• Сообщение удалено

Коллаж ко Дню матери

Из вырезанных из цветной бумаги контуров цветочков, листочков, стебельков, геометрических фигур, домиков и абстрактных форм получаются красивые открытки и картины, которые можно подарить мамам и бабушкам на День матери (26 ноября в этом году). Вы можете вырезать фигуры сами, если ребенок маленький и еще плохо владеет ножницами, а ему самому предложить составить элементы так, как ему нравится. Советуем композицию сразу сфотографировать, потом попробовать и другие варианты, каждый раз фотографируя то, что получается. Выберите лучший вариант и приклейте элементы к основе. Основой может быть открытка, картина, обложка книги или дневника… Кстати, можно ничего не клеить, а при хорошем освещении сфотографировать и именно фотографию заключить в рамку.


Читать подробнее...

Улитки из пластилина и листьев

Простая милая осенняя поделка для детей: УЛИТКИ ИЗ ПЛАСТИЛИНА И ЛИСТЬЕВ.


Читать подробнее...

Коты и кошки

Интересная творческая задачка! Попробуйте придумать разных котов из одних и тех же деталей. Все четыре примера на фото сделаны с помощью одного шаблона (шаблон - под первым фото). Меняется только расположение элементов на листе и их цвет. А сколько котов получится у вас?


Читать подробнее...

Осенний кубизм

Пока еще по календарю осень, и в некоторых регионах России - осень :) Так что вполне еще в тему рисовать такие красивые картины! Это просто и увлекательно! Можно сделать большие картины, как постеры, а можно и маленькие - как открытки.



Читать подробнее...

Арт-проект: город на закате

Эта красивая картина построена на принципе градиента. Фон, нарисованный по градиенту, красивый сам по себе, а если превратить его в прибрежный город на закате - фон приобретет законченный вид. Рисуйте фон с центра листа, взяв желтый цвет в качестве основы. В одной половине листа создавайте градиент оттенков от желтого к красному, в другой половине - от желтого к синему. Красный - небо, синий - вода. Когда фон высохнет, по центру приклейте силуэт города, вырезанный из черного картона. Тени от зданий на воде дорисуйте маркером.


Читать подробнее...

Городской пейзаж параллельными линиями

Этот городской пейзаж создается с помощью параллельных линий. Косых, прямых, дугообразных, но параллельных друг другу. Расчертите на белом листе бумаги прямые линии, параллельные друг другу. Чередуйте промежутки - пошире, поуже. А потом расчертите параллельными линиями каждый сегмент, как на рисунке. Примените фантазию - добавляйте узоры, вкрапления. Благодаря такой простой технике получится объемный рисунок. Отрежьте по верхнему краю, по линиям, такой контур городской линии, который вам нравится. А после наклейте его на черный фон.


Читать подробнее...

Осенняя поделка: дождливый день

Милая поделка для осенних дождливых дней. Делать так просто, что справится любой взрослый!


Читать подробнее...

Счастливый журнал

Один из способов привить ребенку позитивное мышление - завести так называемый счастливый журнал или дневник. Он будет аккумулировать в себе только положительные мысли и эмоции, которые ребенок испытал и осознал в течение дня. В таком дневничке ребенок может размышлять о природе счастья, рассуждать, что может сделать человека счастливым, что он сам может сделать для других, чтобы доставить радость, почему не все люди одинаково радуются одной и той же причине, и т.д… И, конечно же, раз это дневничок, значит, в него нужно записывать все, что доставило удовольствие самому ребенку, что вызвало его улыбку в течение дня. В дневнике можно выделить несколько страничек под раздел “100 причин, которые делают меня счастливым”.

Можно завести игру: 5 поводов порадоваться. И вечером вспоминать пять радостных моментов. Например, хорошая погода, пятерка по рисованию, прогулка в парке, встреча с бабушкой, новый мультик. Можно это все не только описывать, но и зарисовывать, вклеивать фотографии, вырезки из журналов, переписывать отрывки книг, которые нравятся...

Необязательно вести такой дневничок долго. Даже одна неделя окажет положительное влияние на ребенка - он настроится видеть больше позитивных событий, будет просыпаться и засыпать с приятными мыслями, станет спокойнее и терпимее к окружающим. Быть счастливым это увлекает!

Осенние поделки. Ежики в лесу

Автор: Анна Яковлева и не только


Читать подробнее...

Падающая листва


Читать подробнее...

3D-ДЕРЕВО!

Оригинальная объемная аппликация из цветной бумаги на осеннюю тему.



Читать подробнее...

Осенняя аппликация

Для аппликации нам понадобились:
⠀⠀⠀⠀
- Листочки;
- Цветная бумага;
- Клей;
- Ножницы;
- Глазки для поделок.

10 осенних деревьев в разных техниках

1. Набрызг.


Читать подробнее...

Детская школа путешественников, наш отзыв и немного фото))))

В прошлое воскресенье мы наконец то съездили на занятия в детскую школу путешественников.



Это была наша первая поездка. В целом, мне очень понравилось: интересная организация, грамотные преподаватели и дружеская атмосфера, доченька даже уезжать не хотела, хотя занятие длилось практически 3 часа.
Чтобы детки не уставали и не теряли интереса, программа в школе построена таким образом, что обучение чередуется с физической активностью. На нашем занятии мы изучали природные зоны России, и помимо рассказов и интересных фактов о них детям устраивали активные игры. Так в зоне Тундры инструкторы с детьми «добывали» снег, а потом укрывали импровизированные деревья от ветра. А в зоне Тайги дети пели песенки про березу, пили чай из шиповника и участвовали в викторинах.


По окончанию занятия детей даже покормили. Был предусмотрен легкий ланч – это блинчик с мясом, пирожок с яблоками и чай.
Так что выходной мы провели с пользой, надышались свежим воздухом, узнали много нового и интересного а познакомились с новыми друзьями. Обязательно приедем еще.)))


Отпечатки растений

Отпечатки растений на глине или полимерной пластике помогут сохранить воспоминания о лете. Отпечатки делать очень просто, их потом можно фигурно вырезать и сделать кулончиками или панно.




Читать подробнее...

Новинки LEGO® NINJAGO® Movie: СТАНЬ НИНДЗЯ!

21 сентября 2017 г. впервые в истории герои ЛЕГО Ниндзяго окажутся на большом экране! В долгожданном анимационном фильме «ЛЕГО Ниндзяго Фильм» от создателей «Лего Фильма» и «Лего Фильма: Бэтмен» – поклонники линейки смогут своими глазами увидеть, как отважные ниндзя и коварные злодеи столкнулись в эпичной битве за Ниндзяго-Сити.

Город призывает на защиту юного Ллойда, известного как Зелёный ниндзя, и его друзей – тайных воинов и Великих мастеров LEGO. Под предводительством мудрого и остроумного гуру кунг-фу – Мастера Ву – им предстоит одолеть злобного диктатора Гармадона. А тот ещё и оказывается отцом Ллойда! Сын выступит против отца, робот – против робота. Это эпическое столкновение проверит на прочность неистовую, но неорганизованную команду ниндзя. Только усмирив свое эго и объединив усилия, герои смогут рассчитывать на победу!
Окунуться в волшебный мир и разыграть собственные варианты судьбоносных сражений поклонники ЛЕГО Ниндзяго можно будет еще задолго до премьеры – благодаря новым крутым конструкторам LEGO® NINJAGO® Movie и 20 эксклюзивным минифигуркам, посвященным фильму! Ищите новинки на полках магазинов вашего города уже в августе.

Ллойду предстоит сразиться со своим злым отцом Гармадоном! Оседлав огромного дракона Чарли («Механический Дракон Зеленого Ниндзя», арт. 70612), он взлетает и направляет всю мощь механического зверя против врага. Вращающийся хвост помогает дракону подняться в небо, а с помощью шипометов отважный Зеленый Ниндзя может отстреливаться от противника. Но нужно быть на чеку и уворачиваться от лучей боевого лазера Гармадона!



Читать подробнее...

Мышиная семейка. Детская поделка из каштанов

"У нас дома завелась самая настоящая мышиная семья. Мама, папа, мышка-подросток, двое близняшек и младенец. Всех этих милых мышек сделала Катя сама, своими руками, используя только природные материалы и клеевой пистолет. Да, и еще крохотные пластиковые глазки. Я впервые купила такие маленькие - и как всегда оказалось, что именно их нам и не хватало для полного счастья :)



Как вы видите, мышки делаются очень просто. Главное, найти подходящий каштан. На него клеевым пистолетом приклеиваются глазки, бусинка-носик, ушки из ракушек. И палочка-хвостик. Он нужен не только для реалистичности, но и для устойчивости поделки.
Буквально две минуты работы - и зверек готов!




Читать подробнее...

Морская звезда из пуговиц

Холст, акриловые краски и пуговицы, подобранные в цвет. И получается красивая картина.


Читать подробнее...

Морские обитатели из ракушек и глины

Если у вас есть кусочек самозатвердевающей глины и несколько ракушек, то, считайте, у вас есть маленький морской мир с его обитателями. Посмотрите, как просто сделать этих очаровательных черепашек, улиток, рачков из таких простых вещей. Обычно много ракушек можно привезти из отпуска, но если не посчастливилось побывать на море, можно побывать в магазине и купить несколько раковин. Вылепите из глины туловища, конечности животных, высушите, покрасьте и приклейте к ракушкам с помощью горячего клея.


Читать подробнее...

Июль на даче

Весь июль я проведу на даче с друзьями. Хочу поделиться одной придумкой. Мы запланировали маленькие семейные лагеря, но большую часть времени будем жить составом три мамы-три ребенка. И вот для наших детей пяти, восьми и девяти лет собираемся повесить такой список “Идея дня”, чтобы они всегда знали, чем заняться. Идеи отчасти из англоязычных блогов, а что-то из моего собственного детства.

1. Взять еду и отправиться в поход.
2. Сделать вывеску “Добро пожаловать” на картоне палочками.
3. Сделать паутину (до сих пор паутину делали мы для детей, теперь решили пустить их самих с клубками ниток).
4. Собрать мешок шишек для поделок.
5. Собрать все виды цветов, узнать их названия и засушить.
6. Попробовать сделать солнечные картины.
7. И рисунки дождем.
8. Смастерить рогатки, но прежде отчитаться по правилам безопасности.
9. Стрелять по горизонтальной мишени.
10. Придумать представление для взрослых.
11. Смастерить флюгера и сравнить их показания.
12. Зарыть свой клад.
13. Сделать домик волшебного существа (я планирую вокруг дома расселить множество волшебных существ, чтобы дети их неожиданно находили).
14. Построить убежище.
15. Придумать свой безмолвный язык.
16. Сделать челюсти из апельсиновых корок.
17. Смастерить солнечные часы.
18. Кидаться воздушным шариком с водой.
19. Сбивать пиньяту из огромного воздушного шара с водой.
20. Сварить зелье из цветов.
21. Устроить музей, выставку чего-нибудь и провести там экскурсию.
22. Составить список вещей и действий, которые нравятся абсолютно всем участникам.
23. Устроить гонки бумажных корабликов.
24. Сообща приготовить блюдо (салат, лимонад, канапе) и дать ему название.
25. Сделать себе защитные амулеты от комаров.
26. Оживить 10 предметов (приклеить глаза).
27. Устроить шумное шествие и тарарам (подальше от дома).
28. Найти 20 приятных запахов.
29. Организовать бой на брызгалках.
30. Сделать цветные ледяные кораблики.
31. Написать письмо, положить в тайм-капсулу и закопать до следующего года.



А вы чем занимаетесь на даче?

Автор: Юлия Луговская
Источник: http://orangefrog.ru/
Сообщения 136 - 155 из 3395
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования