Видеогид. 26 неделя. Ребёнок слышит вас

Как развивается слух малыша и как он реагирует на ваш голос и шумы, которые его окружают. Ваш кроха очень активен, все чаще вы ощущаете его движения и толчки. Но теперь это способен почувствовать и будущий папа, приложив ладонь к животу. Сейчас малыш обращает внимание на движения тела своей мамы, на ее сердечный ритм, но прежде всего - на ее голос.

Звуки и голоса, проникают в слуховой канал малыша, влияют на барабанную перепонку - и мгновенно передаются на три маленьких слуховых косточки. Звуки превращаются в электронный сигнал, который передается непосредственно в мозг... Ваш малыш может слышать, как только начинает работать передача мозговых импульсов. Когда же кора мозга достаточно зрелая - слух дополняется пониманием звуков. В конце 35-й недели слух малыша будет полностью развит.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=qvE4lrEKslc&feature=relmfu[/VIDEO]
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования