Роды без боли [курс ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ]

Если женщину спросить, с чем у нею ассоциируются роды, она ответит -- боль и страх. Такие выводы делают даже еще не рожавшие. От мам, бабушек, подруг будущие мамы узнают о том, что роды -- самое мучительное, что может вытерпеть человек.

Но еще в 1930 году акушер Грентли Дик-Рид написал книгу «Роды без страху», где доказал, что мысль о родах как о болезненном процессе -- ошибочна. Женщина кодирует себя на подобные ощущения. Есть две причины возникновения боли в родах -- психологическая и физическая.

Что же происходит с ощущениями женщины на этих двух уровнях во время схваток и потуг и как родить БЕЗ БОЛИ. Об этом в беседе с перинатальным психологом и акушером-геникологом Александром Кобасой в курсе «Естественные роды».

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=YNJnyv2BkW8[/VIDEO]

Весь курс "Естественные роды": http://radomir.tv/
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования