Рыбка-озорница!

Многие вещи из тех, что мы привыкли делать не замечая, деткам делать очень сложно. Многие еще не научились одновременно действовать двумя руками, да и непривычные движения выполнять очень сложно. Но желание сделать что-нибудь интересное помогает все сложности преодолеть! Для поделки "Рыбка" вам понадобится плотный картон, толстые нитки для вязания, бегающие глазки.

Вырежьте фигурку рыбки, не делайте ее очень мелкой! Привяжите нитки к хвосту. Покажите малышу, как наматывать нитки и пусть попробует сделать "чешую" для рыбки. Когда рыбка станет красивой, приклейте глазки.

А что же сделать с рыбкой дальше? Можно сделать панно, прикрепив ее на отдельный лист картона и сделав подводное царство из подручных материалов - пластилина, орешков, гофрированной бумаги. Можно Прикрепить к ней крючок или магнитик и ловить рыбу на удочку. А можно привязать к ней кусок нитки и картонную "катушку" и наматывать на катушку нитку, подтягивая рыбку к себе. А какие игры придумаете вы?

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования