, переворачивала, а он начинал хныкать и просыпался, потом решила оставить в покое. Младшего уже не вертела. Но до того как ребёночек научится переворачиваться, лучше укладывать на бочок или на спинку.
 
А наша на животе почти с рождения обожает спать. Голову всегда поворачивает на бочок и стороны меняет. И врач нормально к этому относится.
 
Моя старшая тоже на животе любит спать с рождения и до сих пор, примерно к 1,5 годам только начала во сне переворачиваться и ложится на бок:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования