Страницы: 1
Ответить
Как играть с Матрешкой
 
Как играть с Матрешкой

В последнее время русская матрёшка стала модным сувениром. Красиво расписанные и дорогие матрёшки продаются иностранцам как своеобразный символ России, как типичный русский сувенир. За этим увлечением мы забыли, что матрёшка – не только украшение или сувенир, но что она – прежде всего игрушка для детей. При чём очень полезная игрушка. Её педагогической ценности может позавидовать любое современное пособие. Эта замечательная народная игрушка имела заслуженное признание у русских педагогов и рассматривалась как классический дидактический материал, как подлинный народный дар маленьким детям. С помощью матрёшки можно научить детей выделять разные качества величины, сравнивать предметы по высоте, ширине, цвету и объёму. Всё это, конечно же, способствует координации руки и глаза, развивает восприятие и мышление маленьких детей.
 
Бесподобный материал. Ведь во всем мире привыкли к Матрешке, как к самому распространенному сувениру "из России"... Сувенир, как правило пылится на полках... Вот бы перевести этот материал на разные языки, дабы "знали наших", точнее НАШУ УВАЖАЕМУЮ МАТРЕНУШКУ! Еще раз убеждаешься:что создано НАРОДОМ и В НАРОДЕ- это для многих поколений! :D :D :D
 
у нас есть самая маленькая матрёшка как точка.Моя сестра даже не заметила её
 
Очень своевременный материал. Мое чадо как раз увлеклось матрешками(пока не расписанными), ждет, когда их нарядят. Играет с удовольствием. Сам назначает им роли: папа, мама, сынок...Вообще очень любит деревянные игрушки. Спасибо, будем развиваться с помощью Вашего материала.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования