Подушечки с секретиками

Занимательная и полезная игрушка для детей разного возраста. Развивает у ребенка не только мелкую моторику рук, а так же внимание и понятие формы и цвета.

Подушечку нужно мять и перебирать пальчиками содержимое, пока не попадется нужный предмет. Цель игры - отыскать все предметы, изображенные на картинке, желательно в той же последовательности. Детки помладше могут просто перебирать и находить, что попадется.

Размер моей зеленой подушечки - 14 см, наполнена рисом





Рыбка - немного покрупнее. Наполнитель - пластиковые шарики для набивки игрушек. С шариками игрушка получается легче и ее удобнее мять.





Делается так: вырезаем две детали, в одной делаем прорезь и вшиваем прозрачное окошко. Окошко можно сделать из любой плотной прозрачной клеенки. Это могут быть гибкие канцелярские папки или файлы, упаковочные пакеты. От размера окошка зависит сложность поисков. Сшиваем, оставив место для засыпания содержимого. Чтобы игрушка лучше держала форму, можно прострочить ее, немного отступив от края.

Затем надо сфотографировать предметы, которые будем искать. Это могут быть игрушки, украшения, пуговицы, бусины или любые другие мелкие предметы, размером 1-3 см. Выкладываем их так, чтобы все было хорошо видно. Фотографию печатаем небольшого размера и для прочности ламинируем скотчем или самоклеящейся пленкой. Пришиваем к подушечке при помощи ленточки или шнурка.

Засыпаем все содержимое. Количество риса или пластиковых шариков определяем методом проб - чтобы удобно было держать игрушку и чтоб секретики терялись. Зашиваем оставшееся отверстие и готово!
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования