Пасхальные открытки своими руками



Праздник Пасхи отмечают во всём мире и начинают готовится к нему заранее. В предпасхальную неделю, люди начинают красить яйца, печь куличи, декорировать своё жилище пасхальными сувенирами. Дети в этом принимают активное участие, с удовольствие делают пасхальные открытки и поделки своими руками. Пасхальные открытки могут быть выполнены разными способами и из различных материалов: из бумаги и картона, яркой материи, фетра. Ребёнок может использовать для изготовления пасхальной открытки цветную пряжу, ленты.

Первый вариант пасхальной открытки сделан из цветной бумаги на белом картоне. Из красной и жёлтой бумаги вырезаем несколько овалов по форме напоминающих яйцо, овалы перегибаем по середине, склеиваем их за половинки. Нарезаем несколько частей травки и стебель цветка из зелёной бумаги. Соцветия вырезаем из красной бумаги в виде сердечек. Так же склеиваем за половинки.


Все детали приклеиваем на белый картон, получилась объёмная пасхальная открытка.


Вторая пасхальная открытка сделана из цветной бумаги и картона для скрапбукинга. Картон перегибаем пополам, на одной половинке рисуем яйцо и вырезаем его.


Складываем открытку пополам, на внутренней части открытки рисуем яйцо используя вырезанный контур. Из скрап бумаги вырезаем ещё одной яйцо, но уже большего размера.


Приклеиваем яйцо на нарисованный контур. Из цветной бумаги делаем небольшие цветочки.


Обклеиваем их вокруг яйца.


Внешнюю часть открытки, также украшаем цветами.


Третью пасхальную открытку сделаем объёмной и на белом картоне.


Из цветной бумаги вырезаем все нужные части для открытки, перегибаем их пополам, склеиваем за половинки и приклеиваем на саму открытку.



Простая и красивая открытка к Пасхе готова, которую ребёнок без большого труда может сделать сам.

Источник: http://detskiepodelki.com/
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования