Кораблик из спичечных коробков

Как сделать кораблик из спичечных коробков? С удовольствием предлагаем посмотреть материал найденный в просторах интернета для любителей мастерить своими руками вместе с детьми. Не сложная поделка для мальчиков - кораблик своими руками из спичечных коробков. Делайте вместе с нами, играйте сами.

Берём три спичечных коробка и склеиваем между собой следующим образом (смотрите фото). Отрезаем полоску по ширине коробка по длинной стороне.

Обклеиваем коробочки бумажной полоской как на фото. Затем отрезаем от листа картона полоску шириной 1-1,5 см (по длинной стороне). Складываем пополам.

Приклеиваем к коробочкам, формируя нос корабля. Обрисовываем контуры на листе картона - получается дно.

Теперь делаем мачту. Берём четверть формата А4 и по диагонали плотно скручиваем. Получаем мачту.

В верхней части корабля делаем отверстие. Обильно смазать клеем ПВА отверстие и вставить мачту. Далее делаем паруса и флажок. Дайте ребенку проявить фантазию и разрисовать флажок для корабля. Дыроколом сделайте отверстия.

Продеваем паруса и приклеиваем флажок - он не даёт парусам соскакивать с мачты. Кораблик готов.

















Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования