ЗУБНАЯ ПАСТА ДЛЯ СЛОНА (ВЕСЕЛЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ)

Домашняя лаборатория юных химиков готова к новому эксперименту? Тогда сегодня будем делать зубную пасту для слона (им ведь тоже нужно чистить зубы, а в магазинах для них пасту не продают) :))!



Понадобится пластиковая бутылка объемом 0,5 литра, которую нужно установить в тазик с широкими краями, которые помогут удержать выползающую "пасту". А также 6% (и больше) перекись водорода, сухие дрожжи, теплая вода, средство для мытья посуды, пищевой краситель.
В отдельной емкости смешайте 2 столовые ложки теплой воды и 1 чайную ложку дрожжей. В саму бутылку влейте полстакана перекиси водорода, плесните немного моющего средства, добавьте 4-5 капель пищевого красителя. Встряхните немного бутылку, чтобы слегка перемешать смесь. Влейте в бутылку разведенные дрожжи и наблюдайте за процессом.





Дрожжи выделяют кислород, а тот вступает в реакцию с водородом и выталкивается наружу, наполняя собой каждый мыльный пузырек.



Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования