Мышиная семейка. Детская поделка из каштанов

"У нас дома завелась самая настоящая мышиная семья. Мама, папа, мышка-подросток, двое близняшек и младенец. Всех этих милых мышек сделала Катя сама, своими руками, используя только природные материалы и клеевой пистолет. Да, и еще крохотные пластиковые глазки. Я впервые купила такие маленькие - и как всегда оказалось, что именно их нам и не хватало для полного счастья :)



Как вы видите, мышки делаются очень просто. Главное, найти подходящий каштан. На него клеевым пистолетом приклеиваются глазки, бусинка-носик, ушки из ракушек. И палочка-хвостик. Он нужен не только для реалистичности, но и для устойчивости поделки.
Буквально две минуты работы - и зверек готов!





Конечно же, Катя одними мышками не ограничилась :)
Сначала ей понадобился домик. Для него я выделила керамическое блюдце - получилось мышиное гнездо.

Потом понадобилась колыбелька, чтобы укачивать маленького младенчика. Скорлупка грецкого ореха, кусочек шерсти и полукруглые палочки-ножки от каштанов - вот что для этого нужно.



А чтобы маме-мышке было удобнее с детьми на прогулке, Катя придумала сделать для малыша колясочку. Для это опять таки понадобился грецкий орех и палочки. И еще колеса из пробки.



Из каштановых же палочек Катя сделала для своих мышек лестницу, чтобы они могли выходить гулять.





Вот такое вот уютное гнездышко у них получилось :)
И уже второй день идут игры, мышата обживают нашу квартиру. И уже обзавелись друзьями - такими же маленькими существами из всяких шишечек, орешков и желудей".

Автор: Татьяна Пироженко
Источник: http://www.tavika.ru
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования