Светильник-созвездие

Сделать из пустой картонной упаковки светильник с любимым зодиакальным созвездием? Легко! Многие любят смотреть на звезды, пытаясь увидеть там свои созвездия, но можно подарить ребенку персональный кусочек неба с его знаком Зодиака. Или с любым другим понравившимся созвездием, и менять их столько, сколько захочется.



Для осуществления идеи понадобится:
- Пустая упаковка из-под хлопьев,
- Светодиодная гирлянда,
- Рисунок выбранного созвездия,
- Зенковка, пробивной штамп или что-то, чем можно будет сделать отверстия,
- Акриловые краски темно-синего, светло-синего и темно-зеленого цвета,
- Кисть,
- Палитра (или какая-нибудь крышечка),
- Белый фломастер,
- Малярная лента,
- Клей.



Сначала нужно полностью развернуть коробку из-под хлопьев и покрасить ее внутреннюю сторону смесью акриловых красок в той пропорции, какой оттенок цвета больше всего нравится. Не нужно разбавлять краску водой! Теперь нужно дать коробке высохнуть, для ускорения процесса можно использовать фен.


Следующий шаг – рисование созвездия белым фломастером (желательно добавить еще несколько случайных «звезд» рядом) и пробивание отверстий в отмеченных местах.


Когда это будет готово, с обратной стороны коробки, которая была внешней, нужно присоединить светодиодную ленту, продевая в сделанные отверстия лампочки, и закрепить конструкцию малярной лентой, оставив штепсель для розетки свободным.


Остается согнуть коробку пополам, склеить и положить на полку или прикрепить к стене так, чтобы было удобно ее использовать.




Когда в комнате станет темнеть, можно будет включать этот светильник и любоваться на звезды.
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования