Страницы: 1 2 След.
Ответить
Что взять с собой в роддом
 
Что взять с собой в роддом

Примерно за 2 или 3 недели до родов проверьте, все ли вы приготовили к родам для себя и к рождению, для малыша. Если вы уже выбрали роддом или договорились с личным доктором, подробней узнайте список вещей, рекомендуемых в данном роддоме для мамы и для малыша. Некоторые роддома указывают, что необходимо взять с собой, другие выдают все хозяйское.
Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Когда начнуться роды, не паникуйте, а спокойно захватите все сумки и документы. Это поможет вам спокойно пережить процесс родов и не волноваться по пустякам.
 
Мамочки, советую все это согласовать с выбранным роддомом (одежду например не каждый разрешает проносить) и разложить по пакетам (не сумкам! в роддом могут не пустить с сумками!). На роды взять первый, остальные родственники привезут после родов. Если самостоятельно заморачиваться со сборами не хотите (и я вас понимаю - прокладки для рожениц искать - сомнительное удовольствие!) купите готовый набор в роддом - в интернете их пруд пруди! Я лично возьму с собой рекомендую - меня подкупило,что все в пакетах .
 
Список конечно убойный, но многое из того, что написано разрешить могут только контрактникам (да и то в виде исключения)... Мне, например, и рубля не дали пронести, не говоря уже о ночнушках (носила дырявые из тех что выдавали), мячиках и т.д... Мне разрешили только набор в роддом пронести "возьму с собой" называется, и больше ничего кроме разрешенной еды и тарелки с ложкой и вилкой... Так что узнавайте, уточняйте, у всех по разному бывает...
 
Собираюсь в роддом - вот думаю что же брать то все-таки, что дадут пронести из указанного выше списка, да и вообще всё ли нужно то? задумалась о готовом наборе как раз. Искала долго, нашла только сумку оранжевую и возьму с собой наборы... Наверное на возьму с собой тоже остановлюсь, т.к. про сумки поговаривают, что их не пускают (да и маловато там чего-то всего в сумке-то этой)...
 
Девочки, всем привет! Я писала предыдущий коммент - а теперь уже родила масю УРРРА!!!! Набор выбрала всё-таки "возьмуссобой" - выше всяких похвал оказался - всем советую, если хотите иметь всё под рукой!
 
У меня родители по этому поводу заморачиваются больше всего, а мне так проще в роддоме уже узнать и потом купить все что будет необходимо, а набирать лишнего смысла не вижу...
 
B][/B] МНЕ РОЖАТЬ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ.А У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ КУПЛЕНО.ДАЖЕ ПОДСКАЗАТЬ НЕ КОМУ ЧТО НАДО А ЧТО НЕТ. МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ.
 
Я рожала в марте 2012 в роддоме №3.

Список в роддом №3

1. Первый пакет (брать с собой сразу).
ДОКУМЕНТЫ (паспорт, страховой полис, ИНН, обменная карта, родовой сертификат, страховое пенсион.свид-во).
Резиновые тапки (моющиеся).
Халат.
Ночная сорочка. (не пригодилась, там каждый день выдают свежую)
Полотенце (не разрешили, хотя многим удалось пронести)
Предметы личной гигиены:
- Мыло в мыльнице (лучше взять жидкое), зуб.щетка в футляре, зуб. паста, расческа, зеркальце, бритва
- Гигиеничес.помада, крем для лица и рук.
- Шариковый дезодорант без запаха,
- Влаж.салфетки, туал/бумага мягкая, шампунь, гель д/душа, мыло д/инт.гигиены или антибактериальное, маникюр.ножницы (не пригодились, т.к. там деткам не разрешили стричь ноготки)
Носки х/б (2-3 пары).
Трусы (шорты) одноразовые (3-5 шт.)
Прокладки д/рожениц 1 уп.+ Натурелла 4 капли (2-3 уп.)
Пеленки одноразовые (2-3 шт.).
1 комплект одежды реб-ку:
1 теплая пеленка, 1 холодная
1 фланелевая распашонка, 1 ситцевая
1 теплый чепчик, 1 холодный (чепчики не пригодились)
царапки (рукавички).
Бутылка воды без газа 1,5 л. (или 2 маленьк).
Телефон с зарядкой.

2. Второй пакет (привезут, когда переедете с малышом в палату).
Д/ребенка:
6 теплых и 6 тонких распашонок;
1 теплый и 1 тонкий чепчик (не пригодились)
царапки (рукавички).
подгузники 1 уп.(3-6 кг).
Одноразовые пеленки (5 шт.).
Влажные салфетки детские.
Детское мыло жидкое с дозатором.
Пеленки там выдают, так что свои не нужны.
Мне:
Тарелка, ложка, вилка, чашка.
Крем от трещин на сосках Бепантен. (мне не пригодился)
Лифчик д/кормления.
Вкладыши в лифчик
Полотенце.
Пакеты д/мусора.
Ручка, блокнот.

3 пакет (на выписку).
Ребенку:
1 тепл. и 1 холодная пеленка;
1 тепл., 1 холодн. чепчики;
1 теплая и 1 холодная распашонки;
Носочки;
Памперс;
Одеяло в пододеяльнике.
Лента 6 м.
Здесь по желанию мамы. Не забудьте собрать на выписку вещи и себе ). В 3 роддоме еще дарят президентский набор на выписку.
 
А мне посоветовали сумочку на my1day.ru там написано что нужно конкретно! вот я брала там сумку в роддом с набором естественные роды - все было, да и выгодно получилось. Теперь сумка осталась - очень удобно в ней вещички малышика моего возить! Там же покупала до кучи и сумку для мамы - ножнички там всякие, градуснички... такую... с японскими товарами - супер! здоровская - почти на 2 мес. содержимого хватило (кроме подгузов и пеленок конечно)... цвет только сумки там не такой как заявлен - а ярко салатовый - но мне так даже больше нравится - яркая такая... так что набор в роддом чисто по необходимости покупала, а вот сумку baby prime прям полюбила. советую
 
Девочки, возьмите что-нибудь от геморроя типа мази Троксевазин, свечей Экстракт красавки или что-нибудь другое, посоветуйтесь со своим гинекологом заранее. У каждой 3-ей роженицы после родов сразу возникает геморрой. Хотя не знаю, может такое бывает только у первородящих? В роддоме вряд-ли что-то Вам предложат, придется ждать посылки с медикаментами от родных, а это время... Почему-то об этой проблеме никто не пишет, по крайней мере я ничего подобного не читала и не узнала бы, пока сама не столкнулась.
 
Подскажите пожалуйста какие медикаменты брать во 2 роддом
 
Девочки, я считаю, что даже и заморачиваться не стоит с закупкой всего самостоятельно. Лучше купить готовый комплект. Лично я после долгих раздумий и поисков остановила свой выбор на наборе в роддом "На встречу с счастьем"! Туда положили все, что нужно и мне и моему ребеночку в роддоме. После прибывания там оказалось все пригодилось. И мужу легче, не пришлось срочно ездить и что то докупать ))) Вообщем, не тратьте силы и нервы - они вам еще пригодятся!!!
 
Всем привет!

А мы с мужем только в ожидании чуда. Срок 33 недели.Уже столько слышала, читала, что и не знаешь, где та золотая середина, чтобы собраться в роддом не толькор морально, но и физически. Я не думаю, что в случае, если что-то забудем-это окажеться проблемой. Мне сейчас самое главное настроиться морально на роды. :asian:
 
а у меня 32 недели:)ну не могу поверить,что скоро в роддом:)осталось совсем немножко,но я очень переживаю :hard: ,я ваще не представляю,что брать с собой???)))но щас прочитала.записала то ,что нужно:)помогите сосредоточиться :hard: :)
 
Да уж списочек тот еще. Мои беременяшечки подружки собирались сами, а я заленилась и набор в роддом возьму с собой купила. Честно говоря, довольная была очень - никаких заморочек не было в роддоме с поиском того, что нужно. Подружки, честно говоря, посмеивались над моей якобы транжиростью. Зато потом очень удивлялись, что оказалось не надо было брать 50% из того что они взяли, а оставшееся нужно было в больших или меньших кол-вах. мужья в итоге бегали что-то докупали, вот так вот бывает.
 
спасибо, за совет. Теперь все понятно...
 
я на 32 неделе беремености и даже не представляла что надо брать спасибо что подказали, не могу представить что скоро в роддом., всем удачных родов ваша ТАНЯ :)
 
Мне еще понадобилось
1. Зарядка для телефона
2. Маникюрные ножнички
3. Некоторые девочки приносили с собой ноутбук( но это зависит от конкретного роддома)
4. Влажные салфетки для малыша
 
Сейчас можно вообще готовые наборы приобрести, где есть практически все содержимое списка. Может кому будет полезно. kupivroddom.ru
 
А я тоже заказала набор из всех позиций что было выше перечисленно надеюсь понадобится все))
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования