Бобовая мозаика и поделки из круп

Бобовая мозаика и поделки из круп

Складывание мозаичных картин развивает у ребенка терпение, ловкость пальчиков, воображение… Округлые бобы – прекрасный материал для детской мозаики при условии, что ребенок уже не станет класть их рот. Подберите несколько видов бобовых: черную и белую фасоль, зеленый и желтый горох. Приготовьте белый клей в бутылке с тонким носиком и лист картона. Можно наметить контуры будущей картины карандашом. Подскажите малышу, что сначала удобно нанести клей на линии и выложить контур черной фасолью, сделать зеленые гороховые прожилки внутри листочка, а затем заполнить горохом и фасолью пространство внутри и снаружи черного контура. Как оформить рамку, пусть ребенок решит сам!












Крупа — прекрасный материал для поделок. Ее легко можно покрасить, и тем самым сделать работу яркой и привлекательной. Гречка, пшено, манка, рис, горох, различные семечки все, что только можно наклеить пригодится для работы. Вот уж действительно, можно фантазировать сколько угодно.

Картины из круп — красивое и оригинальное украшение вашего дома. Крупы разные по своей природе, и обладают не только разными размерами, формами, фактурами, но и интересными цветами. Например кукурузная желтая, гречка коричневая. Такие крупы как рис или манная крупа белые, поэтому на них можно раскрашивать. Как всегда — это ваше желание творчески развивать ребенка, ваша фантазия и хорошее настроение! И вы получаете удовольствие от творчества, и малыши развивают мелкую моторику рук и пальчиков.

Маленьким детям нравится играть с крупой. А развитию маленьких пальчиков очень хорошо помогает оригинальная техника изготовления поделок — посыпание. Поделка из круп — один из самых красивых и оригинальных подарков, сделанных своими руками в зимнее время, благотворно влияющий на моторику детских пальчиков, развивающий фантазию и воображение.

Идеи таких поделок просто незаменимы в моменты, когда уже вечером вспоминаешь, что завтра необходима поделка на какую-нибудь очередную выставку.











Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru