Идея для осеннего творчества


Читать подробнее...

Аппликации из круп и семян






Читать подробнее...

Осенние листья

Какая креативная работа, не правда ли? Вы тоже можете сделать такую!


Читать подробнее...

Трехсторонняя картина

Необычную картину можно сделать, соединив в ней сразу три рисунка. Предложите детям нарисовать специально для этого проекта три любых рисунка на листах одинакового формата. После чего сделайте основу из ватмана или просто плотной бумаги, по ширине такой же как и рисунки детей, а вот в длину лист основы должен быть в три раза больше. Разметьте основу на одинаковой ширины промежутки и создайте из них «пики» как показано на фото. Пики нужно будет внутри склеить для надежности. Теперь первый готовый рисунок разрежьте на такой же ширины полоски, что и ширина сегментов основы. Вклейте первую картину, соблюдая последовательность сегментов, конечно же, на горизонтальную поверхность. Вторую картину на вертикальную справа, а третью - на вертикальную поверхность слева. Когда вы будете менять угол зрения, то каждый раз будете видеть разную картину. Детей впечатляет такое «волшебство»!


Читать подробнее...

Павлин из осенних листьев

Александра Лебедева с дочкой сделали роскошного павлина из осенних листьев, и с удовольствием делятся мастер-классом своей поделки.


Читать подробнее...

Осенняя аппликация

Нужен только дырокол:)


Читать подробнее...

Рисуем вилкой


Читать подробнее...

Натюрморт




Читать подробнее...

Аппликация "Овощи"


Читать подробнее...

Черепашки

Мастер-класс, как сделать таких милых черепашек))


Читать подробнее...

Кошки и собаки из бумаги и газет

Воспользуйтесь идеей Denise Fiedler и сделайте из газет и бумаги аппликации домашних питомцев! Только взгляните, как потрясающе выглядят все эти собачки и кошки! А создать их совершенно не сложно!

Используйте обрывки газет(лучше всего старых, они колоритнее) и кусочки цветной бумаги. Аккуратно вырезайте каждую деталь или напротив, обрывате их, чтобы получить волнистость, соберите воедино композицию и у вас получится прекрасные портреты собачек и кошек. Со своим особенным характером!.

Аппликации могут стать отличным поводом собраться всей семьей и вместе создать портрет домашнего любимца. Представляете, как весело и увлекательно пройдет время!

Читать подробнее...

Как запомнить цвета? Поиграть с ними!

Иногда ребенку сложно запомнить цвета. А ведь на самом деле это не очень сложно, просто нужно с ними поиграть) И не раз! Но ни в коем случае не заставляя! А пока вам 10 игр, которые легко сделать и которые надолго займут вашего малыша! А в один прекрасный день ребенок порадует вас просьбой: "Дай яблочко! Нет, не зеленое, красное!"

Цветной зонтик из картона и конфетки! Конфетки можно заменить чем-нибудь несъедобным - помпончики прекрасно подойдут! Заполните белые кружочки подходящими по цвету конфетками или помпончиками.

Читать подробнее...

Яркая гирлянда

Яркая гирлянда из бумаги может стать украшением на детском празднике, к тому же ее так просто делать! Весьма полезное занятие для тех малышей, кто учится складывать бумагу. Вам понадобится цветная бумага разных цветов, нарежьте ее полосками одной ширины и склейте в длинные линии. Затем возьмите две линии и склейте их концы под прямым углом, после начинайте складывать бумагу, сгибая ленты поочередно друг на друга. Смотрите на фото, как легко это сделать на самом деле.


Читать подробнее...

Рисуем золотые листья осени


Читать подробнее...

Игры с разноцветными палочками

Эта простая игра учит ребенка внимательности, а также закрепляет координацию «глаз-рука», важный навык перед развитием графомоторики. В данном случае использованы разноцветные деревянные шпатели, которые можно найти в аптеках или в отделах товаров для красоты (под названием шпатели для депиляции). Но если не найдете такие шпатели, можно воспользоваться и обычными цветными счетными палочками.


Читать подробнее...

"Осенний листочек"

Простая в изготовлении поделка из пластилина "Осенний листочек".


Читать подробнее...

Осенняя березка

Поделка на осеннюю тему


Читать подробнее...

Мухоморы

Вам нравятся мухоморы? Их яркие шляпки всегда издалека видно! Для этой работы вам понадобятся краски, кисть, листья (не сухие!), цветная бумага, ажурная белая салфетка и клей.

Сначала сделайте фон для работы: лист заполните отпечатками с листьев. У вас получится восхитительный ковер из листьев!

Вырежьте из цветной бумаги шляпки и ножки грибочков. Приклейте их на фон из листьев.Украсьте ножку гриба "юбочкой" из салфетки!

Нарежьте кусочки белой бумаги и приклейте их на шляпки. Очаровательные мухоморчики!


Читать подробнее...

Бумажный ежик + видео

Простая поделка, с которой справятся даже маленькие дети. Ежик из двух бумажных деталей. Сделайте две копии - для себя и для ребенка. Одного ежика делайте сами: раскрашивайте, вырезайте, сгибайте и склеивайте. А другого - он повторит за вами сам.


Читать подробнее...

Сенсорный пакет

Если взять прозрачную папку, которая закрывается, налить внутрь немного детского масла и пищевого красителя, то у вас получится очень интересная игра! Ребенку понравится смешивать красочные капли!

Сообщения 276 - 295 из 3395
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования