Аппликация: Единорог

Можно взять цветную бумагу, ножницы, клей, и сделать себе своего собственного единорога. А мы сейчас расскажем и покажем как.






1. По шаблону вырежьте из белой бумаги туловище единорога.

2. Из розовой бумаги вырежьте мордочку и приклейте её на фигурку единорога.

3. Сделаем объёмное ухо. Для этого из белой бумаги по шаблону вырежем ухо, и из розовой бумаги вырежем вставочку в ухо такой же формы, только немного меньше размером. Приклеим розовую часть уха на белую. На нижней части получившегося уха сделаем небольшой надрез. Смажем один край надреза клеем и склеим ухо так как показано на фото. Приклеим ухо на голову единорога.



4.Теперь надо сделать гриву нашему единорогу. Нарежем полоски розовой и серебристой бумаги. Склеим из них петельки. Эти петельки приклеим к голове и шее единорога, чередуя розовый и серебристый цвет. Грива готова!

5. Из серебристой бумаги вырежем по шаблону рог и приклеим его.



6. По шаблону вырежем хвост из розовой и серебристой бумаги. Приклеим хвост единорогу как на фото.

7. На ноги единорогу приклеим серебристые копыта.

8. Из чёрной бумаги вырежем глаз и реснички. Приклеим на чёрный глазик маленький белый зрачок. Можно просто нарисовать глаз чёрным маркером. На мордочке нарисуйте носик.


Наш единорог готов! Можно просто играть такой фигуркой, а можно, как мы приклеить его на голубой фон и украсить аппликацию сердечками. Очень милая вышла поделка! Теперь у вас есть свой собственный единорог!



Источник: https://creativebaby.ru/
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования