Закладки "котики"


Читать подробнее...

Открытка-ладошка


Читать подробнее...

Белочка из бумаги


Читать подробнее...

Изображаем осень. Техника фотопечати

Деревья наряжаются в пестрые жёлтые листья, а, значит, самое время поговорить о фитопечати (от греч. φυτόν - «растение»).
Фитопечать – весьма многогранный способ создавать домашние шедевры. Его традиционно относят к самым простым видам рисования: разноцветные отпечатки листьев могут делать даже самые юные художники, которым не под силу ещё вырисовывать осенние букеты кисточкой.

Техника и хитрости
Прогулявшись по парку с детьми, соберите опавшие листья, которые попадутся по пути – чем разнообразнее будут заготовки, тем интереснее будет последующее творческое «меню» на вечер. Так же для рисования понадобится бумага – белая или цветная, но желательно не глянцевая. Краски лучше выбрать акварельные, или разбавить гуашь молоком (для сохранения цвета после высыхания).
Берём листик и красим одну его сторону не слишком жидкой краской, держа за черешок. Затем аккуратно опускаем на бумагу и прижимаем лист салфеткой. Полученный оттиск можно повторять, или использовать другие листья, а так же всё, что подскажет вам фантазия – колоски злаков, хвою, еловые шишки, цветы вместе со стеблями. В зависимости от того, какую сторону листьев вы будете окрашивать, меняется отпечаток: нижняя сторона даёт чёткий рисунок с прожилками, а верхняя делает более стильный «дизайнерский» оттиск всего листа с белыми просветами вместо прожилок. Наиболее занятного эффекта можно добиться, если комбинировать оба варианта, «печатая» разнотипный гербарий. Да и сами листья перед печатью гораздо интересней раскрасить не одной, а несколькими красками (или оттенками одного цвета). А вот ягоды можно рисовать по-разному: кто-то советует использовать вместо кисточки ватные палочки, а кому-то по вкусу взять настоящие ягодки (например, красной или чёрной рябины), разрезать их пополам и поставить оттиск – решать вам.



Акватипия плюс фитопечать
Можно совместить фитопечать с листом бумаги, предварительно раскрашенным красками в технике «по сырому». Для этого лист бумаги смачивают при помощи влажной губки, а затем тонируют «холст» краской или их сочетанием – на усмотрение художника. Можно дождаться, пока бумага высохнет, а можно печатать листьями сразу. В последнем случае есть ещё небольшая хитрость: более тёмный или яркий цвет краски на листе оставит чёткий, выразительный рисунок, а можно приложить к влажной бумаге и обычный сухой лист – тогда получится прозрачный узор с мягкими и плавными очертаниями. Красиво выглядит печать чёрной краской по цветному фону – но это на заметку скорее интересующимся родителям, чем детям – они-то наверняка превратят бумагу в радужный фейерверк!




Читать подробнее...

Осень в поделках

Такими поделками можно пополнить творческое портфолио, разнообразить уроки технологии по теме «работа с бумагой». На первом фото березовый лес выполнен из скрученных из белой бумаги трубочек и согнутых пополам овалов желтой бумаги. На втором фото объемные условные листья сделаны из колец цветной бумаги. На третьем фото - пример того, как может выглядеть дерево из обрезков журнальных страниц, правильно подобранных по цветовой гамме. Четвертое фото - пример дерева из мятой бумаги и кусочков старого пазла, выкрашенных в желто-красные цвета.


Читать подробнее...

Осенний лес из ватных дисков

Нам понадобились:
- ватные диски,
- гуашь (разводим с водой и с помощью пипетки наносим краски на ватные диски),
- пипетка,
- палочки от мороженого (это у нас стволы деревьев, покрасили белой и коричневой краской),
- клей-карандаш (с помощью него клеили палочки от мороженого),
- клей пва (им мы клеили ватные диски),
- коричневый фломастер (на ватном диске нарисовали ветки),
- картон,
- ножницы (вырезали облака и ёлку).

Ватным дискам мы дали просушиться целый день и потом уже клеили их. Можно попробовать сначала приклеить их, а потом раскрасить.

Источник: https://www.instagram.com/p/Bod8huYn76U/

ОСЕННЯЯ ПОДЕЛКА "ЁЖИК В ТУМАНЕ"



Художественные осенние листья

Несколько вдохновляющих и необычных идей по превращению осенних листьев в произведения искусства.




Читать подробнее...

Художественные осенние листья

Несколько вдохновляющих и необычных идей по превращению осенних листьев в произведения искусства.




Читать подробнее...

Птички из бумаги


Читать подробнее...

Рыбки-гармошки

Нетрадиционные техники рисования


Читать подробнее...

Ракета


Читать подробнее...

Картина "Грибочки"


Читать подробнее...

Лисы


Читать подробнее...

Осенняя фантазия


Читать подробнее...

Ежик

Мастер-класс по созданию забавного ежика.


Читать подробнее...

Как сделать красивый осенний венок

Из пенополистероловой основы и цветной бумаги можно сделать красивый осенний венок для украшения дома. Посмотрите на видео мастер-класс. Цветную бумагу можно заменить на роскошные листья, которыми деревья щедро делятся сейчас. Правда, такой венок просуществует недолго.


Читать подробнее...

Радужные картинки


Читать подробнее...

Объемная открытка "Лягушка"


Читать подробнее...

Сообщения 76 - 95 из 3395
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования