Цыпленок в тарелке

Оригинальная шнуровочка с цыпленком!




Читать подробнее...

Пасхальная картинка + видео

Это очень простая аппликация к Пасхе. Ее можно применить на открытке, которой будете поздравлять родственников, а можно сделать просто большое полотно, например, на листе ватмана, и украсить им стену к празднику. Курочки делаются из кругов бумаги. Все настолько просто, что со всеми этапами процесса легко справятся даже маленькие дети (если, конечно, не ждать совершенства от их творческого порыва).


Читать подробнее...

Пчелки на палочке

Хочу уже услышать жужжание пчелы, а вы? Приготовьте цветной картон, острые ножницы, кусочки проволоки!
Вырезаем два кружочка, один поменьше другого и меньший приклеиваем на больший.
На больший кружок приклейте три черные полоски.
На меньший - глазки, усики. Нарисуйте ротик.
В теле сделайте отверстие и привяжите кусок фатина. Получились крылышки!
Приятного полета! Жужжите громче!

Подвеска «Петушок» из фетра. Шаблон

Подвеска к Пасхе для украшения праздничного стола "Петушок"


Читать подробнее...

Пасхальный кролик из маленького махрового полотенца

Для составления декоративных композиций, для украшения праздничного стола или интерьера к Пасхе, можно использовать обычное маленькое махровое полотенце. Посмотрите, какой чудный пасхальный кролик может у нас получиться)


Читать подробнее...

Поделки с детьми: рыбки


Читать подробнее...

Кукла мартиничка. Делаем вместе с ребенком

Мартинички – это весенняя куколка из ниток, которую делали в марте (отсюда и название) во время первого закликания весны. Кукла из белых нитей – это символ уходящей зимы, из красных – символ весны и жаркого весеннего солнца. Куколок развешивали на деревьях, где они раскачивались на ветру, дополняя своим ярким контрастом красок детские игры и весёлые песни-заклички. Кроме этого, мартиничек дарили друг другу с пожеланием счастья и благополучия.

Имели эти куколки и второе значение. С рождением ребенка в семье неразлучная пара свадебных кукол чуть раздвигалась в стороны, давая место куколке на родительском плече. С каждым ребенком в семье родительские плечи раздвигались шире. Сколько детей, столько и куклят на плече свадебной пары. На первый взгляд куклята так, пучок ниток, но для семьи они имели особый смысл. Красовалась неразлучная пара со своим потомством в красном углу избы под иконами.


Читать подробнее...

Мартовский кот

На улице март, и откуда ни возьмись появились коты, которые жмурятся на солнце и распевают во весь голос песни. Давайте сделаем аппликацию кота!
Возьмите цветной лист бумаги для фона, и несколько листов близких по цвету - например желтый, оранжевый, коричневый, или, наоборот, контрастных - белый, оранжевый, черный.

Туловище кота - кружочки разных размеров из разных по цвету листов бумаги, но не вырезанных, а оборванных. Так котик будет выглядеть мохнатым и взъерошенным.

Когда приклеите слои туловища, приклейте голову, лапки и хвост! Оформите мордашку - глаза, мордочку, усы.
Мы хотим посмотреть на ваших котиков!

Робот-балансир

Такую игрушку сделать очень просто, а в процессе можно рассказать ребенку о том, что такое центр тяжести и баланс. А еще лучше — предложить ему самостоятельно опытным путем найти точки для расположения «утяжелителей» (монеток), чтобы игрушка сохраняла равновесие.




Читать подробнее...

Вдохновленные Матиссом

Эти картины по мотивам работ Анри Матисса могут сделать ваши дети. Да-да, мы узнали секрет, как их повторить. :) Не все работы, конечно, а те, что он создавал в позднем периоде творчества, в технике аппликации из цветной бумаги. Причем, цветную бумагу Матиссу создавали его помощники, чтобы она всегда была у него под рукой, в любой момент времени. Он часто вырезал разные элементы совершенно спонтанно и помещал их в композиции непредсказуемым образом. Помощники просто раскрашивали гуашью листы матовой бумаги в большом количестве. Вместе с детьми можно сделать то же самое: сначала закрасить листы плотной бумаги краской, высушить, потом перевести с картин Матисса контуры фигур или создать свои собственные силуэты, и сделать из них коллаж.


Читать подробнее...

Рисуем горные пейзажи простыми линиями

Линиями можно изобразить любую форму. С их помощью можно создавать трехмерные эффекты, дать восприятие движения. Эти работы выполнены шестиклассниками, с помощью одних только линий они изобразили горные пейзажи. Начните работу с того, что сделайте общий набросок пейзажа: горы, солнце, можно облака. Каждую гору рисуйте отдельным цветом. Просто проведите много параллельных основному контуру горы линий. Небо можно оставить нетронутым. Идеальны для такого рисования гелевые ручки и фломастеры.


Читать подробнее...

Городок

Любите гулять по городу? Тогда наверное вы видели, как красивы дворы, когда на деревья и дома упал серебристый снежок. Приготовьте цветную бумагу, клей ПВА, блёстки, и ватные диски. Немного совместного творчества и у вас на выставке появится новая очаровательная работа.

Вырежьте несколько домов с остроконечными крышами. Нарежьте прямоугольники окон.
Наклейте дома в произвольном порядке. Наклейте окна. Внизу наклейте половинки ватных дисков.
Теперь приготовьте блестки ( удобнее всего их высыпать понемногу на согнутый лист бумаги). Клеем ПВА делайте обводку на домах, как будто это снег и присыпайте блеском. Излишки стряхивайте обратно на лист. Обведите очередной кусок клеем ПВА и вновь присыпьте блеском. Нарисуйте дерево и тоже присыпьте блеском. Дайте просохнуть и повесьте на выставку.

Рисуем по-аборигенски

Техника рисования австралийских аборигенов проста и узнаваема. Можно любой предмет нарисовать в австралийском стиле. Давайте попробуем нарисовать по-аборигенски чашку кофе. Сначала изобразим чашку белыми контурами. Разобьем рисунок линиями на крупные фрагменты, подберем теплую - терракотовую - гамму. Покрасим в цвета и оттенки этой гаммы фрагменты картины. А сверху по линиям проставим цепочки белых точек из масляной краски или гуаши. В этой работе использованы упаковочная бумага, масляная пастель и белая темперная краска. Краску легко наносить резиновой подушечкой карандаша.



Читать подробнее...

Павлин из макарон

Хотите сделать что-то необычное? Тогда позавтракав, прихватите с собой спиральные макароны. И еще нам понадобятся старый компакт-диск, акриловые краски, картон, ножницы и клей ПВА.



Господин павлин гордится:
У него в роду жар-птицы!
А жар-птицы—
Птиц царицы!
Цыц, вороны!
Цыц, синицы!
(Г. Дядина)

Читать подробнее...

Аппликация из круп

Симпатичные птички из круп


Читать подробнее...

Пасхальные открытки своими руками



Праздник Пасхи отмечают во всём мире и начинают готовится к нему заранее. В предпасхальную неделю, люди начинают красить яйца, печь куличи, декорировать своё жилище пасхальными сувенирами. Дети в этом принимают активное участие, с удовольствие делают пасхальные открытки и поделки своими руками. Пасхальные открытки могут быть выполнены разными способами и из различных материалов: из бумаги и картона, яркой материи, фетра. Ребёнок может использовать для изготовления пасхальной открытки цветную пряжу, ленты.

Читать подробнее...

Рваная Аппликация На Тему «9 Мая»

В рваной аппликации используются те же самые материалы, что и в традиционной аппликации. Но сама технология несколько отличается. Полностью исключается использование ножниц. Поэтому в этой технике можно смело творить детям, еще не освоившими ножницы. Впервые в этой технике можно попробовать сделать что-то с ребенком уже в год, или даже чуть раньше. У ребенка, скорей всего, работа получится абстрактной. Но взрослый должен помочь: подрисовать или подклеить к детской аппликации детали, чтобы она стала на кого-то или что-то похожей. Работу, предложенную в данном мастер-классе, вполне способен выполнить уже пятилетний ребенок. Но, конечно, взрослый при этом находится рядом, если вдруг потребуется помощь или подсказка.


Читать подробнее...

Открытка маме из бумаги к 8 марта своими руками

Открытка в смешанной технике. Подарок для мамы своими руками. Мастер-класс


Читать подробнее...

Подарок маме «Ваза с цветами»



Каждая женщина будет рада цветам, и следующий участник конкурса Цвигун Дима (7 лет), как настоящий мужчина, приготовил маме вот такую вазу с цветами. Ваза, выполнена в технике изонить, которая напоминает вышивание, но по картону.

Также Дима приготовил для мамы стихотворение:
Мамочка, любимая, родная,
Солнышко, ромашка, василек,
Что мне пожелать тебе не знаю
В этот замечательный денек.

Пожелаю радости и счастья,
Мира и удачи на твой век,
Чтобы сердце не рвалось на части,
Милый мой, родной мой, человек!

Читать подробнее...

Голубь из бумаги


Читать подробнее...

Сообщения 176 - 195 из 3395
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования