Страницы: 1 2 След.
Ответить
Поделки из ниток и клейстера
 
Поделки из ниток и клейстера

При помощи несложных материалов можно сымитировать паутинку и сделать оригинальные игрушки, цветы и многое другое. Приложите немного усилий и фантазии, и вы получите прекрасный результат!
 
;) супер
 
Круто надо попробовать :D :)
 
прикольно :) :D
 
нам такую задали я её уже почти сделала я делаю лосяша :)
 
Супер как красиво!
 
мне нравится!
 
мне нравится это очень очень мило :| :| :| :| :|
 
Замечательно!!!!Обязательно сделаю со своими детками!!!
 
ПРИКОЛЬНО ;)
 
нитки приклеились к шарику , формы из ниток не получилось. подскажите в чем ошибка?
 
Итак, вчера села и попробовала сделать такой же шарик. Что же получилось. Во-первых, пряжу положила в клей, разматывала, наматывала на шарик, а потом пряжа в пиалке склеиваться стала и плохо отходила, а потом, вообще запуталась. Пришлось всю ее выбросить, так как распутать ее не получилось. Второй способ, когда иголкой прокалываешь клей и пропускаешь через нее нитку вообще не эффективен, так как нитка выходит из клея сухой, весь клей остается в тюбике. Пришлось в лоток налить клею и макать туда сухую нитку, вот только так и получилось намотать на шарик нитку. Вроде получилось красиво, может конечно было много клея на нитке, не знаю. Но в результате, когда проколола шарик, форма тоже сдулась, пришлось опять выкидывать. Так что так и оставила с шариками внутри. И до сих пор так и не поняла как вытащить оттуда шарик, там такие маленькие дырочки, это наверное час нужно сидеть по кусочкам выковыривать...
 
А я делала так...взяла два вида ниток,одни х\б,а другие пряжа акриловая...надули шары,развела в тазике обойный клей,сухими нитками обмотали шары,затем вымочила их в тазу и оставила сохнуть возле батареи на ночь,утром просто проткнули шары,и остались красивые коконы..
 
где то видела что шарики можно разрезать и сделать из него цветок
:D
 
Я сделала поделку, жду результата
:| но почему - то не уверена что всё получится
 
Цитата
Елена пишет:
нитки приклеились к шарику , формы из ниток не получилось. подскажите в чем ошибка? Леночка, здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Надуваем шарик, и не завязывайте нитками, закрутите его пальцами , а потом проволочкой. Затем , смазываем шарик вазелином, и наматываем нить , смоченной в пва.Главное терпение, дождаться окончательного высыхания. Потом аккуратно раскручивайте проволочку и постепенно выпускайте воздух. 100 процентов, что форма шарика сохранится. Эта инструкция для начинающих, когда уже приловчитесь то протыкать у вас получиться, главное смазать шарик вазелином и очень хорошо должен высохнуть , вои и все:)))) Творческих вам успехов . Всегда помогу , чем смогу.
 
Сейчас попробую))) :)
 
мне 8 лет мне очень понравилось :) но надо мне ещё закупить клей п.в.а и шарик а так всё есть спс. конечно что вы мне помогли очень красиво обизательно подорю маме на 8 марта 2013 г. :queen: :asian: :cat:

 
Я тут нашла один вариант, чтобы шарик к ниткам не прилипал, его нужно растительным маслом смазывать.
Вроде тогда должно всё получиться.
Пойду попробую.. :D
 
это супер!!! :)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования