Миниатюрный сад в разбитом горшке

Миниатюрный сад в разбитом горшке

Миниатюрные сады - это прекрасное украшение не только вашего подоконника, но и дачи. Горшки с такими вот садами можно расставить у себя на даче. Уверена, особенно дети будут в полном восторге.

Миниатюрное садоводство стало очень популярным не только среди городских жителей. Это красиво и очень увлекательно не только для детей, но и для взрослых. Создание ландшафтных садов в цветочном горшке стало для многих настоящим хобби.Обычно для таких миниатюрных композиций используют широкие плошки, но Женевьева Гейл предложила интересную идею, как создавать разноуровневые композиции из растений в разбитом цветочном горшке.

Разбитый керамический цветочный горшок может быть воскрешен для новой жизни в качестве миниатюрного контейнера для ландшафтного сада. Сад включает в себя художественную мебель, цветные скворечники, садовых обитателей, архитектурные детали и другие элементы в уникальном стиле. Растения для миниатюрных композиций используют разные. Это могут быть и суккуленты, и лиственные растения, и красиво цветущие виды. Предпочтительно выбирать такие растения, которые имеют очень низкую скорость роста. Некоторые из них могут вырастать до 15 см в год, тогда как другие не превышают 2 см.

Отличным выбором может быть нертера с маленькими красными ягодками, очиток (седум), пахифитум, хавортия, многие виды крассулы, эуфорбии. Красивые листья миниатюрной фиттонии с ажурной сеточкой прожилков белого, красного или лилового цвета прекрасно впишутся практически в любую композицию. Тонкие стебли и мелкие листья солейройлии (гелксины) заполнят собой все свободное пространство горшка.Сады из медленно растущих суккулентных растений в разбитом горшке могут жить в течение долгого времени, до 8 лет, без особо сложного ухода, кроме полива им практически ничего не нужно.













Источник: http://greendom.net

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru