Игра "От А до Я"

Это - наша игра-ходилка «От А до Я»…



Буквы наклеены на половину ватманского листа в виде дорожки… Цвета букв совпадают с цветами граней кубика (шестая грань – желтая, означает «пропуск хода»). В качестве фишек можно использовать, что угодно – фигурки, машинки, шишки, пуговицы…
Выпадает красный цвет – перемещаетесь на ближайшую красную букву, затем выпадает синий цвет – перемещаетесь на синюю букву и т.д. При этом необходимо букву, на которую перемещается каждый игрок, либо показать на кубике, в книжке, «веере», плакате, либо найти среди магнитных букв, или выложить букву при помощи палочек, либо нарисовать (карандашом на бумаге, пальцем на манке) и т.д. Для детишек более старшего возраста подойдут другие задания - назвать слово, начинающееся с этой буквы, или загадать загадку про предмет на эту букву, или изобразить предмет, животное на эту букву и т.д. Задания можно «привязать» к определенному цвету буквы, а можно каждый раз придумывать новые…
А еще в этой игре есть секрет… Когда сынишка подрастет и научится читать, он сможет сам сделать «открытие» - некоторые буквы расставлены на дорожке таким образом, что получаются слова (арбуз /назад – зубр, зуб/, щи, лед, кот/ток, снег)!

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/julyday
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования