Страницы: 1
Ответить
А какие витамины нужно пить при беременности?
 
Назрел такой вопрос, потому что гинеколог мой мне ничего не выписала, а срок уже 6 недель. Пью только фолиевую еще с момента планирования. Говорит, фрукты ешь и рыбу.
 
Я пила тоже фолиевую первые три месяца беременности и еще йодомарин 200 с первого триместра, когда у ребенка начинают закладываться все важные органы и щитовидка в том числе, а недостаток йода может привести к серьезным нарушениям в развитии плода.... А еще врач мне навыписывала кучу всего, и витаминный комплекс, и магне В6, и еще бы наверно много всего, я просто перестала к ней ходить и явилась на восьмом месяце сделать обменную карту, так как меня ничего не беспокоило и нервничать лишний раз я не хотела в поликлинике.
 
Ну и я тоже пила фольку и йодомарин, еще налегала на рыбу, зелень, орехи, ну и все нужные и полезные продукты. Малыш получился очень даже резвый, здоровый и веселый!)
 
Больше фруктов, овощей ешьте, бобовые, и никакую химию не надо.
 
fafagagagagagahaggggggggggggggg gajlglaglaga lgalkgjalkgjlak lkagjа lakjalg lgag ag
 
разные, но на природной основе
 
К аптечным витаминным комплексам, по моему мнению, нужно относиться с большой осторожностью.От них детки ,мамы которых профилактикой самостоятельно занимаются,попадают не редко в больницы. Ответьте себе на вопрос,нужны ли вам и вашему ещё не рожденному малышу синтетические витамины,или лучше натуральные зелень,рыба,мяско,творожок,овощи и фрукты? От врачей которые назначают комплексные витамины (мол для общего здоровья не помешает) нужно однозначно бежать,не ваше благополучие их интересует. P.S фолиевой кислоты и йодомарина это не касается,действительно,если врач прописала то нужно.Сама тоже всё это проходила. ;)))


,
 
Цитата
Марина Малышева пишет:
Больше фруктов, овощей ешьте, бобовые, и никакую химию не надо.
Фрукты и рыба это, конечно, прекрасно, только они у нас в городе далеко не лучшего качества. Мне еще врач говорила, что йодомарин 200 обязательно пить не только в беременность, но и весь период лактации. На фоне дефицита йода некоторые вообще беременность не могут выносить нормально. Так что лучше не рисковать.
 
Ну вот кроме фольки на первые три месяца беременности, назначили еще магне В6, потому что поставили тонус матки и йодомарин 200 для правильного развития малыша. Кстати, прочитала, уже доказано учеными, что из-за недостатка йода у ребенка во внутриутробном периоде дети начинают позже ходить и говорить. Я вот сама начала говорить на четвертом году, явно в те времена моей маме никто и не сказал про йод...
Изменено: Хонда - 20.02.2017 10:18:10
 
Да, по-моему йодомарин и фолиевую всем назначают, нам йодомарин даже в консультации один раз бесплатно
выдали. И еще витамин Е пила, это такие капсулки с маслицем. Считаю это самое необходимое, что сложно добрать из обычных продуктов. А остальные вещества все-таки правильным питанием добирала, фрукты, овощи, особенно капуста много важных веществ содержит, креветки ела, хоть кто-то и считает их аллергеном.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования