Развивающие игрушки от Юлии Бандурки

Развивающий куб

Эта забавная игрушка развивает мелкую моторику и логическое мышление ребенка. При помощи данного кубика мы учимся застегивать пуговицы, крючки и молнии, завязывать шнурки и делать симпатичные бантики. Очень важные в жизни навыки, неправда ли, и все это в форме веселой игры. Вашему малышу наверняка понравиться кормить ежика, находить улитку, которая прячется у себя в домике и конечно же захочется посмотреть - кто же сидит в яблоке. Интересно посмотреть, как день сменяется ночью, все это можно увидеть на нашем кубике. Все отделочные материалы пришиваются очень прочно. Куб прошел самые суровые испытания, побывав в руках моей дочурки.
Материалы: хлопок, лен, трикотаж, флис, бархат, атласные ленты, пуговицы, молнии, шнурки.
Размеры: 22х22х22



Улитка прячется в домик, который закрывается на молнию.



Прозрачный карман "море", в котором обитают ракушки, рыбка и крабик. Карман закрывается на потайную молнию.



Ёжик, на спине которого имеются универсальные приспособления для переноса фруктов и грибов. Эти приспособления пуговки.



С помощью этих замечательных тапочек мы научимся завязывать красивые банты.



Кармашек на пуговке в виде яблока, которое погрызна гусеничка. Гусеница на резиночке, поэтому, если её вытащить? она так и наровит убежать обратно.



Сторона трансформер. Солнечное утро с радугой (карман, в которое прячется солнце) и летающей бабочкой (бабочка передвигается) превращается в ночь, если потянуть за шнурок и застегнуть крючок.

Познавательно-развивающая книга "Домик мишки Майки"

Мишка Майки пригласит вас в гости и проведет вас по всем разворотам книги. Можно не бояться за мишку он не потеряется, т.к. он прикреплен к книжке шнурком. Игра знакомит ребенка с распорядком дня, а также развивает навыки ролевой игры. В данной книжке отражены времена суток, хорошая и плохая погода. Малышу понравятся потайные карманы и двери, которые застегиваются на пуговицы и крючки, это помогает развивать мелкая моторика и осязательную чувствительность. Детишкам очень нравятся секретики, спрятанные за каждой дверкой. К сожалению, не все развороты книги поместились на фото, имеется у Майки кухонька с плитой, шкафчиком, холодильником в котором много вкусненького, есть и столик и стульчик и тарелочка, в которую можно класть угощения.



Обложка. Позвоните в колокольчик и мишка откроет вам дверь. А на чердаке живет кот.



Набежали тучи. Тучи на пуговках. Тучи можно превратить в лужи. Бревно перекидывается через лужи, а иначе как утятам пройти. В потайной карман можно убрать тучи и зонт. А еще там хранится радуга.



Игровая комната. В мешочке мелкие игрушки. В рамки на стене вы сможете вставить своё фото.



Прогулка. Вишни и некоторые цветы объемные - это пуговки.



После прогулки надо принять ванну. Закутаться в мягкое махровое полотенце.



Ну а теперь, на горшок и под одеяло. За окошком месяц и звезды.

Познавательно-развивающая книга "Угадай чей хвост"

Что мы, родители, знаем о детских пальчиках? То, что они необычайно трогательны и нежные. В то время как мы умиляемся, в голове у малыша происходит гигантская, кропотливая работа. Вам кажется, что ребенок просто забавляется со своими ручками, а он активно познает мир. Поэтому чем больше мы уделяем внимания кистям малыша, тем активнее у него развивается мозг и речь. Доказано, что уровень развития речи находится в прямой зависимости от степени сформированности тонкости движения пальцев. Хорошим помощником в развитии ручек малыша будет моя книжка. Разнофактурные материалы развивают осязательную чувствительность и мелкую моторику рук. У книги есть крепеж, который не даст потерять книгу если малыш не захочет с ней расставаться на прогулке, просто прикрепите книгу к коляске.
Размеры: 4 страницы 21х18.







Овечка курчавенькая, связана из 100% шерсти.



Нос у поросенка откручивается. Очень развивает моторику рук. (Берегитесь научившись откручивать этот нос, малыш начнет откручивать все, что попадется под руки.)





Статья подготовлена на основе материала, любезно предоставленного автором.


Автор: Юлия Бандурка
Блог: http://www.livemaster.ru/juliettaj
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования