Совет тем, кто хочет начать арт-журнал с детьми: начните!

Ведение арт-журнала дает громадный заряд творческой энергии для детей и их родителей. Этот процесс затягивает и увлекает, но многие не решаются начать арт-журнал, ссылаясь на нехватку времени и отсутствие художественных навыков. И та и другая проблема легко разрешимы. Конечно, современной маме нелегко выкроить даже пару минут свободного времени, но на начальном этапе без вашей помощи и примера ребенку не справиться. Используйте время, когда все домашние заняты своими делами. Возьмите за правило обращаться к ведению журнала хотя бы раз в неделю. Обязательно записывайте в течение недели возникшие идеи и мысли, это поможет сэкономить время на их проработку.

Арт-журнал – это, прежде всего, визуальная информация. Какими же образами можно его наполнить?

1. Рисунки. Не бойтесь рисовать, даже если считаете, что не отличаетесь талантом художника. Рисунок в арт-журнале выражает мысли и чувства автора и не обязан быть совершенным.



2. Если рисование – не ваш конек, на помощь придут журналы, старые книжки с картинками и даже упаковки от разных товаров. Вырезки и коллажи из них могут быть даже более креативными, чем рисунки!



3. Наборы стикеров, самоклеящегося декора, штампов позволяют создавать яркие образы без особых усилий.



4. Фотография. То, что не получается нарисовать, можно сфотографировать! Таким способом в арт-журнал попадут не только рисунки, но и поделки, прически, блюда, семейные мероприятия и т.д., то есть все, что родители и дети делают вместе и своими руками.



Итак, чтобы начать арт-журнал, просто начните!
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования