Поделки из бумаги – Вертушка

Вертушку делают следующим образом.
Для работы нам понадобится:
  • квадратный лист бумаги
  • ножницы
  • кусочек проволоки
  • палочка
  • 2 бусины
  • иголка
Надрежем бумагу по углам, но не прорезая до середины.


Возьмемся за любой уголок и отогнём его к центру. То же самое делаем с остальными уголками




В центре закрепим их проволокой и бусинами. Протыкаем середину вертушки иголкой так, чтобы одновременно проткнулись и все лепестки в центре, через отверстие просовываем кончик проволоки и на него же сажаем первую бусинку. Загибаем маленький кончик проволоки за бусинку, чтобы он не мешался. Лицевая часть вертушки готова.


На задней части вертушки на проволоку насаживаем вторую бусинку, а оставшуюся часть проволоки накручиваем на палочку. Эта бусинка нужна для того, чтобы вертушка, когда будет крутиться, не задевала палочку. И.. готово!




Чтобы вертушка радовала вас дольше, ее надо сделать из более плотной бумаги или из пленки.
Вертушки можно делать разных форм: мы сделали из бумаги квадратной формы, но можно и из треугольника, шестиугольника и т.д., как вам позволит фантазия.



Попутного ветра!

Источник: http://blog.8apelsinov.ru
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования