Петушок из пуговиц

Символ 2017 года
Петушок из пуговиц

Рамки для детских рисунков и фото из питьевых соломинок

Рамки для детских рисунков и фото из питьевых соломинок


Читать подробнее...

Как ты себя чувствуешь? Отлично! + видео

Вот такую поделку легко сделать вместе с детьми! Чудесная идея, правда? Поиграв с такой поделкой, малыш легко запомнит, что такое грустный, радостный, удивленный))) И, наверняка, сам с удовольствием изобразит эмоции на своем личике!


Читать подробнее...

Осенние поделки: мухоморы из пуговиц

Сначала подготавливаем фон: делаем отпечатки листочками на бумаге. Когда краска высохнет, наклеиваем на бумагу аппликацию «Мухоморы». Аппликация выполнена из цветной бумаги, пуговиц, бумажной формочки для кексов, декоративных помпонов и кукольных глазок.


Читать подробнее...

Рисуем паутину

Сегодня нарисуем паутину! Это красиво и просто, а тем, кто готовится к Хэллоуину - рисунок еще и по теме. Урок по паутине провела Джин Вант Хил, одну из ее книг по творческому развитию детей издательство «МИФ» уже перевело на русский язык.


Читать подробнее...

Кто прячется в кустах?

Вот представьте себе, Вы вдруг оказались в неизвестной местности: вокруг деревья, кусты, никого вокруг... И вдруг: листья раздвинулись, и появился... Кто? А вот тут все зависит от вас!


Читать подробнее...

Нетрадиционные техники рисования: осенний лес

Ещё один осенний лес. Веточки приклеили клеем ПВА. Им же густо залили кроны деревьев и траву и щедро присыпали солью. На следующее утро уже можно поливать краской из пипеток.

Развивающие игры с машинками: 10 идей для улицы

Многие мамы мальчиков жалуются: «Он хочет играть только с машинками, ничего другое ему не интересно». Но ведь машинки можно не только катать, но и считать, рисовать, возить на них игрушки и карточки, придумать про них сказку или спеть песенку... Столько интересных возможностей для творчества и развития вокруг обычных автомобилей! Представляем вашему вниманию подборку классных идей игр с машинками, которую мы снова оформили в виде наглядной инфографики.

Не забудьте сохранить и распечатать картинку, чтобы в нужный момент легко вспомнить или подсмотреть, в какую игру вы хотели поиграть. Используйте инфографику как подсказку, адаптируйте идеи игр к каждому времени года - к примеру, рисовать паркинг можно мелом, палочкой на песке, палочкой по снегу, брызгалкой с разведенной краской по снегу, выложить парковку из веточек или снежков.


Читать подробнее...

Ежик

Такой славный ёжик! Чтобы его сделать, вам понадобится цветной картон, клей, бегающие глазки (а можно их нарисовать!), веревочка (толстая пряжа), ножницы.

Вырежьте из коричневого/серого картона полукруг, округлую сторону обрежьте зубчиками. Можете доверить это ребенку!
Приклейте 4 лапки из светлого картона и отогните их, чтобы ежик стоял на лапах.
Шубку ёжика обмотайте веревочкой, помогайте малышу, если у него не получается!
Из светлого картона, сложенного пополам, вырежьте треугольную голову(сгиб - макушка головы), наклейте или нарисуйте глаза, нос, приклейте ушки (придайте им вид как на фото). Обратную сторону головы ёжика отогните и приклейте к туловищу.

Красивый получился?

Осенние листья из теста. Соленого или песочного?

Медальоны с листочками

Выгляньте на улицу: еще не все листочки упали? Сегодня займемся изготовлением медальонов из соленого теста: весело, увлекательно, замечательная тренировка пальчиков!





Готовим соленое тесто: 200 г муки (1стакан), 200 г (0,5 стакана) мелкой соли, 1ст. ложка картофельного крахмала, 125 мл воды. Внимание: не используйте муку с добавками, например, блинную! Воду использовать холодную. Соль сначала перемешивается с мукой и крахмалом, а только потом в готовую массу наливают воду.
Соленое тесто хранят в полиэтиленовом пакете или плотно закрывающемся контейнере.

Читать подробнее...

Идея для милого подарка




Читать подробнее...

Моя альтернатива айпаду дочери

У меня уже несколько лет всегда с собой вот такой органайзер. Извлекается из сумки, когда надо занять ребенка в очереди или за скучным ожиданием.

Наполнение, разумеется, периодически меняется. На сегодняшний день содержимое выглядит так.

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРВОЕ

Цветные деревянные палочки - пользуются неистовой любовью всех когда-либо встреченных мною детей. Вот эта жалкая горстка - остаток некогда внушительной пачки. Пачки по 30-50 штук стоят центы в крафтовых отделах. По размеру - чуть длиннее и шире палочки для мороженого.

Игр, в которых можно задействовать, - немерено. Ваня когда-то любил из них строить. Мы выкладывали из них последовательности, тренировали память и внимательность (выкладываю узор, потом ребенок закрывает глаза, я убираю/перекладываю палку, надо узнать, что изменилось), в ролевых играх - незаменимый объект, бывающий мечом, светофором, любой едой, волшебной палочкой, когтем динозавра и т.д..

Когда я занималась чтением с Ваниной подружкой, я выкладывала из палочек слоги, девочке надо было прочитать слог и, если правильно прочитала, можно было перепрыгнуть через него, так слог за слогом она проходила "полосу слоговых препятствий".

Ваня с подружкой любят устраивать из этих палок салюты: подбрасывают в воздух сразу всю пачку, а потом собирают - и по новой.

Палками отмечали рубежи, за которые надо закинуть камушек при бросании на дальность (чем дальше, тем больше очков). Из них же выкладывали мишень на земле, когда бросали те же камушки, но уже ставили своей целью попасть в мишень.

Когда-то мы их считали, измеряли ими длину разных предметов, играли с кубиком (сколько точек выпало, столько надо палок переложить из одного места в другое), искали их в импровизированных квестах (тоже масса вариаций: например, я прячу палки, а ребенок робот, и я ему даю указания, как идти - "три шага налево, два вперед, пять вправо...";).

Всего не упомнить. Страшно версатильная вещь.

Алиса палки сортировала по цвету, выкладывали из них разные штуки, но больше всего ей нравится ипостась "палка-копалка".

А еще, как это ни странно, эти цветные палки, при всей их простоте, оказываются часто в детской среде прямо-таки бесценной валютой. Это надо видеть, как дети их вожделеют и как бывают счастливы, когда я или Ваня им такую палку щедро дарим. Так легко подарить ребенку радость!

Маленькие пузыречки - это мыльные пузыри. У меня обычно пачка-две лежит в загашнике. Удобно носить с собой, на улице может надолго занять ребенка (там выдувалка с маленькой дырочкой, жидкость медленно расходуется), таких пузырей нетяжело иметь 2-3 пузырька во избежание конкуренции. Плюс крышка-игрушка.


Читать подробнее...

Как научить ребенка определять время

Циферблат штука загадочная. Не все дети могут с первого раза понять, почему цифры на нем читаются по-разному? Единица на циферблате может быть и одним часом, и тринадцатью часами, и пятью минутами! Как же так? Сделайте рабочую модель часов (она в прикрепленном файле), которая состоит из двух кругов циферблата, наглядно демонстрирующих как устроен день, часы, минуты…


Читать подробнее...

Птички из листьев




Читать подробнее...

Бумажные привидения + видео

Из обычного листа бумаги получаются милые привидения. Это на случай, если вы планируете отмечать Хэллоуин.


Читать подробнее...

Снеговик

Завтра в садике - конкурс Снеговиков ))))))

Лошадка из бумаги

Доброе утро! Как у вас настроение? Отличное? Тогда давайте сделаем лошадку из бумаги! Это очаровательная лошадка с первого взгляда понравится всем!

Цок, цок цок, цок!
Я лошадка- красный бок!
Я копытцами стучу,
Если хочешь- прокачу!
Посмотри, как я красива,
Хороши и хвост и грива.
Цок, цок цок, цок!
Я лошадка - красный бок!


Читать подробнее...

Осенняя поделка: ежик


Читать подробнее...

Осенние картинки: плетем грибочки


Читать подробнее...

Ящерка

Немножко пластилина, кусок картона, фасоль, горох или семечки ... и через несколько минут на выставке красивая поделка! С такой поделкой справляется даже 2,5 летний ребенок!

На картоне нарисуйте контур ящерки (рыбки, черепашки, улитки тоже получаются превосходные!), разомните пластилин и покажите малышу, как заполнить контур пластилином: "Смотри, вот кусочек пластилина! Прижми его и прижимая пальчик, размажь пластилин!" Покажите несколько раз, ребенок все схватывает на лету! заполните контур пластилином и дайте немного фасоли, покажите, что она прилипает к пластилину и можно делать рисунок, чередуя разноцветную фасоль и горошек. Ориентируйтесь на возраст ребенка - малышам стоит помочь, чтобы им не надоело, а детки постарше все сделают сами!

Соблюдайте технику безопасности! Фасоль и горох - мелкий предмет! Следите, чтобы малыш приклеивал фасоль, а не пробовал на зуб! Не давайте много фасоли и гороха сразу. Если вы не уверены, сомневаетесь, лучше отложите на потом. Еще все успеете!

Сообщения 256 - 275 из 3395
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования