Храбрый олененок

Советский мультфильм для маленьких по рассказу Е.Фрейберга. Мультфильм получил почётный диплом на XII Эдинбургском МКФ, 1958

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=-7rlbAMfYl0[/VIDEO]

Аленький цветочек

Любимый с детства мультфильм по сказке Сергея Аксакова. Все мы слышали о том, что нельзя никого судить по внешности. Все слышали, но не всегда удается следовать этому правилу. А вот сказочной героине Настеньке и вовсе трудно пришлось. Попросила она у отца привезти ей из стран заморских цветочек аленький, а теперь должна за просьбу свою странную расплачиваться – жить на волшебном острове. Относятся здесь к ней очень хорошо, ее окружают невидимые слуги, которые выполняют все ее капризы, гуляет Настенька по невероятно красивым местам. Но все равно тоскует девушка, скучает по отцу и сестрам, по родным местам. А еще мучает ее любопытство: кто же хозяин всех этих богатств, и почему он не хочет ей показываться на глаза. Но однажды Настеньке удается уговорить загадочного владельца острова показаться ей. И оказывается, что живет девушка в плену у страшного чудовища. Вот в такие моменты и понимаешь, что следовать правилам не так-то просто. Как тут забыть о внешности, когда перед тобой настоящее чудище лесное. Сможет ли Настенька спастись и увидеть свою семью, вы можете смотреть онлайн в мультфильме «Аленький цветочек».

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=PsXKc0wW8K8[/VIDEO]

Щелкунчик

Мультипликационный рисованный фильм по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана и балета П. И. Чайковского. Помимо музыки из балета «Щелкунчик» в мультфильме использован «Русский танец» из «Лебединого озера» (в сцене танца с метлой) и тема колдуньи из «Спящей красавицы».
VII ВКФ, Баку 1974 — Поощрительный диплом за оригинальное художественное решение; МФ детских и юношеских фильмов в Хихоне (Испания), 1974 — Первая премия «Пелайя дель оро»
Режиссёр: Борис Степанцев

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=Vox-DBWlx9A[/VIDEO]

Гадкий утенок

Мультфильм по мотивам сказки Г.Х.Андерсена. Мама-утка вывела утят, но один из них оказывается не похожим на остальных. На птичьем дворе утенка сразу невзлюбили из-за чего постоянно нападали на птенца. Когда же насмешки стали совсем невыносимыми, Гадкий Утенок решает убежать на болото. Он оказывается лицом к лицу с тяжелыми испытаниями, но, в конце концов, познает, кто он есть на самом деле…

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=Ju2-8Q0HKas[/VIDEO]

Двенадцать месяцев

«Двенадцать месяцев» — рисованный советский мультфильм 1956 года выпуска. Создан по мотивам драматической сказки-повести «Двенадцать месяцев» Самуила Яковлевича Маршака, написанной во время Великой отечественной войны 1942—43 годах для МХАТа.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=xIydib54W3A[/VIDEO]

Снежная королева

Советский мультфильм Снежная королева по мотивам сказки Андерсена.

Жили в одном доме неразлучные друзья Кай и Герда. В один из морозных зимних вечеров, когда в окна уютных, теплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, идет снег, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе, отзывчивое сердце в осколок льдинки. Множество испытаний пришлось преодолеть верной Герде, чтобы добраться до королевства Снежной королевы и спасти своего верного друга, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие. Стоило Герде обнять Кая, а когда теплая слезинка попала Каю в сердце, он стал прежним добрым и любящим.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=Qp8ZhJqzABs[/VIDEO]

Заколдованный мальчик

Популярная и любимая детьми сказочная повесть шведской писательницы Сельмы Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" («Чудесное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции», швед. Nils Holgerssons underbara resa genom Sverige), рассказывающая об озорнике Нильсе, который обидел волшебного Гнома, за что был наказан: превращен в карлика и унесен гусями в Лапландию. Много благородных поступков совершил мальчик, прежде чем мудрый Гном снял с него свои чары...
Год выпуска: 1955 г.
Режисёр: Владимир Полковников, Александра Снежко-Блоцкая

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=iWroQTB8Cl4[/VIDEO]

Кошкин дом (1958 год)

Мультик по пьесе-сказке Маршака, о богатой кошке, которая не хотела признавать своих бедных племянников-сироток, даже на порог своего роскошного дома не пускала. А сама все гуляла, да с друзьями развлекалась: песни, пляски угощенья до утра. Но однажды случилось несчастье и загорелся кошкин дом. Что же делать кошке, кто ей поможет? Отвернулись от нее "друзья", кому нужна бедная кошка!? И только сиротки-племянники, забыв все обиды, приняли свою тетю, ведь кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого! И зажили они вместе, и построили новый дом, и живут дружно и весело.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=uVCZDOOVtX4[/VIDEO]

Дюймовочка

Женщине, у которой не было детей, добрая колдунья дала ячменное зернышко, с него пророс цветочек на котором была маленькая девочка. А так как была не больше дюйма, то и назвали ее Дюймовочка. Много бед пришлось пережить бедной девочке прежде чем найти свое счастье. Сначала ее украла жаба, которая жила возле дома и только то и делала, что ела и спала и хотела выдать Дюймовочку за своего сына. Но рыбки с раком-отшельником спасли девочку от противного жениха. И попала она к жуку, но не понравилась Дюймовочка ее друзьям, потому что у нее только две ножки, нет усиков и даже есть талия и им пришлось расстаться. Так и прожила Дюймовочка в лесу целое лето и осень одна-одинешенька. А потом холодную и голодную ее приютила мышка, которая хотела отдать ее замуж за крота, богатого, слепого - не муж, а находка. И вот в день свадьбы, когда Дюймовочка вышла попрощаться с солнышком, прилетела спасенная ею ласточка и унесла ее с собой в теплые края, где Дюймовочка и нашла свое счастье...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=XLsHXra82y8[/VIDEO]

Все серии мультфильма Про девочку Машу

Как Маша поссорилась с подушкой
Мультфильм о маленькой девочке Маше, которой очень не хочется спать, кто только придумал эти кроватки, одеяла, подушки. Решила Маша пойти погулять и встетила собачку, которая предложила ей поспать в будке, но Маше так спать совсем не хочется. Потом пошла она к курочкам и попробовала спать на жердочке, но и там не понравилось. И направилась девочка к цапле, которая предложила ей спать в пруду на одной ноге, но и так не спится. А летучая мышь пригласила к себе спать прямо на стене и вниз головой. После всего этого очень захотелось Маше к себе домой, где ее ждет кроватка с мягкой подушкой...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=CXed7y-rAIw[/VIDEO]

Маша больше не лентяйка
Мультфильм о девочке Маше, которая не хотела помогать бабушке: и в булочую она не пойдет, потому что ноги ее не хотят, и чашки не помоет, потому что ножки не хотят. А когда действительно ножки и ручки перестали ее слушаться, тогда она поняла, что лениться не хорошо...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=zTMmJxbB3uM[/VIDEO]

Маша и волшебное варенье
Мультфильм о девочке Маше, которая очень хотела попробовать варенье, сваренное бабушкай на зиму. Взяла она банку и съела одну ложку, но варенье было такое вкусное, что Маша и не заметила когда в банке осталось совсем немного. А чтобы бабушка ее не ругала, Машенька сказала, что варенье съела кошка. Но коты то варенья не едят!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=qRPfSlCh8ZE[/VIDEO]

Бременские музыканты (2 серии)

Бременские музыканты

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=7r-xNpiZ3Qs[/VIDEO]

По следам бременских музыкантов

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=PgPv09Xp1-E[/VIDEO]

Подушка для солнышка

Мультфильм о том, как лисичка Алиса вышила подушку для солнышка и решила подарить. Но где спит солнышко? Алиса всегда думала, что солнышко живет за горой и поспешила туда. Пришла, увидела дом и начала звать солнышко. Но из домика вышел мишка. Значит солнышко за другой горой. Пошли они вместе. Пришли к домику зайчика, которого мама называла солнышком. Пошли они втроем искать солнце и вернулись опять к домику Алисы. И тут бабушка рассказала им, что солнышко никогда не спит, а подушку пусть Алиса подарит зайчику, ведь не зря его мама так называет.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=bpXHtCfx4iw[/VIDEO]

Истории про Лисенка

Еловое яблоко
Бесхитростный добрый мультик «Еловое яблоко» про маленького лисенка, отыскавшего в лесу необычный фрукт, который рос на ели. Лисенку очень захотелось попробовать яблоко, но старый еж и вездесущая ворона-болтушка объяснили малышу, что оно необыкновенное: надо бросить его, чтобы оно привело каждого к счастью.
Еж отыскал счастье, наткнувшись на поляну с огромными грибами. Ворона, которая сначала заметила разбитые яйца в своем гнезде, увидела уже вылупившихся птенцов, окруживших свою маму и вызвавших у нее слезы умиления. Ну а лисенок, прибежавший вслед за яблоком к собственному дому, понял, какое счастье, когда у тебя есть свой дом, тепло, уют и любящие родители.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=kTmd7m-Jw6g[/VIDEO]

Мотылек
Мультфильм о том, как маленький Лисенок со своим папой вернулись в прошлое, чтобы успеть спасти мотылька, которого Папа Лис в детстве случайно погубил.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=b1Pm1zHMszw[/VIDEO]

Летний снеговик
О том, как Лисенок, папа Лис и Ворона помогли снеговику не растаять.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=9rD_BTIucfI[/VIDEO]

Земляничный дождик

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=xOlfKpCJQAc[/VIDEO]

Сказка о старом Эхо

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=SI8kjoqqbFI[/VIDEO]

Просто так

Добрая история о том, что так легко быть счастливым самому и сделать счастливым другого - просто подарив ему подарок - ПРОСТО ТАК!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=y-I95oyBjxg[/VIDEO]

Жихарка

Мультфильм по мотивам русской сказки о мальчике Жихарке, который жил с котом Петровым и петухом Егоровым. Вот идут кот с петухом в лес за дровами, а Жихарку дома оставляют, да наказывают, чтобы дверь лисе не открывал. А он забыл о просьбе друзей и попал хитрой лисе в лапы, а та дала бабе Яге поджарить его на сковороде. Но Жихарка оказался мал да удал и перехитрив бабушку и лису закрыл их в печке...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=wugzxDkRRn0[/VIDEO]

Желтик

Мультфильм для малышей о приключениях цыпленка Желтика. Было у курицы пятеро цыплят. Один из них потерялся и пошел маму искать. Зашел в лес и увидел змею, но он подумал что это большой червяк и клюнул ее. И только благодаря птичке и ежику остался жив. Потом зашел в гости к лисе и тоже спасли его птичка с лосем. А Желтик подумал, что все его боятся и убегают. В то же время мама-курица увидела, что нет цыпленка и подалась на его поиски и вовремя подоспела, вытащив его из воды, где он дрался со своим отражением.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=jm2M1CKudLY[/VIDEO]

Чучело-мяучело

Котенок поет песенку "Утро начинается, начинается..." но никто не хочет его слушать, да еще и чучелом-мяучелом прозвали. Обиделся котенок, вылез на водосточную трубу и плачет. Увидела это девочка и попросила котенка спеть песенку с самого начала. Ах, какая хорошая песенка получилась!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=YdFiB-QMviA[/VIDEO]

Пятачок

Мультфильм для маленьких о том, как борсучонок нашел пятачок и ищет того, кто его потерял. По дороге ему встречается лисенок, который предлагает оставить копеечку себе, а волк забрал и только медведь заставил его отдать пятачок борсучку. Встречал он тетеньку Росамаху, потом утку, но никто пятачка не терял. Уже совсем отчаялся борсучок найти хозяина пятачка, аж ут услышал плачь. Это плакал котенок, который потерял пятачок...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=pqmuE8hKOpQ[/VIDEO]

Мой друг зонтик

Мультик для маленьких о том, как поросенок шел в гости к зайчику, а тут начался дождь. Как же поросенку без зонтика? И тут идет слоненок с большими ушами и решил пятачок подружиться со слоненком, чтобы тот его от дождя защитил. Пришли они к зайчику, а поросенок слоненка назвал своим зонтиком и поставил его в угол. Слоненок обиделся и ушел. На следующий день слоненок полил поросенку цветы и опять поросенок представил своим друзьям слоненка, как его большую лейку. Очень обидел поросенок своего друга. А на следующий день, все осознав, поросенок пришел к слоненку попросить прощения и дружить по настоящему.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=3hsSsDdfEaE[/VIDEO]

Козлёнок, который считал до 10-ти

Научился козленок считать. Обиделись теленок, корова, бык, лошадь, свинья, кот и собака на козленка за то, что он их сосчитал. И только тогда, когда сели на паром, поняли, как важно уметь считать...

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=U_wgDRH_vJI[/VIDEO]
Сообщения 59 - 78 из 158
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования