Я и мои куклы

В моей жизни все, как я хочу. Мне всегда нравилось творчество и, к счастью, творчество присутствует во всех видах моей деятельности. В детстве я училась в художественной школе, а после окончания выучилась на художника-модельера, профессия интересная. В моделировании одежды множество диапазонов и спектров развития, но однажды мне предложили сделать новогоднюю игрушку - символ года - зайку и кота, и с тех пор этот процесс меня увлек. Прошло много лет, а игрушки и театральные костюмы по-прежнему увлекательное занятие. Сейчас я преподаю технологию исторического театрального костюма на кафедре сценографии в Молдове в городе Кишинёве.



Мои куклы - исключительно творческая работа, я делаю выкройки без участия технологии кроя, все происходит на интуиции, многолетнего опыта ощущения объема и возможной технологии исполнения. Здесь важнее войти в образ, и творческий процесс сам решает выполнение задачи. Затем только возможно проанализировать, как лучше сделать.

В создании многих образов участвуют мои друзья и родственники и, конечно, заказчики. Есть очень важный момент: если заказчик хочет получить не просто куклу, а своего рода талисман, то его участие обязательно. Здесь что-то происходит на энергетическом уровне. Бывает, что я не могу сделать работу, по необъяснимым причинам, поэтому это больше творчество, чем бизнес. Мне нравится, когда возможно объединить приятное с полезным, когда хороший интересный заказ и хорошо оплачивается. Такая ситуация всегда даёт новый удачный творческий продукт. Художник должен быть сытым и счастливым, соответственная энергия излучается из его произведений.



Я мечтаю участвовать в интересных творческих проектах, чтобы создавать интересные образы и научиться новым интересным технологиям. Общаясь и прикасаясь руками к материалу, можно чему-то научиться, вдыхать в технологию и материал душу.

Я всегда делаю что-то новое и в непосредственном рукоделии и в других направлениях. Мне нравиться менять на некоторое время занятия, обстановку, но чаще я совмещаю или параллельно занимаюсь несколькими интересами. Сейчас в параллели институт, как преподавание, и институт, как учение. Я учусь на психолога, в творческом процессе очень много от психологии, и мне интересны возможные теории в этом направлении.

Я желаю всем прекрасной и замечательной жизни, живите и делайте все для себя и при этом взаимодействуйте с миром в лучших проявлениях, с интересом и желанием, и полученное ощущение счастья вам даст понимание, что вы были правы.



Больше фотографий можно посмотреть здесь

Автор: Урсу (Селицкая) Татьяна
Блог и работы можно посмотреть здесь
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования