Начинаем мягкошкольный английский! Кто с нами?

Продвигается затея с мягкошкольным подходом к английскому языку. Сегодня смотрела небольшой зал на Железняка - там Лукоморье открывает свой филиал, нам с домом рядом. Доехать - первая остановка на ул.Невского после пл.Василевского. В идеале (буду на Таське пробовать) работа с профессиональным педагогом 2 р в неделю в рамках их вечерних двухчасовых комплексных занятий (кстати, по тому самому Cookies & friends) + мягкошкольный английский с родителями, уровень владения начальный, если немецкий, например, учили, то еще интереснее будет - проще понять ребенка :D обсуждала свою идею на европейском слете преподавателей английского в британском консульстве в Москве - такой подход позволяет решить многие проблемы, которые у них возникают, народ горячо одобрил, будем экспериментировать. Ага. И еще домашние задания будут в виде мультиков и песенок на дисках, просто ставить малышам, можно даже фоном, и разных игр. Эх, руки чешутся 8) открытие у них на следующей неделе планируется, так что кто заинтересован, пишите в комментах, будем набирать группу. Допускается посещение только МШ компоненты + ДЗ, хотя это будет не так эффективно. Выбор за вами.

Еще про возраст и методический подход. У них на занятиях 2.5 - 3 летние малыши, но это 2 часа без мам, не считая периода адаптации. Для МШ компоненты не вижу смысла как-то ограничивать возраст. Много исследований в пользу того, что чем раньше пойдет фоном английский, подкрепленный позитивом, тем лучше. Маська на конференции была просто звездой :D фактически для деток до полутора лет мама будет все делать, а они смотреть + языковая среда. кто постарше - смогут сами включаться в образы и действия. в планах погружение в языковую среду с фиксацией языковых конструкций на подкорке (чего уже не бывает в более сознательном возрасте, например, при поступлении в школу) + накопление пассивного словаря. не считаю необходимым, чтобы дети произносили английские слова и звуки до того, как освоят родной язык.

Итак, кто с нами? :)
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования