Страницы: 1
Ответить
Занятия по рисованию для детей от 1 года до 3 лет
 
Занятия по рисованию для детей от 1 года до 3 лет

Родители должны помогать обогащать опыт рисования у ребенка новыми художественными впечатлениями, создавать в семье благоприятные условия для развития у ребенка самостоятельности, проявлений творчества. Вот несколько занятий, как можно увлечь ребенка с помощью рисования.
 
Спасибо! очень нужная, интересная и полезная информация!
 
Здорово! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ !ГЛАВНОЕ МАМАМ НЕ ЛЕНИТСЯ ,ЗАПАСТИСЬ ТЕРПЕНИЕМ И ТОГДА РЕБЕНОК БУДЕТ БЫСТРЕЙ ГОВОРИТЬ И ПРЕКРАСНО РАЗВИВАТЬСЯ.Не зря говорят "что посееш то и пожнеш!"
 
Занятия очень хорошие. все продумано, есть сюрпризный момент, который заинтересует ребенка, сам процесс очень продуман и результат обязательно порадует малыша!
 
:D мне 9 лет и то мне понравилось!!!!!!!!
 
Это же не рисование, а пропись какая-то! Опять только развитие левого плушария! Хоть рисование отдайте на развитие левого полушария мозга. У ребёнка иначе весь мир будет из палочек, а не формы, цвета, образов.
 
а я купила альбомы - ЭТО МОЖЕТ ВАШ МАЛЫШ. Прекрасная вещь! Там все заготовлено для рисования и занятия с детьми! Очень довольна и доченьке нравится!
 
Есть интересные задания, но все они учат какой-то математике. Их просто надо перемежать с творчеством реальным, когда ребенку вообще дается полная свобода , вот и все. Мой полуторогодовалый малыш отлично рисует страницу за страницей сам, а я иногда на другой бумажке показываю как можно рисовать не только абстракции. А его "полотна" оставляю неприкосновенными. и мне кажется, ему это очень нравится.
 
Здравствуйте! Не стоит критиковать предложенные занятия для детей, т.к. они следуют программе по рисованию в детском саду, потом в школе. Эти методики не только не полезны для детей, даже вредны, но, по-прежнему используются в выше перечисленных заведениях. В чем тут проблема? А в том, что нет хороших педагогов для малышей среди профессиональных художников, как нет и хороших художников среди педагогов. Что могли педагоги, то и выдали, таким образом и проходят занятия в детских садах. Правда, недавно придумали новую программу по рисованию, тоже не бог весть что, но хотя бы... Но, появилась другая проблема - педагоги не грамотные в художественном смысле и не все могут провести качественные занятия. Самым первым занятием для ребенка, неважно сколько лет малышу, должно быть занятие по смешиванию красок, которое учит ребенка располагать цветовые пятна по всему листочку - Каляки-маляки как таковые. Кстати, формат листа должен быть А-2 (половина ватмана), и обязательно работать ребенок должен за мольбертом. Рисование на полу, столе - нарушит восприятие пространства и перспективы. Ни в коем случае ребенок не должен рисовать пальцами! Так поиграть можно позволить детям 5-6 лет, которые уже прекрасно владеют кистью.
 
А мне понравилось, :D т. к. это ОСНОВЫ рисования. Необходимо начинать с простого.
 
Цитата
ксения пишет:
для 10-и лет а не для 1-о 3 лет
я в 10 лет такую ерунду уже не рисовала, а вполне реальных животных и людей так, что вы ошибаетесь.
Я тоже считаю, что учить правильно рисовать надо сразу, чтобы потом не переучиваться, потому что в инете существует огромное количество уроков, которые надо отправлять в помойку, это касается в том числе и комп. графики. Потом такие горе-художники и рисуют иллюстрации к детским книжкам, от которых все желание пропадает эти книги покупать. Почему бы не адаптировать академический рисунок под детей? Учить, например, правильной штриховке предметов это в принципе не очень сложно, изображать геометрические фигуры и потом находить их в предметах по - моему интересно будет ребенку.Ну и палитра цвета тоже пригодится.
 
Очень познавательно :asian: и развлекательно :{} для детей :D ! Спасибо! :)
 
всем привет меня зовут карина я очень люблю рисовать и писать мне 9 лет я очень люблю вас я думаю что вы тоже любите рисовать поэтому старайтесь рисовать :D :)
 
:o рисование-это самое интересное и познавательное изображение каких-либо предметов...Детей нужно учить рисования уже с 3-х лет, т.к он уже познает мир и умеет говорить...
 
ха ха а как вам для школы урок рисования-3й класс рисуем портрет соседа по парте! и методика такова! -между двумя глазами соседа по парте помещается еще один глаз-это главный перл, от остальных тоже за живот держалась.Методики рисования сейчас ругают, особенно готовые фона! С готовыми фонами ребенок-дошкольник к примеру не понимает что небо нужно рисовать прозрачно,дерево пастозно,плотно.Детки выглядят зашуганными,умеющими в лучшем случае закрашивать.Многие дети кричат- я не умею и начинают истерику.Кстати истеричных детей сейчас очень много,-не может футболку правильно надеть-в плачь,мама долго не забирает-плачь.
 
Академический рисунок полностью высушивает мозги тех кто ему обучается, особенно штриховка, построение(большинство выпускников худ школ не умеют творить((), нужны совершенно другие современные методы.Хуже могут быть только уроки ИЗО в школе.
Дайте детям в руки большую кисть и формат А1, и вы увидите шедевры современного искусства)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования