Осенняя аппликация: кленовый лист

Вам нужна красивая осенняя поделка в детский сад? Или подарок для воспитателя или учителя? Как вам такой мастер-класс? Предлагаем очень интересную идею!

Осенние листья — самый красивый и доступный материал для поделок своими руками. В то же время, самый недолговечный и хрупкий. Как сохранить яркость осенних красок? Конечно же, сделать осенние листья своими руками. Осенние листья можно сделать из бумаги, ткани, сплести из бисера. Можно нарисовать или слепить.

Мы предлагаем сделать необычную аппликацию из бумажный квадратиков КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ.


Читать подробнее...

Куколки-подружки

Бумажные платочки, ватные палочки и нитки - все, что нужно, чтобы сделать куколку.



Читать подробнее...

Как сделать оригами кошку

Изготовление поделок оригами положительно сказывается на развитии детей. Занимаясь оригами, ребенок тренирует мелкую моторику, учится быть усидчивым, аккуратным, терпеливым. Начинать знакомить детей с оригами из бумаги лучше с самых простых поделок в этой технике. В этой статье мы расскажем вам как сделать оригами кошку. Начнем мы с самых простых схем оригами, которые по уровню сложности подойдут дошкольникам.


Читать подробнее...

Котик из бумаги своими руками

Очень симпатичный котик из бумаги своими руками. Универсальный подарок к любому празднику. Работа простая, яркая и очень-очень милая.


Читать подробнее...

Котик из бумаги

Кошки не только милые, забавные и пушистые, они еще невероятно гибкие! Природной грации и гибкости кошек и посвящена следующая детская поделка.




Читать подробнее...

Сова

1. Разводим в миске клей ПВА с водой, примерно 3:1.
2. Надуваем шарик до нужного размера, придаем ему круглую форму, перевязываем ниткой.
3. Отмотав необходимое количество веревки, кладем ее в миску и оставляем минут на 5.
4. Намазываем шарик жирным кремом и обматываем его веревкой, для начала оставляя большое расстояние между нитью.
5. Постепенно расстояние между нитями уменьшаем, пока шарик весь не будет обмотан веревкой и напоминать кокон.
6. Нить обрезаем и приклеиваем к шарику. Оставляем его сушиться (не менее чем на сутки).
7. Постепенно развязывая воздушный шарик, аккуратно сдуваем его, после чего извлекаем из веревочного кокона.


Читать подробнее...

Внутри этой закладки - лето.

Делать такую поделку - 5 минут, стоимость минимальная: пленка для ламинирования поштучно - 5 рублей. И ниточка.

Лайфхак: если у вас есть швейная машинка, пройдитесь по периметру самым обычным швом, не заправляя нить (одной иглой). Теперь у вас есть дырочки, осталось лишь продеть в них нитку выбранного цвета (просто через край или петельным швом).

Это прекрасная идея для хэндмейд-подарка. А можно сохранить таким оригинальным способом растения из путешествия.

Источник: https://www.instagram.com/p/BmLlQoYlC_M/?taken-by=pro..

Объемная аппликация из бумаги "Солнышко"

Делаем яркое теплое солнышко с нашими любимыми малышами, которого так не хватает хмурой осенью.




Читать подробнее...

Аппликация: Лягушонок

Сделайте с ребенком аппликацию "Лягушонок". Аппликация своими руками развивает у детей мелкую моторику пальцев, аккуратность, усидчивость. Воспользовавшись приведенным мастер-классом, вы можете организовать увлекательное занятие.


Читать подробнее...

Кот из одноразовой тарелки

У вас есть любимый кот? Сделайте с ребенком его портрет из одноразовой тарелки и цветной бумаги.




Читать подробнее...

Объемная аппликация "Клубничка"

Яркая, вкусная, сочная клубничка получится, если вы с малышом решит сделать аппликацию. А также несколько идей)








Читать подробнее...

Питомцы Mail.ru и бренд PURINA расскажут детям, как ответственно относиться к домашним животным

Питомцы Mail.ru и бренд кормов для домашних животных PURINA® запустили обучающий проект для детей 8–11 лет «Школа доброты. Что нужно знать детям о питомцах».

Проект выполнен в формате квест-игры, во время которой маленькие пользователи узнают, что делать, если встретили на улице бездомную собаку или остались дома с кошкой, как правильно гулять с собакой и научиться понимать поведение своего питомца. Квест будет также доступен пользователям голосового ассистента Маруся.

Совместный проект Питомцы Mail.ru и PURINA® научит школьников ответственному отношению к животным, поможет понять, какую роль домашние питомцы играют в жизни человека, как правильно заботиться о них, как можно помочь животным, у которых нет хозяев, и поможет родителям подготовить детей к появлению в доме домашнего питомца.

«Проект “Школа доброты” больше чем о воспитании в детях ответственного отношения к домашним животным. Он о внимательном отношении к миру в целом и призван научить уважать и ценить любую жизнь!»комментирует Серафима Остапенко, главный редактор проекта Питомцы Mail.ru.

«Безусловно, ответственное отношение к животным должно стать частью культуры российского общества, и образовательную работу в этом направлении важно начинать с подрастающего поколения. Мы искренне рады, что в этой работе у нас появляется все больше партнеров, и совместный проект с Питомцы Mail.ru тому подтверждение»,отметила Виктория Васякина, руководитель управления по корпоративным коммуникациям «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ.



Игра разработана на базе обучающих материалов школьной программы «Мы – твои друзья», которая была запущена брендом PURINA® в 2017 году и является одним из ключевых проектов в рамках социальной инициативы «Пурина в обществе». Программа реализуется в школах и призвана обучить детей ответственному отношению к домашним животным. За два года в программе «Мы – твои друзья» прошли обучение 157 000 детей из 23 регионов России.

«”Мы – твои друзья” – преимущественно офлайн программа, которая реализуется учителями в школах через учебные пособия и материалы. Благодаря онлайн-игре “Школа доброты” получить знания из программы смогут и те дети, которые пока не начали проходить ее в рамках школьных занятий», – добавляет Виктория.

Актуальность и важность обучения детей ответственному отношению к домашним животным в рамках программы «Мы – твои друзья» подтвердили результаты онлайн-опроса, проведенного брендом PURINA® совместно с площадкой Питомцы Mail.ru. В опросе, посвященном теме ответственного отношения россиян к животным, приняли участие 6 026 человек в возрасте 25–45+ лет. Так, практически все респонденты (98%) согласились, что детей нужно специально учить ответственному отношению к домашним животным, а 80% сошлись во мнении, что это обучение целесообразно проводить в рамках школьных занятий. 40% ответивших только частично согласились, что в нашей стране принято ответственно относиться к домашним животным, 31% опрашиваемых полностью опровергли это утверждение. При этом 73% респондентов указали на низкое развитие культуры ответственного отношения к питомцам в России.

Улитка из бумаги за 5 минут

Такую забавную улитку можно сделать с ребенком из бумаги всего за несколько минут)


Читать подробнее...

Летающие тарелки

Так просто и весело делать летающие тарелки! Даже если одна из них в кого-то попадет - не страшно, тарелки легкие и безобидные, они сделаны из бумажных тарелок, раскрашены и склеены скотчем или клеем. Если дети еще маленькие и неважно владеют ножницами, проделайте работу по вырезанию дырок в тарелках сами, а детям отдайте только на раскрашивание.


Читать подробнее...

Насекомые с усиками из соломинок

Из раскраски-шаблона и пары коктейльных соломинок можно сделать большую красивую бабочку для украшения дачного забора, шторки на веранде, домашней постановки или просто чего-нибудь. Шаблоны насекомых - бабочек, стрекоз и жуков - вы найдете в прикрепленном файле. Принцип поделки очень прост: вырежьте шаблон, в центре, в теле сделайте надрезы, в которые и нужно будет вставить по две соломинки, расправив им усики в разные стороны.


Читать подробнее...

Бумажный самолет, который нужно склеивать

Мы не знаем, насколько хорошо летает этот самолет, но Крокотак говорит, что хорошо. А Крокотак плохого не советует. Давайте проверим вместе: нужно вырезать шаблон, сложить, скрутить нос и приклеить детали, как показано на фото. И запускать во дворе. У кого полетел?

Весенние поделки


Читать подробнее...

Весенняя аппликация из спичечных коробков


Читать подробнее...

Солнышко

На улице дождь и слякоть? Сделайте с ребенком солнышко!


Читать подробнее...

Рисуем с помощью трафаретов

Карандаши и трафарет из картона - все что нужно, чтобы нарисовать с ребенком салют или букет цветов.




Читать подробнее...

Сообщения 36 - 55 из 3395
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования