Страницы: 1
Ответить
Правда о генетических анализах: биохимический скрининг, биопсия хориона, амниоцентез и прочие
 
Правда о генетических анализах: биохимический скрининг, биопсия хориона, амниоцентез и прочие

Цель этой статьи – помочь ответить на вопрос: Нужно ли вам проходить генетические анализы: скрининг, биопсию хориона, амниоцентез, кордоцентез и прочие?
 
здравствуйте.мне 31 год.беременность первая.сделали узи скрининг на 11неделе.результаты неплохие ктр-46.воротниковая зона 1.4
 
у меня беременность 17 18 недель сдала папп а св хгч низкий показатель ниже 50 процентов мне 35 отправляют в цдд на прерывание беременности а если это ошибка у меня 2 детей здоровых от другово брака
 
Здравствуйте.
Мне 38 лет, беременность третья 13 недель, двое здоровых детей.
Результаты следующие:
Papp-A 0.90.95мед/ мл
B-хгч 118 нг/мл
Риски биохимический выше 1/50;
Двойной тест выше 1/50
Другая лаборатория
Papp-A 1, 00
B-хгч 157868
Воротниковая зона 1, 7мм
Пожалуйста посоветуйте стоит ли проводить биопсию хориона.
С уважением
Цитата
Альбина пишет:
здравствуйте.мне 31 год.беременность первая.сделали узи скрининг на 11неделе.результаты неплохие ктр-46.воротниковая зона 1.4
 
Добрый день, мне 40лет, пятая беременность (третьи роды, два мед.аборта)Двое взрослых, здоровых детей без патологий. На УЗИ (20 неделя) выявили ДМЖП, и отправляют на биопсию или что то такое (инвазивный анализ), насколько вероятность выкидыша. При первом скрининге (12 недель и 1 день) ТВП- 2.4, ДНК- 1,9, при втором (20 неделя)
Бипатер.размер головы-50мм
Лоб-зат.размер- 65 мм
Окруж.гол.- 185 мм
Окр.жив.- 142 мм
Длина бедр- 30 мм
Остальные показатели в норме. Спасибо за ответ.
 
Здравствуйте,мне 38 лет.Это у меня 3 беременность ,первый ребенок здоровый ,второй родился с СД.Я решила сделать прокол,только не могу решить ,что лучше для меня биопсия или амнио.ГОВОРИТЕ,ЧТО АМНИО более информативней.Но еще у меня плохой мазок(много лейкоцитов)и обнаружили гардинеллу.У меня сейчас беременность 11.5 недель.УЗИ и скрининг сделала,все в норме.Но я все равно хочу прокол ,двух больных детей не потянуть.Что посоветуйте?
 
Добрый день. У меня беременность 12 недель. Предлагают сделать биопсию хориона, т.к. подозревают СД. Мои анализы:
ТВП 1,2
носовая кость 1,3
свободная бета-субъединица ХГЧ 104,6 МЕ/л/ 2.292 МоМ
трисомия 21 базовый риск 1:527 индивидуальный риск 1:62
Что посоветуете?
 
здравствуйте!Получила результаты скр н нга, беременность 12 недель, узи отличное но результаты по крови плохие, и по ним сказали что высокий риск!Расчет рисков по таблицам тоже маленькая вероятность! генетик направила на анилиз забора харионов! хгч 3.426 мом ррар 0.374
стоит ли рисковать и делать этот анализ? мне 28 лет третий ребенок
 
У моего ребенка поставлен диагноз Муковисцидоз,сейчас я беременная и мне назначили пройти анализ "Биохимия хориона" я очень переживаю и боюсь этого анализа, но понимаю, что это неизбежно!я бы хотела знать на сколько эта процедура болезненна и безопасна!
 
Наталья Ревильевна, здравствуйте! Если я не буду делать аборт, следует ли мне делать любой скрининг (мне 44 г.)?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования